Уже достаточно давно знакома с такой личностью как Оскар Уайльд, но лишь недавно приобрела сборник его сказок. Начитавшись негативных отзывов в интернете, долго думала "а стоит ли покупать". Купила и ни разу не пожалела. Уайльд, со своим стилем описания персонажей, сюжетом и доведением героев до трагического финала, всё это с каждой новой прочитанной сказкой, завораживает все больше и больше. В его персонажей влюбляешься и начинаешь им сопереживать. Не смотря на печальные истории, читается легко, на одном дыхании. Кто-то скажет, что читать такое детям не стоит, но на чем, если не на сказках Оскара Уайльда учится жить и понимать как устроен мир. Сказки в которых показала бескорыстная забота и доброе отношение к окружающим нас людям, истории рассказывающие о том что "добро" не всегда побеждает "зло", вот что должно читаться детям.
Дамы и господа, читайте Оскара Уайльда и будьте счастливы.
Плюсы
Плотные страницы
Хорошо проклеенный переплет
Твердая обложка
И конечно же сами сказки