Самолет без нее отзывы на книгу Мишель Бюсси: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Самолет без нее

Мишель Бюсси

· 49 отзывов
Самолет без нее
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Для меня автор Мишель Бюсси стал огромным открытием, знакомство началось с книги «Черные кувшинки», ну и дальше я уже не могла остановиться. Книга «Самолет без нее» мне очень понравилась. Люблю Бюсси за то как он умеет искусно в конце перевернуть все с ног на голову.
Коротко о чем книга: после авиакатастрофы погибают все пассажиры кроме девочки-младенца, но вся драма в том, что на том борту было два малыша одного возраста, и опознать чей он, было невозможно. Вот вокруг этого и разворачиваются все события - кто же эта девочка?
Однозначно советую читать!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Обожаю детективы Бюсси и этот не стал исключением, так круто тут завязан сюжет, что до самого конца находишься в напряжении и ожидании той самой развязки.
Книга повествует в двух временных отрезках, что позволяет взглянуть на историю с разных сторон и ещё больше в нее погрузиться. Много интриг, мрачная тайна и такое малое количество улик... распутает это дело только самый начитанный детектив.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Слышала очень много положительных отзывов об этой книге, решилась приобрести и не ошиблась!
С автором Мишель Бюсси я уже знакома и очень полюбила его, и эта книга ни капельки не разочаровала меня!
Потрясающий сюжет, захватывает сразу с первых же строк, читается легко и на одном дыхании. Хорошо выстроенный сюжет, проживает каждый момент вместе с героями книги. Прекрасная книга, рекомендую!
Плюсы
Интересный и нетривиальный сюжет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень запутанное и захватывающее произведение с неожиданным концом! В других отзывах пишут, что догадались на середине. Безусловно, догадываться ты начинаешь, но как именно произошло то, что произошло, и точно ли ты прав, нельзя узнать почти до самого конца. Я непредвзята в чтении детективов, ни разу не догадалась, кто убийца у Кристи, прочитала около 15 ее книг:) Так что может быть неожиданность поворота это субъективно. Кто на самом деле злодей я тоже не предполагала. В общем мне понравилось. Вторая моя книга Бюсси, первая понравилась еще больше (Черные кувшинки).
Плюсы
Сюжетные повороты
Трогательная история
Красивое оформление
Минусы
Некоторая нереалистичность сюжета
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень неплохой детектив.
Главный вопрос книги: Эмили или Лиза-Роза. Догадаться можно где-то на середине книги, еще до того как нам расскажут кто же эта девочка, выжившая после крушения самолета.
Когда я начала догадываться о главной тайне сюжета, мне стало скучно и я думала, что высокую оценку точно не поставлю. Но все же в конце книги присутствовали сцены, которые меня удивляли. Поэтому твердая четверка.
Теперь я убеждена, что нужно знакомиться с самым нашумевшим произведением автора.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга явно не попадет в ряды классических строгих детективов. Очень много лишних отступлений и нереалистичность сюжета, а поступки некоторых героев вызывают много вопросов. Не то чтобы и развязка неожиданная. К середине книги начинаешь обо всём догадываться, что еще больше показывает абсурд и нелогичность повествования. В целом, почитать можно для коллекции Мишеля Бюсси в своей домашней библиотеке. Не скажу, что потраченное зря время и деньги, но больших ожиданий я бы на эту книгу не ставила.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
мне очень сильно понравилось. наверное, одна из немногих за долгое время, от которой не могла оторваться, пока не закрыла. неожиданный конец и интересные сюжетные повороты. Мишель Бюсси очень классно держит напряжение, это немного подзадоривает, но в то же время побуждает быстро-быстро перелистывать страницы дальше.
Плюсы
Очень красивое оформление, мягкая софт тач обложка, это ещё больше подкупает.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интересно! Увлекательно!
Плюсы
Прекрасный роман-детектив, очень трогательный сюжет, о загадках, пронесенных спустя годы. В центре повествования девушка, чудом выжавшая в аэрокатастрофе. Сюжет интересен с первых минут, читается очень легко, невозможно закрыть книгу, потому что каждый виток раскрытых тайн, тянет за собой новый узел. Финал книги неожиданный, очень неожиданный. Рекомендую к прочтению!
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эту книгу я читала после книги "Черные кувшинки".Мне эта книга понравилась меньше,поэтому ставлю четыре из пяти.Интригу до конца сохранить не удалось,я догадалась обо всем довольно быстро.И еще в этой книге мне было всех жалко,то ли автор так трогательно всё описал,то ли настроение было такое.В целом читается легко и книгу могу рекомендовать к прочтению,но Черные кувшинки мне показалась сильнее.
Плюсы
Сюжет,слог автора.
Минусы
Не обнаружила.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Для меня эта самая лучшая книга Мишеля Бюсси, которую я у него читала. Сюжет нам рассказывает об авиакатастрофе в которой пригибают абсолютно все и выживает лишь один младенец, который становиться сразу сиротой, но чей это младенец становиться абсолютной тайной. Интрига держит до последнего, динамичный сюжет, семейные тайны, расследование, все это цепляет с первых страниц.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сюжет построен так, что на протяжении всей книги нужно вместе с главным героем понять, кто же она, девочка, выжившая в автокатастрофе. Книга понравилась тем, что когда дочитываешь главу до напряженного момента, автор резко переключает повествование на другое место, время или вообще другое действующее лицо. Ты вроде только начинаешь разбираться, но все оказывается не так просто. Книга объемная, но читается легко.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга читается достаточно легко. Написана простым языком, читать было интересно. Но послевкусия она не оставила. Хотя в чем развязка я до конца не догадывалась, предположений было много, эффекта неожиданности не произошло. Книжка закрылась, история закончилась и забылась. Ни каких переживаний, ни каких мыслей, ни каких привязанностей.
Плюсы
Легко читается
Минусы
Книга хорошая, но перечитать желания нету.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Семейная драма в детективном формате
Плюсы
Это не поверхностный детективчик, а глубокая драма. Две семьи делят младенца, но важно не кто выиграет, а кем является этот малыш. Именно эту загадку мы и будем разгадывать на протяжении всего рассказа. Яркие персонажи, французская эстетика, погружение в их культуру. Ну а главное, для любого детектива, неожиданная развязка....
Минусы
Минусов не будет)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Неожиданный неоднозначный финал
Плюсы
Как интересный короткий сериал на несколько вечеров! Охватывает большой период в 18 лет, быстро читается. Можно представить по описания места в том времени развития событий.
Минусы
Переход к финалу чуть не ясен , как будто немного не дотянуто. Но всё равно интересная разгадка! Персонажи понятные, но описания внешности, привычек и каких-то мелочей мало.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ожиданий было больше
История написана нудно, ещё в середине книги я разгадала загадку истории, хотя мне кажется они не то что бы делали особый из этого секрет.
Я ждала больше интриги и неожиданных поворотов, а получила обычную историю, в которой не было ничего из перечисленного
Если вы ищитеддетектив,тол лучше пройти мимо этой книги.
Минусы
Нудное повествование, предугадать концовку можно ещё в середине книги.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отличный подарок
Впервые знакомлюсь с творчеством данного автора. Думала, что можно подарить искушенному читатели и ознакомиться самой? И вот нашла интересную книгу с захватывающим детективным сюжетом, но без тяжёлой головоломки и особо неприятных, страшных сцен в сюжетной линии. Довольно оригинально! Думаю, ещё не раз обращусь к творчеству автора. Сама книга красивая, с плотной белой бумагой, приятной на ощупь. Рекомендую к покупке, ибо книга украсит любую книжную полку.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не понимаю отрицательных отзывов на книгу. С этой книги началось мое путешествие в мир книг Мишеля Бюсси. Книга динамичная, героев минимум, есть и очень одиозные персонажи, которые казались положительными. А есть девушка с большими проблемами с психикой, но на самом деле она чуткая и добрая. Концовка поразила, но, с другой стороны, развязка все время лежала на поверхности.
Плюсы
Дизайн обложки
Минусы
Большие пробелы между главами пустое место, если б его не было, книга была бы удобнее и тоньше.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Самое загадочное в этой книге - это наличие положительных отзывов на неё. Если хоть на минутку задуматься о действии и мотивации персонажей, то они все кажутся умственно отсталыми. Вся книга - какая-то сплошная тягомотина с кучей штампованных фраз, можно выкинуть целые главы, полностью убрать некоторых персонажей и это вообще не повлияет на сюжет! Уж молчу о том, что книга начинается с того, что мальчик и девочка встречаются в кафе, если бы следующим действием они пошли и сдали тест ДНК, то всю эту муть вообще можно было не писать!


Люди, которые пишут, что развязка для них стала сюрпризом, что с вами? Развязка книги в её названии!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
"самолёт без неё"- роман без сюжета..
это была седьмая почитанная мной книга Автора.. когда он уже стал одним из самых любимых и автопокупаемым.. и вот оно, первое разочарование..
здесь не только отсутствует динамика, тут нет и самого сюжета, как такового. расследование напоминает бег на месте : вроде кто-то что-то и делает, вот только результата ноль...
долго и нудно описывается так называемый "ход расследования", потом добавляется крохотная, малюсенькая , ни на что не влияющая деталька и.... весь только что изложенный рассказ начинается заново! и так три(!!!!!) раза!! а далее ещё и многочисленные сомнения в этих " детальках"..
я с трудом дочитала этот "шедевр"..
у Автора есть действительно интересные произведения, поэтому советую начать знакомство с Бюсси с " Кувшинок" или "Вавилона"....
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
мой первый детектив
Прочитала за два дня этот детектив. Сказать что я в шоке? Ну каааак так можно написать?! Я думала детектив- это про убийства, маньяков всяких. А тут даже убийство не воспринимаешь. Когда такая череда событий. И ничего бы не упустить. Даже возвращалась пару раз в начало.
Пишу свою книгу. И теперь точно понимаю, как надо написать так, чтобы читатель еще месяца два думал о прочитанном🧡