Книга написана на примере разных пациентов и больше в художественном стиле, чем в профессиональном. У меня собаки давно и я сталкивалась с разными проблемами здоровья, но, к своему же удивлению, периодически открываю эту книгу, когда есть какие-то сомнения. Эта книга не про то, что ты сам себе ветеринар, а про то, когда стоит паниковать, а когда не стоит. На мой взгляд, она очень подойдет для тревожных людей. И, конечно, её стоит прочитать заранее всю, а потом просто возвращаться к тем главам, которые актуальны на текущий момент. Поход к ветеринару никто не отменял, ни одна книга не заменит специалиста, но снизить свою тревожность за собаку очень важно. Особенно подойдет тем, кто впервые завел себе любимого питомца.