Изначально я вообще не догадывалась о чем может быть эта книга. Я почти никогда не читаю аннотации, поэтому не знала. Меня просто заинтересовало название, + эту книгу мне порекомендовали, так как я люблю эмоционально-тяжелые книги.
В “Самых голубых глазах” поднимаются достаточно острые темы, которые актуальны и по сей день.
Много жестокости, от которой все тело напрягается, и хочется чиркать ручкой на полях и бомбить по поводу сюжета. Но это не менее интересно!!
Очень понравилось, что сюжет построен не только на каких-то определенных героях: там рассказывают про разных персонажей, про их прошлое, про их судьбу, связывая всё это с двумя основными героинями. То есть, по факту, из-за того, что время от времени сюжет идет от одних героев к другим, это не выглядит отдельно, наоборот, там всё все равно связано.
Не думала, что книга войдет в топ книг этого года, но да…она вошла! Очень крутая, тяжелая, после которой я еще дня два не могла прийти в себя, и периодически сидела и смотрела в одну точку.