Рука в кувшине: роман отзывы на книгу Джеймс Хедли Чейз: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Рука в кувшине: роман

Джеймс Хедли Чейз

· 4 отзыва
Рука в кувшине: роман
299 ₽
365 ₽ -18%

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Это первое моё знакомство с этим автором. Роман очень понравился. Читается легко,увлекает с первых страниц. Нет никаких лишних описаний,которые бы отвлекали от сюжета. Каждый герой этого произведения прописан с такой точностью, что представляешь его как наяву. Жаль главных героев,но каждый шёл к этому незадумыясь чем это может кончится. Жадность впоймала их в свои тиски. Последствия вполне предсказуемы.
Плюсы
Красивая обложка. Небольшой формат и вес книги позволяет брать её с собой в дорогу.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Сложно сказать, чего больше, жадности или глупой наивности, в характере главной героини. Образ Джуди несколько гротесный, но отлично вписывается в выбранную автором фабулу притчи об обезьяне и орехе в кувшине. Более натуралистичны образы ее приятелей, гангстера и сутенера, на которых автор тоже не пожалел красок. И хотя сюжет старого романа не очень оригинален, сама тема соблазнения и разводки на человеческой корысти актуальна и в наши дни.
Плюсы
Характеры персонажей выполнены на должной высоте и с каждым поворотом сюжета приобретают новый аспект. Идеально закрученная интрига поддерживает напряженное действие до самого финала.
Минусы
Некоторые поступки героини кажутся явно нелогичными, она могла бы добраться до денег и более безопасными способами.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
История о жадной мартышке
Люблю этого автора. Всегда с удовольствием читаю его детективы. Этот также не стал исключением. Хороший динамичный сюжет, очень колоритные персонажи. Закулисье мира воров и проституток. Большие деньги и мелкие интриги. Циничность и жадность, как и ожидалось, привели к тому, что всем воздалось по заслугам. А заголовок очень даже подходит для этого романа. Читается легко, концовка не банальна.Рекомендую к прочтению.