Сделать все возможное отзывы на книгу Р. С. Грей: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Сделать все возможное

Р. С. Грей

· 27 отзывов
Сделать все возможное
749 ₽
899 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
А мне история понравилась. Очень такое легкое, незаграможденое чтиво, если не вникать и не углубляться в психоанализ.
Недовольные поведением героини меня умиляют, конечно. Блин, народ, это выдуманный персонаж и все ее загоны - часть сюжета, чтобы его поддерживать. Ведь именно в её этих проблемах с головой и смысл. А то, что он ее любит не за что-то, а вопреки - тоже та самая его часть.
Мне было хорошо, весело, умилительно.
Отличный ромком на пару вечеров отдохнуть головой.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
От врачей тут к сожалению только обложка.
Плюсы
От врачей тут к сожалению только обложка. Два соперника, два соседа, которые ненавидят (почему то) и соперничают друг с другом с самого детства. Странные скомканные постельные сцены с ничего. Приятный главный герой, в отличии от главной героини, она мне вообще не понравилась. Не прониклась их отношениями. Поведение главной героини, наверно задумывалось автором как забавное, но увы это было глупо. Возможно эта книга попала мне не в настроение. Читайте на свой страх и риск.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Слабовато. Основные события строятся вокруг истеричного поведения главной героини, которой вообще-то 28, но по поступкам я бы дала лет 15, и на постельных сценах, где автор развернулся по полной. Всё остальное какое-то скомканное, проходящее, как будто автору самому было неинтересно писать. И перевод корявый. На один раз пойдёт, и то, при условии, что больше ничего нет под рукой.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Этаа книга была заявлена как комедийный роман. Было несколько смешных моментов, но то, что должно быть смешным, мне показалось глупостью. Такой американский и тупой юмор. За всю книгу я посмеялась раза три, не больше.
Сама задумка хорошая, я люблю троп с ненавистью из детства. Жаль, что в этом случае полный провал во всём!
1. Оба героя врачи, а тема медицины тут просто есть.
2. Путь от ненависти к любви странный, непонятный. Не хватает взглядов, прикосновений, искр, химии, взаимодействия героев.
3. Сюжет скомканный, всю книгу мусолят одно и то же.
4. Конец слит.
Героиня сначала вызывала положительные эмоции, но ближе к середине начала раздражать своим детским поведением и наивностью. Я всё ждала от неё какой-то серьёзности, хоть чуть-чуть, она же всё-таки врач и ей 28 лет, но с каждой главой становилось всё хуже
Герой был такой брутальный, молчаливый и загадочный.... Это тоже до определённого момента. В конце стал обидчивым истеричкой.
Плюсы
Читается легко, шрифт в книге крупный, страницы летят быстро.
Минусы
Спокойно в 120 страниц это произведение можно уместить. Огромные пробелы между абзацами и словами. Перевод плохой.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Легкий роман я бы сказала о первой любви. Любители тропов брат лучшей подруги, маленький городок, да ещё и немного медицинской тематики вам сюда. Читать эту книгу это как смотреть романтическую комедию, легко, весело, куча неловких ситуаций и яркое напряжение между главными героями. С этой книгой я отдохнула и получила свой заряд положительных эмоций от прочтения.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
совершенно ничего не ожидала от этой книги, но это оказалась вполне классная романтическая комедия! герои-врачи (такое в книгах встречаю очень редко), соперничество на работе, очень классный юмор, лёгкий, но увлекательный сюжет, классический троп "от врагов к возлюбленным" обыгран в истории очень хорошо. я приятно провела время с этой книгой, поэтому, смело её советую!
Минусы
минусов нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я дочитала эту прекрасную книгу с улыбкой на лице.
Обожаю романы про врачей, жаль не могу найти достойные для меня книги, по этой линии. Но сейчас не об этом.
Здесь главные герои на протяжении всей своей жизни соревнуются друг с другом, чтобы один был лучше в чем-то другого. Так было, пока их не разлучил институт и практика.Но вот в 28 лет они опять в одном городе, так еще и в одной клинике…. Тут то и начинается самое смешной и милое в этом романе.
Обожаю троп в книгах от ненависти до любви
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хорошая добрая история о паре, которая была влюблена с самого детства, но осознали это уже во взрослом возрасте. Много смешных моментов, хороший юмор. Диалоги прописаны хорошо, сюжет может показаться типичным, но есть свои крючки, которые делают его интересным. Главные герои весёлые, добрые, стремящиеся к своим целям. Лёгкая история на вечер с которой можно хорошо отдохнуть
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Если честно, особо ничего от книги не ожидала, когда искала легкий романчик на пару вечеров. Но эта книга меня покорила! Искала легкое чтиво без эмоциональных качелей и лютого стекла, и вот оно! Очень интересный сюжет, глубокие главные герои. Прекрасно описаны жизненные ситуации и бытовые проблемы. Мне очень понравилось то, что там реальная жизнь без прекрас, гиперболизации и романтизации!
Плюсы
Отличный сюжет
Минусы
Не найдены
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сейчас читаю эту книгу, она мне ооочень нравится! Атмосфера и характер персонажей очень впечатляют! Я люблю все, что связано с медициной и если бы вы могли, то посоветуйте мне еще какие нибуь медицинские романы! А эта книга, очень нравится. Легко читается, слог легкий, страницы плотные и текст хороший. В общем, Лукас Тэтчер пока что мне очень нравится, посмотрим что будет дальше )
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Динамичная, зажигательная история о переходе от вражды к глубоким чувствам. Мне нравится наблюдать, как соперники становятся парой, а тут еще дополнение в виде рабочих баталий, просто чудо. Их перепалки - увлекательное зрелище с едкими шутками и невероятной химией. Книга несложная и доступная, несмотря на это персонажи прописаны глубоко и проработано. Вызывает искренне доверие к автору и желание продолжать знакомство.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Рекомендую всем 🚨
Плюсы
Сама медик, решила почитать, что-нибудь про медицину. В итоге в ночную смену прочитала всю книгу. Любимый троп : - от ненависти до любви. Герои не картонные, а четко прописанные, автор постарался сделать так чтобы читатели представляли все действия, как будто в фильме. Радость, злость, сочувствие любые эмоции персонажа, как будто твои собственные. Просто потрясающе
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Искренняя, много обещающая книга даряющая веру в себя и будущее.
главные герои лаконичны. Сюжет остроумен. Слог автора необыкновенин.
Сам по себе сюжет не предсказуем (для меня) создающий интригу и необыкновенные эмоций.
Он - хладнокровин и держит эмоции в себе
Она - эмоциональна и эгоистична
Два противоположных мира, которые столкнулись и не могут друг друга забыть.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
От любви до ненависти
Плюсы
Интересный сюжет, история, развивающаяся с первых страниц и до конца книги очень захватывает. Местами появляются забавные, порой даже смешные ситуации, как между главными героями, так и второстепенными персонажами.
Очень рада тому, что в данной книге плавное повествование, и многое в поведении главных героев становится понятным, порой, даже логичным)
В целом книгой очень довольна
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Странные отношения врачей.
Это какой-то кринж, воспринимать серьезно эту книгу просто невозможно. Герои вроде бы взрослые, а ведут себя как пятнадцатилетние подростки устраивая друг другу подлянки.
Особенно героиня отличилась, странно было читать о том, как взрослая женщина врач занимается такими глупостями. Как-то даже стыдно за нее было.
Герой в начале показался более адекватным, но сцена с обидами все испортила.
Порадовалась только за доктора и маму.
Сцены 18+ присутствуют, описаны вполне приятно.
Для меня книга на один раз, когда нужно разгрузить мозг.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
слышала, что эту книгу сравнивают с "диагноз любовь" и с хэйзелвуд "гипотеза любви", так что решила прочитать, тем более что всё действие завязано на медицинском фоне... люблю такое.
и вообще не прогадала! ну что это за прелестная книга! балдёж одним словом!
как я смеялась, какая интересная борьба завязалась... и как это всё резко и внезапно перешло в жаркие горизонтальные истории.. уфф.. .. не заметила пометки 18+, но всё было уместно и задорно! на пару весёлых вечеров вам обеспечено, берите!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Еще одна маленькая и миленькая история с тропом от ненависти до любви и меня она не зацепила. Персонажи обыкновенные, ничем не примечательные и не цепляют своей историей. Стекла здесь нет [за что спасибо, потому что в большинстве современных книг страдания высосаны из пальца], но даже такая довольно-таки спокойная история не впечатляет
Плюсы
Обложка изумительная, пожалуй для меня это все плюсы
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
просто прелесть
Других книг автора я не читала, но после этой поняла, что хочу ещё
Безумно легкая, смешная и душевная история про любовь, которой года не помеха. Прочитала за вечер, хихикая над выкидонами Дейзи и восхищаясь Лукасом. И казалось бы - ничего сверхъестественного сюжет не обещал, а по итогу я отложила книгу с ощущением тепла и желанием обнять весь мир. С нетерпением буду ждать другие книги автора
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Классный легкий и очень забавный роман про врачей привлек мое внимание еще на стадии рассматривания обложки. Очень заинтриговала тема соперничества не на жизнь, а на смерть и как же мне понравилось прочитанное! От врагов к возлюбленным это точно про этих героев. А сколько страсти между ними! В общем, Лукас стал очередным прекрасным книжным мужчиной со своими приколами, которые пришлись мне по душе. Очень советую книгу к прочтению, особенно, если вы хотите отдохнуть от серий про хоккеистов и не только!
Плюсы
Красивое оформление, роман-одиночка
Минусы
Не нашла
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Романтика и Юмор
Очень понравилась данная книга, брала ее специально для лёгкого чтения на Новогодние праздники, книга не разочаровала. Хорошо прописанные главные персонажи, сюжет вроде без заморочек но это не минус а очень даже плюс для тех кто хочет просто расслабиться и не кататься на эмоциональных качелях, в книге много юмора, интересные диалоги, логически законченный сюжет который не оставил недосказонностей.
Плюсы
Однотомник