Сама невинность отзывы на книгу Ольга Райская: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Сама невинность

Ольга Райская

· 12 отзывов
Сама невинность
Только в магазинах

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
В этой книге есть всё - и любовная линия, и поиски ответов на интересующие вопросы, и приключения в стиле спасения мира от большого зла. Чтение увлекает, очень интересный сюжет. Главная героиня - смелая девушка, которая получает неожиданное задание, которое связывает её с таинственным мужчиной. В ходе повествования девушка пытается разобраться со своими чувствами и решить, что для неё важнее.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Как и любой ромфант, если нравится этот жанр, то понравится. Лёгкая, добрая сказка про любовь, учёбу и подвиги . Идеально под вечер под чай, когда хочется отключить голову, или очистить ее после тяжёлого дня и просто наслаждаться историей. Но от этого тут и появляются минусы, которые могут помешать читать. Первое и важное интрига просматривается с первых страниц, особого сюрприза нет. Во вторых местами героиня слишком рефлексирует, но если вы привыкшие, это не особо мешает
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
В основном у этого автора я читала новогодние истории у межавторского проекта, но тут увидела знакомую фамилию и решила прочитать. И не пожалела. Прекрасная история, с красивой любовной линией. Очень понравились главные герои, особенно их характеры и их взаимодействие.
Плюсы
Динамичный сюжет, яркие и живые персонажи, лёгкий слог, замечательный юмор автора
Минусы
Минусов не нашла
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очень простенькое отечественное романтическое фэнтези. Если не ждать от нее чего-то оригинального, то не разочаруетесь. Это просто милая добрая сказка с обычными для подобного жанра героями, сюжетными поворотами и тропами. Неплохо, но не более.
Читается достаточно легко и быстро. Слог неплохой, простой. Оформление книги понравилось, удобный покет-формат (хотя с первого взгляда так не кажется), комфортный шрифт, красивая обложка.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Замечательная книга, чтобы провести уютно вечер. Роман написан очень живо и эмоционально. Весь спектр чувств переживаешь с главной героиней. Это и радость, и страх, и разочарование, и горечь утраты. Произведение читается легко, с неослабевающим интересом. Здесь есть и описание сражений, и рассуждения ГГ, и веселые моменты, вызывающие смех. Рекомендую всем любителям романтического фэнтези.
Плюсы
Содержание, слог, герои.
Минусы
Расположение иллюстраций не соответствовало тексту. Только за это убрала 1 звезду.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга чем-то похожа на "четвёртое крыло". Война, магическая академия, любовная линия. Так же главная героиня на обложке очень похожа на Вайолет. Сразу видно, что сюжет скатали.
Ну а так вполне себе интересно, слог лёгкий, но красоты в нем никакой я не нашла. Хорошо прописано мироустройство, персонажи наделены чувствами и эмоциями. Любовную линию тоже не оставили в стороне, как это любят делать многие авторы. Книгу прочла за 1 день.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Отличная книга, захватывающая история. Напомнила КР "Цветок из огня Тиамат". Волшебная академия, магия, сражения, магические животные, война, любовь. Очень порадовал тот факт, что мои теории и предположения, возникшие по мере прочтения книги, приходили в голову и главной героине. От этого сюжет не казался предсказуемым и наивным. Мне книга очень понравилась, однозначно рекомендую
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
С творчеством Ольги Райской продолжаю знакомиться, прочитано уже несколько книг, "Сама невинность" оставила положительное впечатление благодаря фантазии автора. Виннара Денгоф - любящая сестра и прекрасный друг. Тот человек, который надежно прикроет спину в опасной ситуации. Для меня характер героини очень неоднозначен. Она и способна на подвиг, и в тоже время, в области чувств она сущий ребенок. А уж способ раскрытия потенциала магии - это вообще хулиганство какое-то. А если б мерзавец какой попался?
Плюсы
Отличием этого произведения является то, что главный злодей известен сразу. А вот личность главного героя загадочна. Разворачивается одна обертка, а под ней вторая, и она не последняя. От этого читать все интереснее и интереснее.
Минусы
Удивило меня размещение иллюстраций в книге. Исходя из текста, они должны быть совсем в других местах. А так получилось, что создатель макета махнул иллюстрациями, и что куда прилетело, там и осталось. И корректоры невнимательны к деталям. Не те буквы (всего две) и меняется смысл фразы. Компас - космос (стр.254)
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Обожаю книги данного автора! Не так давно познакомилась с ее творчеством, но у нас однозначно случилась любовь. В этой книге мне понравился сюжет, он интересный, динамичный, крутая линия повествования. Очень понравилась главная героиня. Сначала она может показаться такой простой и мягкой, но с развитием сюжета мы видим, каким внутренним стержнем она обладает. Главные герои оказались в щепетильной ситуации, из который ищут выход. Любовная линия здесь слоуберн лёгкий, герои не влюбляются с первых строк друг в друга, но от этого история только выигрывает.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Невинность
Открыла для себя потрясающего автора, который окунает нас в волшебный мир.
Главная героиня прям цветочек, но с шипами. Она храбрая и смекалистая. Готова на все ради раскрытия своего магического потенциала.
Любовная линия прекрасна. Главное герои долго идут к своей мечте быть вместе. В произведении мало сцен любви, хочется больше.
Произведение читается на одном дыхании.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очееь понравились иллюстрации в книге.
Плюсы
Сюжет не избитый. Героиня смелая, отважная, но как водится, сомневающаяся в своих чувствах. Описание флоры и фауны красочное и не отвлекает от основного сюжета. Интрига кто спас Виннару раскроется в самом конце. Виннара решает для себя, что любовь это редкий лар и ни на что она его не променяет. Книга понравилась. С большим нетерпением жду новых книг от автора.
Минусы
Нет