Сахарный череп отзывы на книгу Марина Комарова: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Сахарный череп

Марина Комарова

· 7 отзывов
Сахарный череп
999 ₽
1 199 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Концовка сомнительная, а в остальном - очень интересно. В первую очередь хотел бы отметить слог автора и, возможно, работу литературного редактора (каюсь, не обратил внимание, был ли он). Описания очень яркие, красочные, под стать сеттингу, отчего всё легко представить в голове: и персонажей, и декорации, и события. Даже нашлось место интриге. Во-вторых, оформление, несмотря на не очень хорошее качество бумаги, выполнено хорошо. Очень красивая и привлекательная обложка, есть и элементы оформления внутри, на самих страничках.
Минусы
Единственный минус для меня - не всегда понятно, когда происходит "переключение" повествования на другого героя. Отчего, бывает, представляешь одну картинку, а спустя 1,5 страницы оказывается, что всё это время действующим лицом был не МГГ, а ЖГГ, и приходится "перепредставлять" всё заново с непонимающим лицом :)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга «Сахарный череп» Марины Комаровой привлекла своей яркой и красочной обложкой, мифологией индейцев майя. Чуть меньше половины книги была прочитана в тот же день, как его купили. Дочь, для которой была куплена эта книга, любит мультфильмы «Книга Жизни» и «Тайна Коко», поэтому была рада с прочтением книги узнать что-то новое. Тиош стал любимым героем книги.
Плюсы
Необычный сеттинг, захватывающий сюжет, интересные герои.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
это было так захватывающе!
Я не любитель жанра фэнтези. И это было моя вторая попытка его полюбить. Я не ожидала, что мне так понравится!
Вполне понятное мироустройство. Мне как новичку было сложно привыкнуть, и пришлось пару раз возвращаться на некоторые странице, чтобы до конца понять, но потом я быстро привыкла.
Какие же здесь классные и колоритные герои! Их много, но они все производят впечатления. Мама Замба, Тиош, Максимон! Чочу моя любовь! Но Муэрте-Катрина забрала моё сердце. Я так её восхищаюсь!
В начале автор разогревает читатели. Дает какие-то подсказки, но до конца ничего не раскрывает. И вот в конце я офигела от всего. Сидела а открытыми глазами. Но при этом начало книги совсем не скучное!
Тут очень много юмора и флирта, такого элитного фильтра 🤭
Что наверное смущало, это мешанина из стилей текста. В основном более современный, хотя думалось, что больше будет сленга из того времени. Но при этом благодаря наоборот простому и легкого слогу читалась очень быстро!
В общем точно советую, кто не любит огромные циклы, хочет посмеяться и получить неожиданный финал!
Плюсы
- юмор
- простой мир
- много горячих мужчин со своеобразными шуточками
- много неожиданных повторотов
- много сюжетных линий
Минусы
- мне было мало той самой троицы!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интересно, но
С одной стороны, книга мне понравилась, оформление суперское! И у автора хороший слог и тонкое чувство юмора, за счёт этого читается легко, диалоги живые, нет ощущения натянутости (что события происходят так и персонажи действуют так, потому что это хочется автору). Чем ближе двигаешься к середине книги, тем ярче в голове рисуется картинка - будто не просто читаешь, а уже смотришь в голове целый мультфильм в мексиканском сеттинге. Чего стоит одна сцена со змеями у дома Розы, очень динамично!

Но при этом ощущается некая несбалансированность. Лично мне не хватило погружения в мир и его устройство - да, в конце книги есть небольшой глоссарий, но тем не менее часть происходящих событий никак не объясняется, этим меня оттолкнули первые 2 главы, читая которые, было тяжело четко представить картинку и понять, что происходит.

И по мне, финал тоже смазанный немного - как будто всё кончилось ну прям слишком быстро, буквально за несколько глав до финала. Не ощутила плавного перетекания сюжета к кульминации и финалу. У главного злодея было слишком мало эфирного времени, для меня он не раскрылся до конца, да и не только он. И есть вопросы к отношению главных героев друг к другу в конце😁

Тем не менее, это было интересно и ярко.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
мир между мирами
Итак Паназиатское фэнтези про Чилам - мир между землёй и адом. мир для душ которые не истратили свое время. Роза владеет в этом мире ателье и оказывается очень интересной личностью. одназначно стоит почитать, особенно любителям вуду, подземных миров и перерождению душ.
Не смотря на весьма глубинную тему самой книги, повествование довольно легкое, веселое и интересное. читается быстро
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сахарный череп..
Честно Я очень редко читаю аннотацию и в большинстве случаев смотрю на обложку. Обложку этой книги просто шикарно. Объём самого произведения не очень большой что хочу сказать насчёт сюжета. Слог у автора довольно-таки простой, сама история очень интересная, если честно то думала что под конец у главной героини будет не два любимых человека а три. В целом история очень интересная, но также и на любителя. Данное произведение мне понравилось.
Плюсы
Обложка (оформление)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интересно
Книга очень приятно удивила, хотя каких-либо ожиданий у меня не было. Логичный сюжет, хорошо прописанные герои с логичным (но у некоторых сумасшедшим) поведением. Когда главной героине предстояло выбрать одного парня из двух, имевших к ней интерес, немного расстроилась, потому что такое встречается уже во многих книгах, но когда она не стала делать выбор и начала встречаться с двумя, то почти вскрикнула)
Качество книги замечательное. Бумага очень белая, страницы плотные. Но как будто мне не хватило развития сюжета, как-то быстро у них все произошло, было бы круто, если бы объем был больше
Плюсы
-
Минусы
-