Самая темная луна отзывы на книгу Анна Тодд: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Самая темная луна

Анна Тодд

· 15 отзывов
Самая темная луна
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Купила книгу после достаточно долгого перерыва от первой, но перечитывать первую не стала. И пока читала, всё встало на свои места, сразу вспомнились и герои и что между ними произошло.
Очень изматывают метания главной героини от «хочу быть с ним» до «не хочу быть с ним». Также, написано очень много мыслей героини, что порой удивляет, как много она думает и размышляет на одну и ту же тему.
А так, в целом, книга хорошая, в меру интересная.
Я бы оценила книгу так:
Крутые повороты сюжета 60%
Самобичевание 30%
Любовь и романтика 10%
Минусы
Отсутствует третья заключительная часть в этом цикле.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В целом эта книга лучше первой книги данного цикла. Но мне непонятны такие отношения, которые описаны в этой книге: всю книгу главные герои пытаются скрываться от своих чувств.
Плюсы
Качество книги хорошее.
Минусы
Начало книги неудачное. Без всяких подводок переход к основному сюжету: совершенно непонятно, в чём суть и это вызывает недоумение. При этом даже вся книга так и не дала разъяснение.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга пришла в хорошем состоянии. По сюжету не скажу, что очень впечатлил. Конечно с Хардином и Тесс не сравнить. Знала бы, прочитала электронную. Сюжет обычный, печали, любовь, беда, ошибки и разлуки. Ни чего нового. Написано повествование хорошо, мне нравится автор. Читается быстро и легко, но не захватывающе. Просто хорошая книга, в любом случае на любителя. Кому то может и залететь
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Обложка потрясающая, бумага хорошая, на этом пожалуй всё, а жаль, Анна Тодд неплохо прописала персонажей, они совсем не картонные, но им не веришь, не олицетворяешь живых людей с ними, сюжет скучноват, но на пару вечером потянет, читается в принципе легко, в стиле Анны Тодд, но есть книги подобного жанра гораздо, гораздо лучше, да у того же автора..странно что не переведена книга, по которой снята новая экранизация автора
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Анна Тодд
Да думала будет так же жарко и горячë как во вселенной " После" но.... увы.
Автор такое ощущение как будто сидела и скучала и не знала как написать книгу,как из пальца высосано. По мне так герои скучноваты оказались. Динамики нет такой, как ожидаемо. Но не всё так плохо герои Карина и Каэл преодолевают трудности отношений и подросткам наверное будет интересно прочитать.
В целом книга то понравилась.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Так мне сильно понравилась вселенная "После", что я сразу купила и эти книги автора. Первую прочитала в 2021 году, а вторую только сейчас, хотя купила их практически в одно время... Как то не случилось у нас магии.К середине второй книги возникает чувство, что автор просто наслаждается страданиями героев.
С одной стороны, дилогия честна в изображении токсичных паттернов: да, люди часто повторяют ошибки, боятся открыться, разрушают то, что любят. С другой — книга не предлагает выхода, не показывает роста, а лишь смакует боль. Это как наблюдать за крушением поезда: зрелищно, но бессмысленно.
Вторая книга заканчивается на полуслове, но продолжения всё ещё нет. И информации о том, что оно будет, тоже нет... Ну...такое...
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Скучно и уныло! Этими двумя словами можно описать весь сюжет книги. События, а их в книге не много, скачут с места на место, наше время, потом воспоминания героев, потом снова наше время, всё это как-то резко. Главный герой страдает из-за трудного прошлого и эти воспоминания не дают ему счастливо жить в настоящем. Главная героиня работает массажистом в салоне, где она и познакомилась с мужчиной в которого влюбилась, но особого развития любовной линии в книге нет, всё очень сдержанно. Не рекомендую.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Даже не верю, что эту книгу написала Анна Тодд!
Ну это совсем не похоже на её предыдущие работы! Книга скучная, нудная! С трудом дочитала! Совсем нет юмора, романтики тоже нет и химии между главными героями тоже не наблюдается! В сюжете в основном война, её обсуждение и переживания главного героя на эту тему, так как какое-то время был на войне!
Сцен 18 плюс нет, максимум 16+! Было скучно!
Я разочарована! Две звезды за обложку! Она красивая и соответствует названию,но не сюжету книги!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не понравилось
Первая книга была интереснее, поэтому дала шанс второй. Но для меня это стало разочарованием: нелогичные поступки, посредственые разговоры, неприятные герои и затянутое повествование. Конец очень скомканый.
Плюсы
Книга достаточно тонкая
Комфортный шрифт
Белая плотная бумага
Приятная на ощупь и взгляд обложка
Минусы
Бумага просвечивает, но не очень сильно
Затянутый сюжет
Очень неприятные персонажи и их поступки
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
худшее от Анны Тодд
книга - полный отстой. в самом начале совершенно непонятно, в чем суть книги. дочитала книгу до конца - но содержание всей книги так и не прояснило её начала. главные герои всю книгу пытаются убежать от своих чувст. кстати, есть ещё 3-я книга. только на русском я её ещё не видела. может хоть там есть какая-то логика?! подождём... вторая книга немного лучше, чем первая книга этой серии.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Посредственно
Вторая часть серии и честно говоря мне не понравилось. Автор решила поднять серьёзные темы, но получилось не очень. Романом это сложно назвать. Персонажи не получились живые. И это явно не мой автор. С этой серией я ещё больше разочаровалось в ней, потому что После сразу не понравилось. А из-за ажиотажа этой серии подумала, что может всё-таки попробовать дать ей ещё шанс. Но зря. Мне не понравилось
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Скучнее первой книги
Я ожидала от этой книги большего, думала, закончится иначе, но как вышло, так вышло. Мне не хватило эмоций, много скучного сюжета, раздражающего поведения персонажей и совершенно отсутствует юмор. Повествование неспешное и динамики никакой. Сильно растянули. Ещё и оказалось будет третья часть, но очень хочется узнать чем закончится эта история, поэтому буду ждать
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Замечательная книга
Это вторая книга первой части книги Самые Яркие звезды. Очень ждала продолжение этой истории. Что стало с главными героями произведения. Во второй части мне не хватило страстных моментов, в основном Карина и Клэр занимаются выяснением отношений. Прочитала но не насытилась, книга сразу чувствуется что не закончена. Автор книги в конце написала что ждите продолжения. Буду ждать с нетерпением. Прекрасная эмоциональная книга. Прочитала за вечер захватывает книга очень сильно
Советую всём прочесть книги Анны Тодд. Они чудесны, страстны и прекрасны
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не ахти
После серии "После" привыкаешь к размеренному повествованию, к эмоциям, чувствам. В Самых Ярких Звездах еще прослеживалась романтика и чувства. Вот уже второй день пытаюсь себя заставить дочитать Самую Темную Луну. Пока половина книги, а действия еще как-будто даже не началось. Много о войне, герои несуразные, сопереживать им не получается, поэтому и книга нудной кажется.
Плюсы
Добила все книги автора, а зря
Минусы
Если вы ищите романтику и эмоции, эта книга точно не для вас.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я разочарована
Моя знакомая очень любит Анну Тодд за цикл книг "После"
Я решила познакомиться с этим автором и купила дилогию "Самые яркие звезды"
Сказать,что это худшее,что я читала ничего не сказать
Все очень "сухо" и неприятно читать
Правда,ты читаешь
Пытаешься дать шанс книге,а потом просто чувствуешь себя отвратительно
Я расстроилась,потому что ждала хоть чего-то,а после всего просто перехотела читать все книги,которые у меня есть
Мне совершенно не понравилось
2/10