Сэм отзывы на книгу Мария Аллан: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Сэм

Мария Аллан

· 16 отзывов
Сэм
299 ₽
599 ₽ -50%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Динамичный и очень атмосферный роман, который сочетает в себе романтику, тайны и атмосферу летнего лагеря.
История сразу цепляет необычной завязкой: девушке приходится выдавать себя за парня и жить бок о бок с участниками музыкальной группы; благодаря этому в книге очень много забавных ситуаций.
Главная героиня получилась живой и харизматичной, ей приходится скрывать свою настоящую личность и одновременно разбираться в возникающих чувствах.
Пит (главный герой) — классический «сложный красавчик», который сначала кажется слишком самоуверенным, но со временем раскрывается с другой стороны. Романтическая линия между ними развивается постепенно, что делает их отношения более естественными.
Отдельно хочется отметить атмосферу книги - летний лагерь, музыка, компания подростков, секреты и приключения, читается очень быстро благодаря лёгкому языку.
Минусы
Снижаю оценку только из-за предсказуемости сюжета, все просмотренные ромкомы дают о себе знать. Ну и немного из-за «картонности» персонажей. Хотя большего от такого легкого подростково романа ждать не стоит.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Довольно интересная книга и местами забавная. Не смотря на простую бумагу внутри есть черно-белые арты. Оформление мне понравилось. Сама книга тонкая и небольшая. Но на любителя. Мне нравится что она не занимает много места. Смотрится эстетично. К покупке рекомендую. Думаю вам будет интересно понаблюдать за героями. Лично мне понравилось и даже очень. Для коллекции отлично.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта история как маскарад, где обманываешь всех, а в итоге обманываешься сам! Безумно увлекательная завязка героев. Слог лёгкий, очень живой и искромётный. Тема переодеваний, ложной идентичности и любви, которая расцветает в самых неожиданных условиях, раскрыта здорово. Плюс семейная тайна, дружба и лагерная атмосфера, всё сложилось идеально. Всем, кто любит ромкомы с переодеваниями и искрами, очень рекомендую!
Плюсы
Всё
Минусы
Не нашла
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Покупала книгу, ничего от неё не ожидая. История, конечно, на один раз. Сюжет банальный, детективная линия совсем не развита. В принципе, для того, чтобы провести с книгой пару вечером и просто отдохнуть от всего, подходит. Бумага желтоватая, пористая, на любителя. Листы плотные. Книга открывается удобно. Присутствуют простенькие иллюстрации, больше похожие на рисунки карандашом.
Плюсы
Неплохая история на один раз.
Минусы
Перечитывать не хочется.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Впервые читала книгу с пометкой ваттпада и как не странно-это история показалась мне интересной. Если вы читали Косточка с вишней от Аси Лавринович, то тут очень схожие вайбы (как мне кажется). Сама книга лёгкая, страниц не много и читается быстро и легко. Самое то, чтобы выйти из нечитуна или почитать, если хочется чего то лёгкого и смешного. Страницы приятно пахнут и мягкие на ощупь
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
от книги ожидала большего. когда читала краткое описание ,думала будет как-то иначе. музыка ,чувства развивающиеся между героями ,но увы и ах. заметила только детский лепет ,разборки между героями. не слово о музыке. немного разочарована. но подруге понравилась история. возможно я чего-то не поняла , или эта история просто не моё. но раз подруге понравилась и чем-то зацепила ,ставлю 4.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга не очень интересная, честно говоря. Обложка так вообще не подходит к содержанию :(
В принципе, читается на одном дыхании, я её, по моему, за один вечер прочитала. Сюжет простенький, не очень затягивает. Надеюсь, автор будет развивать свой писательский потенциал и в скором будущем выйдет что нибудь более интересное!! Думаю, это произведение понравится тем, кто любит что то простое и незамысловатое ;)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Легкая история для возраста 12-15 лет. Плоский юмор, местами нелогичное поведение героев. Аннотация совершенно не соответствует содержанию книги. Ожидала получить легкую историю про музыку, а получила подростковые разборки. Бумага качественная, обложка яркая. Но не стоит конечно печатать все подряд из Ватпада. Если вам 13 лет - рекомендую.
Плюсы
Легкая, на один вечер.
Минусы
Не для моего возраста.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хорошие книги на ваттпад как алмазы, их вроде много, а добыть хорошие тяжело. К этой книге я присматривалась, наверное, года 3, все не решалась, хотя аннотация выглядела интересно. В лагере героиню по ошибке подселят в комнату к парням-музыкантам и казалось бы, ждет что-то интересное. Наверное, я просто ожидала чего-то другого. Спустя 3 года я купила книгу по скидке и… пожалела. Мне не понравилось.
Никакого хорошего сюжета я не увидела, герои туповатые. Слог сухой и в целом книга не показалась мне интересной. Слог и текст правда отвратные. Некоторые слова буквально резали глаза. Книга написана в 2014 году и может в свое время она была бы хороша, но сейчас это ужас.
Единственное, что спасло книгу, за что я ставлю один балл, это – картинки. Небольшие вставки чб картинок спасли просто книгу, они минималистичные и красивые.
Не советую читать.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Любовная линия в данной книге крайне не продумана и не раскрыта, что является значительным недостатком. Главная героиня мгновенно влюбляется в Пита, ее главного воздыхателя, а Питу достаточно одного момента, чтобы влюбиться в нее (или что-то подобное).
Вся сюжетная линия основывается на поиске мамы героини и наркоторговца, что создает резкий контраст. Хотя кульминационный момент, связанный с героиней, вполне интересен (ведь ситуация, в которой она оказывается, вызывает сочувствие), второй кульминационный момент является скорее непонятным и сделанным спешно. Борьба с наркоторговцем выглядит слишком примитивно, на уровне детского сада. Автор каким-то образом смогла влепить все разрешение сюжета в две последние главы (причем, одна из них самая маленькая во всей книге). Она взяла серьезную тему и свела ее к простым любовным разборкам.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сэм
Дала шанс этой книге и купила с распродажи. Мне кажется, что книга будто написана, когда на пике популярности были она-мальчик или дряные девочки. Юмор слишком глупый, героиня грубая, сюжет из нулевых фильмы. Стиль автора слишком простой, никаких красивых оборотов речи и реплики натянутые, высосаные из пальцев.
Плюсы
Красивая иллюстрация
Интересная обложка
Минусы
Клише на клише, слишком все предсказуемо. Не рекомендую к чтению. Жаль потраченных денег.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
3/5
Книга хорошая, но до четверки не дотянула. Здесь речь идёт о девушке, которая скрывается под образом мужчины. Это немного повергло меня в шок, но история достаточно наивная, поэтому я закрыла на это глаза. Герои раздражали своими поступками, но не самые ужасные, о которых я читала. Эта книга-среднячок. Достаточно простой сюжет, поступки и сами герои, но всё равно было интересно, чем закончится книга.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Что я ожидала от книг с Ватпада?
Что я ожидала от книг с Ватпада? Вообще, аннотация очень к себе располагает. Девушка, которой приходится скрываться под личиной парня, что может быть веселее? ВОТ ИМЕННО ТАК МНЕ ТОЖЕ ПОКАЗАЛОСЬ. Однако, полная надежд на то, что я книга будет в стиле фильма "Мальчик в девочке", мои надежды разрушились. Я даже не успела прочитать половины книги, как главная героиня уже успела меня выбесить.

Для подростка семнадцати лет она ведет себя так будто бы ей двенадцать. Слог тоже, слишком детский. Лучше бы эта история оставалась фанфиком.
Плюсы
Не нашла
Минусы
Скудный слог автора
Глупая героиня
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не смогла дочитать
Всегда хочется поддержать начинающих авторов, но мне впервые так жалко потраченных денег. Причем книга не из дешёвых! Откуда такая цена? Объём маленький, плюс иллюстрации (единственное за что одна звезда), много пустых промежутков. А содержание - это хорошими словами не описать! Я человек, который дочитывает книги, как бы тяжело не было, но тут, серьезно, не смогла.. Рецензия завлекает, а дальше сплошное разочарование. Неуместные грубые слова(я не ханжа, я любитель книг 18+, но тут уж очень неуместно), герои, которые раздражают, ужасно прописанные диалоги. Ощущение, что книгу писала девушка, которой 12 лет. Для бесплатного чтения подойдёт, не более!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга от неопытного автора
Взяла данный роман по описанию. Как говорится, не судите «книгу по обложке». Как итог — книга похожа на фанфик. На один раз, но была бы возможность — не покупала.
Плюсы
Интересный сюжет
Минусы
Изложила выше
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ужасно
Ознакомившись с данным "произведением" удивляюсь, как издательство вообще решилось на публикацию. Сюжет клишированный, язык заурядный, юмор до жути плоский, текст изобилует инфантильными ругательствами в ботаническом стиле и вообще складывается впечатление, что автор сама находится в подростковом возрасте... Беспардонная, хамоватая, глупая главная героиня, под стать ей гопник главный герой, ни с того, ни с сего вспыхнувшая "вечная любовь"... Никакой прогрессии главных героев... И к тому же никакой логической развязки в конце, одна из главных сюжетных линий откровенно закончилась ничем. О чем писалось, зачем писалось не понятно. Зря потраченное время