Счастье на бис отзывы на книгу Юлия Волкодав: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Счастье на бис

Юлия Волкодав

· 10 отзывов
Счастье на бис
699 ₽
839 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
История про фанатку, которая смогла попасть в окружение кумира, став его личным врачом, а потом и возлюбленной. Сама идея трогательная, но... Я бы не сказала, что Саша идеальная компаньонка для пожилого человека. Да, она заботится о нём в быту, она хороший медик, но зато она всё время старается использовать Туманова как бесплатного психотерапевта, жалуется ему на жизнь, грузит своими комплексами и травмами. Меня бы это очень возмутило, если бы не концовка.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая часть мне понравилась гораздо меньше первой, но о прочтении не жалею, это было уютное чтение для уютного вечера с чашкой чаю. Сюжета особо нет, но есть своя атмосфера. С этими героями на данной книге я попращаюсь и перечитывать не буду.
Плюсы
Написано хорошо, мне нравятся слог автора. Хорошее издание с приятной обложкой. Доступная цена
Минусы
Как таковых минусов я не обнаружила
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга как островок тепла, спокойствия и уюта. Обожаю слог автора, мягкий, как будто обволакивающий. Каждый раз когда читаю, у меня в голове звучит авторская озвучка Юлии. Сюжет второй части более спокойный, здесь нет такой личностной драмы, как в первой части. В этой части для меня все пропитано ноткой светлой грусти, мы понимаем что "и жили они долго и счастливо" не будет, но и оставшееся время можно провести вместе, наслаждаясь и даря друг другу заботу и любовь.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Спокойная история о совместной жизни молодой Сашки и пожилого Всеволода Алексеевича. Уютно, мило. Временами переживаешь вместе с Сашкой за жизнь Всеволода Алексеевича. Тема фанатства поднимается мало, чуть-чуть. В книге мелькают Нюрай и Тонечка - героини из первой части. Но в целом, данную книгу можно читать как отдельное произведение, без чтения первой части.
Плюсы
Текст, персонажи, уют
Минусы
Спорная обложка, некачественная бумага
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Приятное знакомство с автором
Я увидела эту книгу в магазине читай-город по очень большой скидке, к тому же аннотация меня заинтриговала и решила её купить. Уже потом я узнала, что это вторая часть из цикла, но на чтении это никак не отразилось, так что книгу можно читать как отдельное произведение. Сюжет мне очень понравился, были и грустные моменты, и смешные шутки. Концовка у книги неоднозначная, заставляет задуматься. Хочу и дальше продолжить знакомство с этим автором.
Плюсы
Твердый переплет
Интересный сюжет
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Дилогия (теперь уже трилогия) в списке любимых книг, а Юлия в списке любимых авторов. Продолжение также великолепно и стеклянно, как первые Фанаты. В первой части мы знакомились с историями Сашки, Нурай и Тонечки и началом фанатства. В этой на первый план выходят Сашка и её бесценное Сокровище - Всеволод Алексеевич, который раскрывается как персонаж в полной мере. Основное место действия Прибрежный, иногда возвращаемся в Москву. Сближение героев, приручение "дикой тети доктора", воспоминания артиста и его фанатки, быт, отношения с родственниками. Без экшна, но не менее захватывающе, оторваться невозможно.
Плюсы
триггерные моменты, ностальгия, узнаваемый стиль автора, живые герои, атмосфера Прибрежного, детали, психологизм
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Стеклянные страницы
Юля стабильно входит в мои любимые книги.
Стеклянная, милая (слегка геронтофильная) история про жизнь Сашки и Туманова в Прибрежном. Мягкая книга, уютная книга, стекольная книга о любви. Авторский слог Юли язвительный и резкий, но красивый и уютный.
Плюсы
Слог автора
Твердый переплет
Персонажи
Истории
Красивая серия
Плотная бумага
Туманов и Сашка)
Минусы
Слабенький корешок
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Похрустим?
Читала почти без остановки, пока книга не закончилась. На мой взгляд, продолжение вышло лучше первой части. История получилась одновременно милой, уютной, пронзительной и стеклянной. Однозначно понравится любителям похрустеть. Язык у автора легкий и ехидный, что идет книге только на пользу. Персонажи раскрываются с новых сторон, а в конце хотелось только одного - добавки.
Плюсы
Объем, язык, атмосфера, персонажи.
Минусы
Всплакнула :)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Стекло, которое мы заслужили или Фанаты на бис
Прекрасное продолжение первой книги из цикла фанатов, официальное название которой "Счастья хватит на всех". Счастья и правда хватило на всех, но действительно ли такого счастья хотели героини? Говоря без спойлеров, хотелось бы отметить проработанность характеров персонажей, раскрытие их взаимоотношений и атмосферу уюта ( не без стекольных моментов, само собой)). Однозначно рекомендую книгу. Читается легко и быстро, а главное за персонажей действительно хочется переживать и следить за их взаимодействием
Плюсы
Лёгкий слог, интересный сюжет, живые герои
Минусы
Не нашла