Сами боги отзывы на книгу Айзек Азимов: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Сами боги

Айзек Азимов

· 43 отзыва
Сами боги
879 ₽
1 072 ₽ -18%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга состоит из трёх частей, и они совершенно разные. Первая часть про учёных на Земле, которые открыли вечный источник энергии из параллельного мира. Там куча политики и интриг, и это затягивает. Вторая часть самая странная и крутая. Там мы смотрим на всю историю глазами тех самых существ из другого мира, и они не похожи на людей. Это было очень необычно читать. Третья часть про Луну и про то, как всё это разрулить. Финал немного смазали, но идея с энергией и цена прогресса очень сильная. Некоторым будет тяжело из-за физики. Ставлю пять.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Замечательная книга. Рекомендую!
Плюсы
Наверное это моё самое любимое произведение Айзека Азимова. Думаю, что тем людям, кто интересуется уфологией, внеземными цивилизацииями и тайной космической программой будет интересен данный роман.
Завораживающий и нестандартный сюжет. Интересные и необычные герои. Книга предлагает читателю шире взглянуть на нашу реальность и Вселенную вцелом.
Минусы
Для себя минусов в данной книге не выделяю.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
покупала как первую книгу для знакомства с Азимовом, раньше его книг не читала, обложка просто отвал всего, космос, не знаю, мне прям очень нравится, по сюжету пока ничего сказать не могу, но слышала, что должен быть очень даже не плохой роман, если понравится, буду начинать знакомиться с его Академией, страницы в книге приятные, белые, в меру плотные
Плюсы
обложка просто потрясающая, страницы
Минусы
отсутствуют
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отличный фантастический роман от классика жанра
Плюсы
Редко перечитываю фантастику, к этой книге возвращаюсь периодически. Издание качественное, можно в подарок.
Самая интересная - вторая глава, в которой показан не только мир других существ, но и их чувства. Необычное, запоминающееся произведение благодаря этой главе. Уверенна, любителям жанра понравится. Конец остался открытым.
Минусы
Нет недостатков
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это моё первое знакомство с Азимовым и с жанром научной фантастики. Прочитала за три дня. Сюжет захватывающий: не могла оторваться, а мыслями ещё неделю после была внутри этого произведения. Очень впечатлило описание инопланетной цивилизации. Интересно, как люди видят взаимовыгодное "товарищество", тогда как на самом деле инопланетяне жестоко приносят их в жертву ради своей выгоды. Самое пугающее: когда люди уже поняли, что чужая энергия разрушает их Вселенную, они из-за финансовой выгоды не отказываются от неё. Деньги оказываются важнее жизни.
Плюсы
Интересный сюжет. Очень красивое издание!
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Быстро и по делу. Очень интересно. Вторая треть книги гениальна, по другому сказать невозможно. Если привыкли к твердой научной фантастики 21го века, то может быть не так интересно, как современные книги. Лично мне, местами, было не слишком интересно наблюдать за персонажами-людьми, а от описаний других форм жизни оторваться было невозможно.
Плюсы
Написано бойко, читается на одном дыхании. Не надо гуглить никаких научных терминов, всё понятно. Азимов гениально описал «не людей»
Минусы
Любовная линия мне не понравилась, но это вкусовщина.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Нравится творчество Айзека Азимова. Книги у него особенные, но именно эта немного сбила с толку. Уже в самом начале захотелось бросить чтение и взяться за что-то попроще. Возможно, ещё вернусь к ней, но это не точно.
Плюсы
Красивая обложка, хорошее качество бумаги и печати. Интересная задумка с частями и перепутанными главами.
Минусы
Со второй части совершенно ничего не понятно. Книга сложная для прочтения.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я считаю, что «сами боги» лучшее произведение Айзека Азимова! Я прочитала на одном дыхании, проглотила за пару дней и бессонных ночей! Книга разделена на три части, и безусловно названия частей отлично подходят и передают смысл содержимого в этих частях. Понравилась проблема произведения, ведь люди не хотят шевелиться, потому что привыкли и так жить. Проблема назревающая их не волнует.
Плюсы
Персонажи.
Минусы
Ничего
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Любимый автор
Плюсы
- шикарное оформление
- хорошее качество страниц
- прекрасное наполнение)
И издание, и книга просто замечательные. Больше всего запомнилась вторая часть (всё произведение состоит из трёх,частей) , это было самое необычное у автора, что я читала, но мне очень понравилось.
Поэтому безо всяких оговорок однозначно рекомендую всем любителям фантастики и Азимова в частности!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В целом книга понравилась. Была научная составляющая с подробным описанием, понятным для простого обывателя. Интересное описание устройства разных миров. Особенно понравился мир созданий с телами в разных формах, которые менялись с течением жизненного цикла, менялось их предназначение. Обстановка на Луне была скучновата, не хватило яркости событий и дальнейшего развития научной темы.
Плюсы
Прекрасная задумка, интересные персонажи, подробное раскрытие разных тем и сюжетных линий. Простой и понятный слог, лёгкость прочтения.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это лучшая книга Азимова после «Академии» — и, пожалуй, самая недооценённая из его наиболее известных работ. Главное, за что я её полюбил, — тема борьбы с системной глупостью. Герой пытается доказать опасность блестящего открытия, но вместо благодарности получает стену из карьерных интересов и простого человеческого «нам удобно, не лезь в это». Азимов гениально показывает, что настоящий враг — не клишированный антагонист, а обычная бюрократия и коллективная глупость. Это страшно узнаваемо для всех, кто сталкивался с равнодушием «сверху» и обивал пороги МФЦ и прочих ведомств.
Плюсы
Гениальный Айзек Азимов. и этим всё сказано. Вторая часть книги — абсолютный шедевр ксенофантастики. Автор придумал невероятную расу инопланетян. Они живут в ином мире с иными физическими законами, и их быт описан в настолько мельчайших деталях, что ни остаётся ничего, кроме как поверить в них. Это самые правдоподобные инопланетяне, которых я когда либо видел в книгах или фильмах.
Минусы
Первая часть иногда душнит в долгих диалогах — если вы не любитель такого, начало может показаться затянутым. И ещё третья часть по объёму сильно короче второй, и после невероятно прописанного погружения в другой мир финал пролетает слишком быстро и есть ощущение недосказанности.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сам автор, считал эту книгу своим лучшим романом. Поклонники творчества Азимова могут с этим поспорить. Много научных терминов, местами спорные наклонности персонажей, а также нудновато описание работы ученых.
Но кому как, а мне после кинговских многостраничных описаний всякого, такое не кажется чем то сложным и скучным.
«Сами Боги» - яркий и добротный образец так называемой научной фантастики.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Обожаю творчество Азимова, так как читаю его с 12 лет. "Сами боги" меня также не разочаровал. Сам задаток истории в виде пересасывания энергии из одной вселееной в другую это уже интересно. Но мне больше всего полюбилась история триады, этаких бесформенных пришельцев. Думаю, что ещё долго буду восхищаться этой книгой. Советую
Плюсы
История держит в напряжении до конца, ведь ты не знаешь, каким он может быть.
Минусы
Не имеется
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Азимов написал роман о параллельной вселенной, где инопланетяне обмениваются с нами энергией, но этот обмен грозит уничтожением Солнца. Вторая часть романа описывает общество существ с тремя полами, и это одна из самых необычных социологический фантазий. Я читал и поражался воображению автора. Книга о том, что благие намерения могут вести к апокалипсису. Идеально для чтения в поезде.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Старая классика всегда тащит. Короче про роботов там заваруха с мозгами человечества всяким, загадки крутятся философия без занудства. Затянуло с первой главы мозги покрутил сам над фишками. Не экшеновская но мысли в голове остаются надолго. Книжонка старая но крепкая переплёт норм бумага пожелтела чуток шрифт крупный вечером в лампе читаю без усталости. Фанатам фантастики без лазеров имхо must бери не облажаешься.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я обожаю с детства Айзека Азимова и решила перечитать во взрослом возрасте. Здорово, что есть такие замечательные переиздания с очень красивой обложкой и бумагой. Прекрасная научная фантастика, очень интересно читать. Темы космоса сочетаются с философскими вопросами, что очень здорово. Это не просто проходная книжка для развлечения, после есть много над чем подумать
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прекрасная литература. Теперь я не могу остановиться и купила еще две книги. Не доходили долго руки до этого автора. Непростительная ошибка. Обязателен к прочтению. Рада, что у меня все впереди
Плюсы
Сплошная философия. Глубоко. Сюжет интригует и захватывает. Начинаешь сопереживать даже и « инфузориям туфелькам».
Сюжет логический, мысли автора глубоки. Респект!
Минусы
Нет минусов
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Круто! Невероятная фантазия автора
Плюсы
Очень классная научная фантастика, совершенно необычная, оригинальная, не клишированная; фантазия автора просто поразила - как можно так изобретательно создать сюжет! Читала несколько раз и каждый раз восхищаюсь. Книга не просто развлекательная, она и серьезно-философская, здесь есть над чем подумать после - темы власти, сознания, будущего цивилизации и науки
Текст конечно серьезный, читать его нужно сосредоточенно но удовольствия тоже бесконечно много
Минусы
Нет, все прекрасно
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Первая книга Азимова которую я прочитала. Книга очень понравилась . Очень понравилась идея паралельных миров и как она описана и очень интересное описание одного из таковых. Книгу советую любителям научной фантастики. Книга не большая и быыла прочитана за пару вечеров .
Плюсы
Красивая космическая обложка , бумага хорошая плотная, буквы не стираются . Ну и очень известный автор конечно в плюс.
Минусы
Минусов нет , твердая пятерка.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Азимов мастерски связывает воедино физику, этику и политику, задаваясь вопросом: а не слишком ли велика цена прогресса?
Получила удовольствие от прочтения. Завидую тем кто будет читать её впервые. Любителям фантастики придется по вкусу. Классический роман с интересной идеей. Мне понравился позитивный настрой книги и вера в людей,что где бы они и в каких обстоятельствах ,и времени не находились,всегда есть те на кого можно положиться и даже:доверить судьбу мира)