Сад утрат и надежд отзывы на книгу Хэрриет Эванс: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Сад утрат и надежд

Хэрриет Эванс

· 9 отзывов
Сад утрат и надежд
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
У нас две временных линии- от чего безумно любопытно
Плюсы
Стиль автора - две эпохи, автор виртуозно вплетает прошлое в настоящее, постепенно раскрывая различные причины поступков и поведения героев.
Детали - описание дома и сада невероятно живописное, ощущается как как запах листвы и пение птиц
Минусы
Завязка и сюжет очень медленные.
Объем - большеват для такой истории.
Сюжетные повороты предсказуемы
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Семейная сага начинается в Найтингейл Хаусе в 1919 году когда Лидди Хорнер застает мужа художника Неда за тем как он жжет свою самую знаменитую картину где дети играют в саду. Через несколько дней он умирает, и дом с картинами остается в тишине. Спустя много лет их правнучка Джульетта получает ключ и возвращается с детьми в этот особняк чтобы разобраться зачем он уничтожил своё творение и как вернуть себе себя.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень объёмная, серьёзная книга с просто огромным количеством персонажей, запомнить которых поначалу непросто (приходилось перелистывать в начало, чтобы понять, кто есть кто). Но все они хорошо проработаны и ближе к середине книги уже как родные. Очень интересно следить за их взаимоотношениями, изменениями характеров. Само издание качественное, дизайн отличный.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Уютная книга. Сюжет и вообще само повествование легче, чем может показаться по обложке. Которая, надо сказать, очень красивая, особенно когда держишь в руках! Приятная история с переплетением разных временных линий, люблю такое.
В отзывах кое-кто пишет, что читалось тяжело, но тут скорее вина переводчика, чем автора. Местами немного топорно получилось, это влияет на общие впечатления.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Роман написан как будто специально для всех любителей семейных историй.
Читается легко, две временные линии создают дополнильное напряжение при чтении, хочется поскорее узнать что же будет дальше.
Неожиданный поворот в конце книги оставляет место для размышлений)
Это уже вторая книга, которую прочитала у автора, буду и дальше знакомиться с ее творчеством.
Рекомендую.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Рекомендую прочитать эту уютную, замечательную и душевную историю, которая, я думаю, ни кого не оставит равнодушным. Роман понравится тем, кто увлечён семейной хроникой одного дома с историей. Автор живописно и детально погружает читателя в таинственную и жизненную атмосферу, где переплетаются насыщенные события прошлого и настоящего, создавая яркую канву сюжета. Интригующая история любви и предательства, в красивом водовороте превратностей судьбы. Герои книги живые, полные эмоций и размышлений. Интересный сюжет, с волнующим и неспешным повествованием. Обязательно прочту другие книги автора. Издание качественное, хороший шрифт.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
семейная сага о самомглавном
Читается достаточно тяжело, впрочем как и любая другая сага, с большим количеством героев, ветвей поколений, любовных линий, бесконечных потоков мыслей , чувств и эмоций. Повествование также, неспешное и каждое событие описано детально и кропотливо, чтобы максимально погрузить читателя в нужную атмосферу. Расслабиться не получится, мозг всё время напряжен , чтобы не сбиться с нужного курса - вот такой сложный , но безумно интересный роман о самом главном - о любви.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Красочная, наполненная эмоциями история
Купила книги данного автора, т. к. ранее прочитанная серия про семью Казалет пришлась мне очень по душе.
Мне поначалу было непросто разобрать кто есть кто. Раскрытие персонажей и сама история начинаются с первых страниц, возникает ощущение, что тебя втянули в историю, а ты еще не разобрался с героями.
Сам сюжет интересен, герои продуманы. ГГ не мой типаж, иногда приходилось себя заставлять продолжать чтение.
У меня вызвало двоякое впечатление: как Казалетов не почитаешь зимним вечерком у камина, для расслабления. Все-таки надо вникать во все мелочи с первых страниц. Если не сравнивать с произведением Говард, то книга с хорошо прописанным сюжетом, персонажами. Красочная, наполненная эмоциями и чувствами, объёмная - и это все о содержании. Но это же можно отнести и к оформлению, оно тоже достойное!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сильно
"Сад утрат и надежд" Хэрриет Эванс — довольно притягательное произведение, которое погружает читателя в прекрасный мир. Постараюсь передать свои ощущения без спойлеров - в общих чертах:

Роман проникает в самые глубины души, раскрывая сложные сюжетные линии и переставляя все на свои места. Герои полны жизни и страсти, их переживания и душевные размышления заставляют задуматься о смысле жизни и ее бесконечных перемен. Постепенное развитие сюжета поражает своей непредсказуемостью и оригинальностью.
Считаю, что произведение необходимо к прочтению многим, ведь роман даст вам новые ощущения и перезагрузит взгляд на окружающую действительность.