Рыбка. Второй поцелуй отзывы на книгу Анастасия Таммен: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Рыбка. Второй поцелуй

Анастасия Таммен

· 49 отзывов
Рыбка. Второй поцелуй
799 ₽
959 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
неплохая история, которая оставила после себя приятное впечатление.
поначалу читать было тяжело, привыкнуть к слогу автора и уследить за всем происходящим было сложно, но потом ситуация улучшилась
мне очень понравилось, как раскрыли всех героев, не только главных, но и второстепенных, так что проникнуться любовью или неприязнью можно ко всем
очень зацепил джейми, я прям ждала его появления, когда он долго не появлялся
главные герои просто огненные, отношения между ними яркие и эмоциональные, наблюдать за развитием их чувств было интересно
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта книга стала для меня знакомством с автором, о котором я была наслышана. Героями я не смогла проникнуться в полной мере, но книга была прочитана быстро, благодаря лёгком слогу и капельки юмора. Повествование плавное, размереное, но не слишком растянутое. Если откинуть все мои придирки, то могу сказать, что книга довольно миленькая и уютная, без абьюза и жестокости
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очередная книга про борьбу девушки со своими чувствами и приколами в голове. Написано довольно легко, тематика известная всем - любовь спустя года, размышление о том, любишь ли ты человека спустя только лет, настоящие ли у тебя чувства, как они сейчас отражаются на тебе. В целом, на пару вечерков это хорошее чтиво, но в "вау" прочитанное её тяжело отнести. Есть немного бесячих моментов и тяжелые поступки гг, но как будто это уже классическая составляющая, идеально не напишешь - это ж жизнь.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прекрасная история двух упертых баранов
Наша главная героиня всю жизнь мечтала стать репортером, и шла к этому с невероятной уверенностью, до такой степени что пришлось бросить родной дом, разрушить отношения с отцом и разбить сердце себе и своему жениху
Спустя 7 лет по воле случая ей приходится вернуться в родной город. У нее появляется шанс исправить все ошибки
Очень мило , трогательно и душевно.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Маленькая рыбка. "Второй поцелуй" - милая, трогательная история, которая скрасит ваш день. Хельга Петерсон создает такую уютную атмосферу, что во время чтения вы теряете счет времени. Очаровательные персонажи, легкий стиль письма и замечательный романтический сюжет делают книгу идеальной для спокойного вечера. Это книга, которая возвращает вам веру в любовь — мне она очень понравилась!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Благодаря данной книге открыла для себя творчество Анастасии Таммен. Планирую прочитать другие книги автора. Мне понравилась история,хотя я обычно не читаю историю с тропом "второй шанс". Книга получилась уютной и комфортной, было интересно наблюдать за развитием событий.
Плюсы
-Яркие персонажи;
-Приятный слог;
-Троп "маленький городок";
-Красивые иллюстрации.
Минусы
Не нашла для себя.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне понравился стиль и слог написания книги, очень много положительных эмоций, история была легкая, простая, чувственная, с яркими героями, но зашло вначале туго, постепенно интерес выростал.
Люблю упрямых людей, тут два героя в комбу попали, поступки были странные, для того чтобы утереть нос друг другу.
Диалоги живые, что очень понравилось. Второстепенные персонажи тоже понравились, как они пытались поддержать парочку
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Возможны спойлеры
Это уже моя вторая книга Анастасии Таммен и я снова убедилась, как мне нравится её слог и манера письма.
Здесь довольно стандартный сюжет, но читать все равно было очень интересно.
Роуз и Сэм просто чудесные, они давно расстались, но эти большие чувства и первую любовь так просто не стереть из памяти и из сердца.
Понравились все их перепалки, диалоги и притирки.
Жду теперь ещё, когда прочитаю книгу про харизматичного Джейми!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
«Рыбка. Второй поцелуй» Анастасии Таммен это пронзительная история о поисках себя и силе настоящих чувств. Автор мастерски переплетает личную драму героини с темой «второго шанса». Сюжет полностью оправдывает свой слоган: это путь через потери к обретению истинного дома и внутренней гармонии
Плюсы
Химия между персонажами буквально искрит) Здесь нет случайных слов,каждая эмоция проживается вместе с героями на фоне живописных морских пейзажей. Книга оставляет светлое послевкусие и напоминает, что даже после самых трудных испытаний можно найти свое счастье)) Очень рекомендую!! Понравилось)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Легкая и непринужденная история о втором шансе
Действительно, веет атмосферой ромкомов нулевых, читается на одном дыхании
Целеустремленная главная героиня со своей мечтой и упорством в работе на телевидении
Книга местами даже забавная, посмеялась от души)
Очень жду продолжения про вторую пару героев от автора, так как они тоже заинтересовали)
Плюсы
Маленький городок
Легкое чтение на вечер
У главного героя свой личный остров
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Если хочется отдохнуть после тяжелого дня и нырнуть в атмосферу старого доброго ромкома нулевых с легким английским акцентом, то «Рыбка. Второй поцелуй» — это то, что нужно. Впечатление после прочтения осталось очень теплое. Это та книга, которую проглатываешь за вечер и потом улыбаешься.
Плюсы
Химия между героями. Троп «второй шанс» здесь раскрыт отлично. Сэм Стоун — это тот самый благородный и требовательный лорд, ради которого стоит читать книгу. Перепалки, недопонимание, но при этом искра, которая не погасла за годы разлуки — читается взахлеб .
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Случайно увидела данную книгу, это было первое знакомство с автором и мне очень понравилось. Здесь присутствует троп второй шанс. Наша главная героиня возвращается в свой родной город, чтобы снять репортаж о разрушениях, вызванных стихией. Тут то судьба и сталкивает героев. Это не просто история любви, автор пишет о том как важно разговаривать, доносить до партнёра свои мысли и эмоции, не откладывая на потом.
Плюсы
Троп второй шанс
Маленький городок
Сильные и умные герои
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это была легкая и романтическая история о том как можно дать человеку второй шанс на любовь)
Из того что мне понравилось это то как Настя прописала атмосферу) уютный остров Олдерни был описан настолько живо и чудесно что у меня сложилось такое ощущение будто бы я сам по нему гуляю и чувствую этот морской бриз!)
А какая была химия между главными героями!)
Из диалоги просто искрили! От всяких колкостей до признаний в любви) история их отношений развивается естественно - с ошибками, сомнениями и осознанием.
Из минусов только финал. Получилось будто бы как-то слишком быстро и хотелось бы побольше каких-нибудь описаний)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта книга была вторая от этого автора и я очень хотела ещё прочитать книг от Анастасии Таммен. Но когда я прочитала «7 футов по Килем», других книг в автора не было и когда я увидела «Рыбка. Второй поцелуй» я сразу же заказала и не пожалела об этом после прочтения.
Плюсы
Если честно книга сначала читалась с трудом, но я вчиталась и мне очень понравилась и сюжет и стиль написания книги. Мне очень понравилось про что написано в Книге раскрывается любовная линяя двух главных героев и я прочувствовала весь спектр эмоций читая эту книгу
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Великолепный автор и не менее красивая история. Безумно приятно столкнуться с хорошей, вкусной и трогательной историей любви. Спасибо автору за творчество и больших новых красивых книг. Я конечно по переживала за героев, но оно того стоило. Рекомендую к прочтению!
Плюсы
Живые правдоподобные диалоги. Легкий, приятный слог автора. Романтика витает при прочтении точно на все 100.
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга шикарная! Начну с того, что история очень интересная, описание в книге про остров в несезон, когда народу особо немного, описаны необычайные красоты. Девушка бросает парня и спустя время именно на этом острове они встречаются. Присутствует что-то вроде романтической комедии.
В книге нас встречают цветные иллюстрации с персонажами, тоже огромный плюс. Я довольна этой книгой.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хорошая книга, будто бы в отпуске побывала вместе с героями. Это история о втором шансе)
Герои понравились, но оба слишком упрямые, из-за этого они совершают странные поступки, просто ради того чтобы утереть друг другу нос)
Сюжет динамичный, живые диалоги, понравились и второстепенные герои, все они пытались поддержать сладкую парочку.
Книга для лёгкого чтения после рабочего дня, читается быстро. Серьезных минусов в сюжете нет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Давно знакома с книгами автора, нравится слог и стиль написания. Эта книга подарила много положительных эмоций, я словно в отпуск съездила вместе с героями. Были, конечно, некоторые моменты, когда их поведение становилось непонятным и нелогичным, но в целом книга оставила после себя приятное послевкусие. Было интересно наблюдать за процессом съемок изнутри и за тем, как героиня отстаивает свои принципы. Советую тем, кому по душе любовные романы без стекла.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
История и простая, и легкая, но такая скучная. Она привлекла внимание своим оформлением. Наша героиня карьеристка, журналистика для нее всё, и она даже бросила семью и любимого ради этого. По ее приезду в родные края мы сталкиваемся с воспоминаниями, как жила она тут и что все к ней отлично относились. Мужчину понять можно, он стремился унаследовать особняк, а не бросить всё резко. Поэтому я разочаровалась в конце, он романтичен, но не дальновиден.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга невероятно быстро читается, всего за 5 часов🤭

Слог автора легкий, сюжет довольно таки интересный, отрываться от книги не хотелось😁

Ну и герои попались, упрямцы)
Поговорить они не хотели и страдали оба😅
Но все равно они мне понравились, оба двигались к своей мечте, несмотря ни на что, но и от любви они отказаться не могли, и нашли компромисс❤️
Немного не поняла мотивов Сэма, кое-что нам не раскрыли, а хотелось бы🥲

Второстепенные герои мне тоже понравились, особенно Джейми, Мэри и Лора🥰

Очень интересно было читать про журналистов и их работу, особенно понравилась программа с фермерами)

Остров Олдерни кажется очень живописным местом с огромной семьёй, которая любит посплетничать🤭
Но мне немножечко не хватило описания этого прекрасного места(

В книге также есть юмор, местами было очень смешно🤭

Финал получился отличный❤️‍🔥
Читала я его, задержав дыхание😄