Семь грехов (#1) отзывы на книгу Айлин Берт: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Семь грехов (#1)

Айлин Берт

· 41 отзыв
Семь грехов (#1)
582 ₽
1 079 ₽ -46%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Когда обложка, оформление книги и аннотация оказались интересней, чем сама история. Я осталась в полном разочаровании. Дочитала только потому что, не люблю бросать книги. Сами личности демонов грехов картонные, шаблонные и вежливые, диалоги плоские, сам мир плоский. Вот как это может сделать историю захватывающей? Весь сюжет держится на "сказочном" походе. Любовной линии нет от слова совсем. А так ее не хватало и хотелось. Были проблески иск, но быстро всё затухало. Полное разочарование года и потраченных денег!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Темное фентези, приключение книга, о темном мире, где находятся разные существа. От пауков , до падших ангелов. Сюжет начинается с поручения главной героине демонессе Немаре поручения от самого тёмного господина. На протяжении всей книги главную героиню и её команду будут настигать разные испытания, которые придется одолевать героям на протяжении всей книги. Также и присутствует вторая часть.
Плюсы
Сюжет
Персонажи
Мир и его история
Сражения
Минусы
Нету
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Купилась на обложку и тему грехов, всегда интересно как авторы обыгрывают смертные пороки. Здесь каждый грех это отдельный персонаж со своей историей. Героиня попадает в их мир и вынуждена разбираться кто друг а кто враг. Сначала всё кажется просто, но быстро понимаешь что за каждым грехом стоит боль.Читается с азартом и чувством что нельзя доверять никому. Автор создаёт мрачную и соблазнительную атмосферу. Грехи не картонные злодеи, они живые и сложные. Любовная линия тут не одна, и это добавляет напряжения. Язык лёгкий и увлекает. Книга оставила после себя желание заглянуть в тёмные уголки своей души. Мне понравилась эта книга.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Взялась за вторую часть сразу после первой, потому что история затянула в свой тёмный водоворот. Название обещает Эдем, но рай ли это. Скорее новая клетка. Героиня уже знакома с грехами и теперь ей предстоит понять можно ли их обуздать или они уничтожат всё вокруг.Читается с нарастающим напряжением и сладкой горечью. Автор углубляет мир и раскрывает прошлое грехов. Они становятся ещё сложнее и притягательнее. Героиня мечется между долгом и чувствами. Выбор всё труднее и цена ошибки выше. Любовная линия раскаляется до предела. Язык такой же лёгкий и цепляющий. Книга оставила после себя желание узнать чем закончится эта опасная игра. Мне понравилась эта книга.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интересная задумка с, можно сказать, загробным миром. В этой истории нет классической преисподней какой нам её рисует религия, здесь ты станешь представителем одной из семи рас, в зависимости от того какой ты грешник. Напоминает цикл Лии Арден. Детально прописанный мир, описания чуть хромают у автора, но приключения, постоянная смена локаций, взаимоотношения внутри команды Неамары не позволят оторваться от истории. Сюжет лихо закрученный и динамичный, скучать некогда, за героями и их взаимодействиями интересно наблюдать)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Кажется что продолжение историй хуже чем первая часть, но нет! «Семь грехов. Эдем» была настолько же невероятной как и первая. Я все время разглядывала карту на форзаце и нахзаце в течении сюжета, она очень помогала ориентироваться
Было безумно интересно наблюдать за персонажами, за сюжетом, особенно за внутренними отношениями между командой
Жду еще больше книг от Айлин Берт))
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Действие разворачивается в Тёмном мире, где бок о бок живут семь рас, каждая из которых олицетворяет один из смертных грехов (перечислять их не вижу смысла). в Тёмном мире начинают бесследно пропадать грехорождённые. Тёмный Владыка Даэтрэн поручает демонессе Неамаре расследовать исчезновения. Героине предстоит собрать разношёрстную команду из представителей каждой расы и столкнуться с заговором, угрожающим балансу миров.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Люблю книги про человеческие грехи, особенно если они все разной выдуманной расы. Сюжет интересный, но как мне показалось, не до конца раскрытый. Все персонажи интересные, особенно главная героиня, мне нравятся, когда девушки волевые, имеют сильный характер, отстаивают свои цели. Очень надеялась на любовну линию с эльфом, но к сожалению так и не дождалась. В принципе, книга интересная, но не поставлю 5 балло, может во второй части раскроются все детали
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая книга "Семь грехов. Эдем" от Айлин Берт продолжает историю демонессы Неомары, представительницы греха гордыни и её союзников, каждый из которых также является представителем своего греха. Казалось что после победы над всегреховным монстром жизнь вновь станет прежней, но Неомаре вновь предстоит окунуться в самую гущу событий, обретя поддержку как старых знакомых, так и новых могущественных союзников.
Плюсы
Интригующий сюжет, яркие персонажи, уникальная атмосфера загробного мира
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне эта книга напомнила аниме «Подземелье вкусностей», по атмосфере. Главная героиня получает задание от правителя в начале книги. И еще пару напарников, в виде эльфа темного мага и его пернатого друга ворона. И они отправляются в путь. На этом пути им встречается представители других рас, олицетворяющие грехи. Всего их будет семь, по названию книги).
Герои постоянно вступают в сражения, почти на каждом шагу, входе миссии узнают друг о друге больше и вообще о том что творится в темном мире.
Увлекательно, динамично и при этом просто написано. Не слишком мудреная история на мой вкус. Как и главный злодей. Но есть ощущение что во второй книге мир раскроется для героев по другому, обрети многогранность. Есть на это намеки, заделы.
Плюсы
Очень увлекательно и динамично.
Минусы
Мне как всегда не хватило любовной линии. Она бы, на мой вкус могла бы заставить эту историю заиграть еще ярче и глубже. Остается надежда, что это произойдет во второй части.
И взаимодействия героев, у которых намечается любовная линия, мне тоже не хватило. Щепотка романтики, малюсенькая и то как затравочка.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Слабо. Очень эффектная яркая обложка, за которой ничего нет. Хотя всё-таки есть оригинальная идея, а вот реализация подвела. Получилась бродилка, "пошли туда, затем туда, сразились с тем и тем, и так далее и тому подобное". Слишком много героев, ни один из которых не раскрыт. Повествование монотонное и сложное для восприятия. Мир непроработан. Одна из немногих книг, которые я не дочитала до конца.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга "Семь грехов"- весьма интересна своим сюжетом, описанием ада и её обиталей.
В данном произведении мы знакомимся с демонессой Неамарой и её союзниками постепенно присоединяющимся к отряду, цель которого выяснить неожиданное исчезновение существ и наказать виновных в этом.
Плюсы
Интригующий сюжет, яркие необычные герои и их взаимодействие между собой.
Минусы
местами повествование весьма монотонно, не хватает экшена
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интересная книга о грехах и их взаимодействиях.
Плюсы
Характеры персонажей хорошо проработаны. Каждый персонаж отлично олицетворяет свой грех. Но лично мне нравится героиня из гордыни. Она воинсвеная и смелая и именно этими качествами она меня зацепила.
Минусы
Лично мне читать было довольно сложно хоть и интересно. Быстрое и сложное развитие событий. Из за чего я её не до читала
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая часть книги показалось нудновато из-за того, что опять поэтапное ведение сюжета без каких-либо параллельных событий. Персонажи чуть более раскрыты. Есть в этом мире грехов свои загадки. Но все равно персонажи остались пустыми. В этой части есть «стекло», было немного грустно. Мир задуман интересно, жаль автор не довела до ума персонажей. Книга была бы топ, с доработанными персонажами.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Задумка мира в книге супер интересная. Имеет свой определенный философский подтекст. Мне очень понравилась эта идея, насколько автор интересна придумала мир, но расстроили персонажи. Все диалоги какие-то пустые, бесхарактерные. И сюжет идет как в игре поэтапно, нет никаких пересечений, чтобы создавать интригу. В целом книгу прочитать можно, так как где-то вы может найти свои грехи и подумать, к какому виду греха больше всего склонны)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Увидела продолжение книги семи грехов и конечно же сразу приобрела, у книги цветные форзацы на которых изображена карта мира, я даже несколько раз по ходу чтения к ним обращалась. Ну что ж о сюжете, наших персонажей ждут новые приключения, очень понравилось то что от каждой касты свой персонаж и у каждого своя судьба, но они все связаны, интересно было читать.
Плюсы
Твердая обложка, белые страницы.
Минусы
Минусов в книге нет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
это про вау!
Плюсы
книга с интересном сюжетом:
•приключения, •расследование,
•сражения, •умор,
•интнресные персонажи.
моя самая первая книга фэнтези которую я прочитала, не понимала тогда почему стоит рейтинг 18+ если там нет эротики или романтики, но потом при прочтения я поняла почему но от этого книга не стала хуже.
юмор и дедектив исправил всё историю, было куча приятного кринжа но и конечно финальной бытвы в конце, думала что книга одиночная но оказывается авторша выпустила продолжение 😳
бегу покупать)
Минусы
нету
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая часть такая же насыщенная на приключения героев и даже интреснее первой ,как по мне.

С самого начала уже пошли приключения у главной героини Неамары.
И конечно на её пути встречаются старые знакомые. Некоторым я была очень рада.
Особенно Блуду и пернатому Вейлу.
И,как в первой книге,отправились они все на опасные приключения.

Вторая была более многогранна:куча приключений, немного драмы,щепотка остринки,юмора забавного,немножко любви и дружбы,немного политики в их государственном уровне и др.

Читать было интересно, даже их разговоры политические и стратегические были весьма интересны,но,так как ,разговор стало больше,нет-нет становилось немного тягостно.

Персонажи некоторые изменились,после всех их тернистых путей парочка героев уже попросту не смогли быть прежними.

Кульминация у книги была просто разрывная и эпичная. Финал получился что надо, и поплакать и поулыбаться.

Моя оценка 9 из 10(4,5 звезды)
Плюсы
Интересный сюжет ,много приключений.
Эпичный финал
Минусы
Есть грустные моменты в финале
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
История с первого взгляда неприметная, однако позже она начинаешь поражать химией между героями: падшим ангелом, эльфом, минотавром, блудным чертом, местной Мафет, горгоной и призраком. Жаль конечно, что там не нашлось место суккубам с инкубами, но Деос их довольно неплохая замена.
Любовная линия тут кстати тоже не плохая, многим, как я поняла, больше нравится тандем Неамары и Деоса, но непоказушная воинственность Америуса и его же нежелание говорить о страсти открыто поразила меня в самое сердечко (это чисто так, краткий списочек, из которого я даже прикольного друга-ворона вычеркнула).

Моя личная оценка первой книге – 11/10. Читайте все любители экшонового фентези, а я за второй том!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Идеальное в этой книге - это обложка, все остальное ужасно. Вначале книги ничего подробно не объясняется, но все, что можно понять - это то, что красноволосая демон крутая женщина, вроде как…Но нет. Дальше сюжет пошёл очень плохо, как будто выписали действия персонажей игры и в целом вся книга это описание какой-то компьютерной игры, диалоги ужасны, баронесса вообще создаёт впечатление статной и сильной женщины, которая общается с самим Владыкой. Одно разочарование