Твердая обложкаПользователь скрыл свои данные22.05.2026
Я дочитала трилогию и испытываю сложное.
С одной стороны, мне вроде бы понравилось. С другой, не знаю, наверное, я стара для настолько янг эдалт, когда вот так много эмоций героини. Причём именно вот этих подростковых эмоций. Пару раз я напоминала себе, что, эй, Вэл, ты в её годы и не такой была, и вообще, ну, камон. Иногда оч хотелось ткнуть девочку носиком в кучку.
В остальном же - хорошо, прям хорошо. Для меня все линии сошлись, все ответы получены и я рада, что некоторые события дали как факт, а не расписывали подробности (это я про Влада, например). И условно открытый финал мне понравился, когда нам обозначили моменты, с которыми героям теперь как-то жить (переезд, родство, родители Аси), но не дали чётких ответов. Я такое люблю.
Единственное, чего мне не хватило на последних главах - Дениса. Честно. То есть, мб я так быстро читала и пропустила, но вот его провели на выпускной и все, и его больше нет. Хочу думать, что он там жив на фоне и что у него с Дашей мб что-то получится, они оба славные очень.
(в планах ещё черновик на будущее, про связь книг знаю, интересно, кто знакомый там мелькнет)