Твердая обложкаПользователь скрыл свои данные14.06.2026
Взялась за книгу, даже толком не читая аннотацию и первое время была очарована атмосферой и флером какой-то мистической загадки, созданной автором. Приятный, местами очень красивый слог, Хибла, сопереживать которой начинаешь с первых секунд знакомства с персонажем, очаровательный Чича…а потом сюжет все глубже и глубже скатывается в беспросветную хтонь. В рамках жанра это даже хорошо, но мне бы хотелось, чтобы это настроение поддерживалось до финала, чтобы закончилось все более логично, хоть и депрессивно, это было бы честно. Но финал, скомканный, резко обрывающийся и до безобразия оптимистичный, испортил все впечатление от книги.
Пожалуй прочту и другие книги автора, чтобы составить о нем окончательное мнение, но данная книга из-за не оправдавшихся сюжетных ожиданий, вытягивает только на троечку.