Сад эдельвейсов отзывы на книгу Лили Мокашь: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Сад эдельвейсов

Лили Мокашь

· 52 отзыва
Сад эдельвейсов
899 ₽
1 079 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
М-да. Такой развязки вряд ли кто ожидал! Ася учится владеть своими возможностями, пытается никого не покалечить. И любовь, любовь. Как же в жизни все сложно! На выпускном вечере появляется Древний. Вот тут-то и все началось... и закончилось. Все тайны раскрыты, все в шоке... Но Ася и Стас остаются вместе, уезжают в Москву учиться. И забирают с собой дедушку.
Плюсы
Необычно. Интересно. Мне кажется, что поклонникам Сумеречной Саги должно понравиться. И есть еще последняя книга серии
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Свершилось! Я дочитала последнюю книгу трилогии. Скажу честно, концовка меня приятно удивила. За каждого героя переживала, когда им грозила опасность. Но я очень рада, что у главных героев по-своему закончилось благополучно, а тайны, что недавно раскрылись, тут же сгорели дотла навсегда. Ася в конце концов морально окрепла, чтобы идти дальше. А также мне понравилось, как автор не забывала раскрывать новые тайны нашего загадочного городка Ксертони. После третьей книги я особенно полюбила его.
Плюсы
Мистическая атмосфера; психологический рост персонажей и преодоление страха; неожиданные, но чаще приятные повороты событий; особая "химия" между Асей и Стасом; Артур - ходячий позитив в компании.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень понравилась вся трилогия
Плюсы
Читала уже давно,но помню эмоции от прочтения книги. Очень понравились атмосфера и процесс взросления персонажей. Пока читала было ощущение, что я росту вместе с персонажами. В течении всей трилогии было очень много неожиданных поворотов,но концовка того стоила. Очень понравилась концовка книги.
Задумалась над покупкой других книг этого автора
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Понравилась
Плюсы
Эх, жаль, что серия закончилась. Уж больно очень она мне понравилась! Главная героиня морально просто выросла на глазах,от маленькой ничего не понимающей девочки до сильной девушки. Любовная ветка вау! До последнего было интересно узнать, что будет дальше между персонажами. Сюжет интересный и финал меня вообще не разочаровал. Отличная серия вышла
Минусы
Минусов не нашла, все супер
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я дочитала трилогию и испытываю сложное.
С одной стороны, мне вроде бы понравилось. С другой, не знаю, наверное, я стара для настолько янг эдалт, когда вот так много эмоций героини. Причём именно вот этих подростковых эмоций. Пару раз я напоминала себе, что, эй, Вэл, ты в её годы и не такой была, и вообще, ну, камон. Иногда оч хотелось ткнуть девочку носиком в кучку.
В остальном же - хорошо, прям хорошо. Для меня все линии сошлись, все ответы получены и я рада, что некоторые события дали как факт, а не расписывали подробности (это я про Влада, например). И условно открытый финал мне понравился, когда нам обозначили моменты, с которыми героям теперь как-то жить (переезд, родство, родители Аси), но не дали чётких ответов. Я такое люблю.
Единственное, чего мне не хватило на последних главах - Дениса. Честно. То есть, мб я так быстро читала и пропустила, но вот его провели на выпускной и все, и его больше нет. Хочу думать, что он там жив на фоне и что у него с Дашей мб что-то получится, они оба славные очень.
(в планах ещё черновик на будущее, про связь книг знаю, интересно, кто знакомый там мелькнет)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я счастлива за главных героев. Они прошли не самый простой путь, но они смогли преодолеть трудности и свои внутренние переживания.
Плюсы
Книга очень приятная на глаз и на ощупь. приятно брать в руки, гладить её и долго рассматривать.
Этот трон/кресло на обложке - рельефный ( я такое люблю ) и эти брызги крови на цветах... ляпота!
+ на всех страничках напечатаны ёлочки.
Минусы
Страницы желтоватые ( хотя в первой и второй книгах белые страницы ) и тонковатые, но не как газетная.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Заключительная часть, ждала её с большими надеждами. Необычная история в которой совмещаются маленький российские городок и вампиры из фэнтези, невероятный колорит. В этой части очень много места отведено любовной линии Аси. Немного скомканый финал, надеялась на более масштабную битву, создалось впечатление что автор хотела поскорее закончить книгу. И главный злодей мне показался недостаточно ярким.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Скандалы, интриги, расследования подходят к концу, и это безумно жаль, очень не хочется расставаться с историей ( У Аси все сложно, но она наконец принимает себя, все маски срываются и правда под ними оказывается настолько беспощадной, что я уже много дней не могу прийти в себя. Просто шок, я испытала такие бурные эмоции, автор просто чудо, так круто все раскрыть и вовлечь читателя - талант!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сюжет не отпускает до самой последней главы.Описанная атмосфера спа-центра,где изначально должны были царить веселье и предвкушение будущего,постепенно превращается в пространство,где скрывается тьма,и единственное слово,подходящее под эту половину книги — напряжение.
Поэтому и эпилог я читала с флером грусти,отпуская героев,каждый из которых стал будто бы близким другом.
Трилогия «Мистический сад» смогла подарить мне эмоции,которые,словно цветы,раскрывались на протяжении трёх книг.Эта прекрасная история долго не отпускает,и даже последняя перевернутая страница не освобождает вас от неё
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Продолжение цикла классное, читается на одном дыхании, сюжет закручивается уже настолько , что не знаешь,что ожидать в конце, но это очень интересно читать. Финал завершился логически, ничего личного, меня лично все устроило на все сто процентов.
Спасибо большое автору за эту историю
Плюсы
Сюжет, легкий слог у автора, читается на одном дыхании,оформление красивое
Минусы
Нет минусов
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень хорошее завершение трилогии, для меня все закончилась идеально! Безумно красивое развитие любовной линии (очень рада, что она случилась именно такой: я болела за эту пару с самого начала). Очень зацепили описания выпускного в загородном отеле, пусть мой выпускной выглядел иначе, но пережить подобный опыт еще раз с героями книги было очень интересно. Одним словом рекомендую!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В целом очень даже неплохая история. Начиная читать этот цикл, я была уверена, что это сумерки в российской интерпретации. Но автор приятно удивила и сюжет начал развиваться весьма с неожиданными поворотами. Интересный сюжет, хорошо прописанный мир и персонажи, дружба и любовь вот что вы найдете в этой книге. Любовная линия тут развивается очень медленно. Герои друзья, которые на протяжении трех книг осознают чувства к друг другу.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ну что ж,третья заключительная часть этого цикла,так скажем домаучали меня хаха,ну в третьей книги как по мне событий было больше чем в предыдущих двух,я на книги прям большие надежды возлагала..а так я осталось очень разочарованой , но эту всю ситуацию спасает конец этой трилогии незнаю как но последние главы это оказалось любовь конец такой о котором я просто молилась,конец хороший,кто любит фанфики эта трилогия по-любому зайдет,но мне она как то не очень зашла,но за конец спасибо!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Наконец финал трилогии про Асю. Хорошо, хоть не растянула автор историю на бесконечное количество томов. И, хоть в целом и неплоха трилогия и именно этот третий том, но и ничего прямо особенного тут нет. Ну, лично для меня это вот так! Не хватило мне чего-то тут! Потому и оценка только такая.
Плюсы
Разные фантастические существа в сюжете присутствуют. Показан моральный рост главной героини Аси. Любовная линия тут уже становится ярче выраженной, но это все же не любовное фэнтези и это порадовало.
Минусы
Такое изображение на обложке может быть у любой книги, т.е. оно совершенно ничего не говорит о содержании самой книги, а жаль...
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Блин, вот вообще не зашло. Уже со второй части стало как-то уныло и всё предсказуемо, прям зевал. И такое чувство, что растянули всё это дело просто так, лишь бы объем набрать. Жаль потраченного времени, честно говоря. Первая книга была самой лучшей из трилогии, но и её решила в коллекции не оставлять, т.к. для этого есть сумерки, на которые автор описался. Хотя задумка была не прям плохой
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Заключительная часть приглянулась мне больше предыдущих двух. Здесь Ася уже не та девушка, какой была в самом начале, теперь она едва ли может узнать в обновленной версии себя прошлую.

Динамика и напряжение только нарастают, приводя к логическому завершению истории. Любовная линия, конечно, не та, какую я представляла, но в этой части между героями больше химии.

В принципе, я осталась довольна концовкой, о многом догадалась сама, а какие-то повороты стали неожиданными. Буду ждать и новые книги автора.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вот и подошла к концу эта прекрасная трилогия. Последняя книга оказалась легкой и быстрой.

 Основная локация здесь — спа-центр, где намечается выпускной вечер. Раскрываются тайны, начинается долгожданная любовная линия, а Ася наконец принимает свою сущность и учится её контролировать.

 Очень хотелось увидеть, как подруга Аси узнает о сверхъестественных существах. В прошлый раз, когда она увидела магию, попросила стереть ей память. А в эпилоге она уже обо всем знает. Я не считаю это минусом, просто было бы интересно увидеть, как она это все восприняла 😅

Насчет финала: Большую часть книги все готовились к выпускному и наслаждались отдыхом, а в день выпускного появляется древний вампир, с которым персонажи вступают в схватку. Все это происходит в какой-то спешке, а дальше начинается эпилог.

По моему мнению, заключительная часть вышла слабее предыдущих, но, не смотря на это, мне очень полюбилась эта трилогия, и она останется в моем сердечке.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я была рада прикоснуться к Ксертони
Осталось какое-то печальное послевкусие
Вообще я в восхищение. Так связать по сути обычные дни школьников, выпускной и сверхъестественное
Я иногда забывала про всяких вампиров и оборотней. Но они не забывали о себе напоминать
Концовка точно не оставила меня равнодушной. Я и удивлялась, и переживала, и всплакнула
И реально не знаю как описать свои чувства. Вот зачем было так разбивать моё сердечко с концовкой
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
История очень крутая, особенно как она написана. Русский автор сотворил чудо. Я многим оставалась довольна. Такая грань между чувствами. Любовь — очень красивая романтика, подарила самые незабываемые эмоции. История написана очень ярко, много моментов, от которых просто мурашки по коже. История читается очень легко, слог автора потрясающий. Красиво всё, особенно чувства.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
атмосфера выпускного, тьма, которая хочет выбраться наружу, в этой книге прекрасно все, если первая часть очень сильно напоминала сумерки и дневника вампира, то постепенно это стало полноценной и самостоятельной историей, я очень рада, что прочитала эту книгу
Плюсы
Радует, что третья часть расставляет по полочкам все вопросы, которые остались после предыдущих частей