Интересная книга, и мне понравилась основная идея о том, что воспитание детей должно быть больше связано с созданием безопасной, надежной, разнообразной среды (садовник), а не с более жестко контролируемой и запланированной системой, нацеленной на достижение определенного результата (плотник). Тем не менее, мне эта книга показалась гораздо более академической, чем я ожидала. Я чувствую, что автор использовал чрезмерное количество (тщательно изученных) примеров, чтобы подтвердить свою точку зрения, вместо того, чтобы просто время от времени доказывать свою точку зрения. Из-за этого книга тянулась дольше, чем должна была, и иногда читалась как учебник.