Рубин (#1) отзывы на книгу Даниэль Зеа Рэй: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Рубин (#1)

Даниэль Зеа Рэй

· 27 отзывов
Рубин (#1)
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга понравилась. Интересный магический мир, приятные любовные сцены, которые не вызвали стыда, да и сама любовная линия наполнена химией между героями. Атмосфера мрачная и запоминающаяся. Читала продолжение, а с ним и спин-офф, но они уже показались более слабыми работами. Оформление книг на высоте: всё в одном стиле, иллюстрации яркие и красивые. Художник порадовал.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прочитала две книги из цикла. Первую прочитала быстро, вторую еле домучила, третью покупать не буду.
Задумка была интересной, но какая-то солянка получилась. Вроде начинаешь читать историческое фэнтази, а во второй книге начнется «квантовая физика»))).
Главная героиня-импульсивная, действует по принципу «взбрело в голову-действуем», не разобравшись до конца, сначала делает, потом думает…
Эх, а какой был потенциал (((
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Если вы будете читать и ощущать, что что-то не так - то у вас хорошо работает чуйка. Если что, то у меня сработала. Но я совершенно не ожидала, что вывернет именно так. Изначально читается как историческая фэнтезийная история. Она темная, но в ней хочется найти свет. А книга становится внезапной в полный рост. В первую очередь поворотом в истории. Не знаю, кому точно стоит ее рекомендовать, а кому точно не стоит, просто попробуйте, вдруг это ваш сорт чая.
Плюсы
Ярко, динамично, страстно и очень эмоционально, а местами довольно откровенно (но для кого-то последнее может быть минусом). Понравились герои, их действия, антураж.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сначала всё было понятно
Книга начиналась по извилистым, но известным тропинкам фентези. Короли, враждующие королевства, принцессы и принцы, редкий магический дар. А потом история сворачивает на очень опасную и интересную дорогу, становится настоящей местной фантастикой. Невозможно не переживать за героев, так как книга хорошо держит напряжение и обрывается на очень неожиданной ноте.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
За ширмой легкой фэнтези истории скрывается сложное произведение, поднимающее множество болезненных и острых тем. Например, нас погружают в мир власть имущих. Что такое быть принцессой? Брак по договоренности, бремя, которое несет главная героиня. История шикарная на самом деле. Хорошо прописанный мир с прекрасной атмосферой: замки, короли, рыцари. Любовная линия очень страстная. Рада, что есть другие части. Расставаться с героями после первой книги совершенно не хочется.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень увлекательная книга, несмотря на то, что большая часть книги посвящена взаимоотношениям героев ( доверять или не доверять , как спасти ее, как сбежать от него )
Любовь с первого взгляда от мгг ощущается на грани сказки, но мне как любителю любовной линии, это не помешало
А вот главная героиня понравилась своими размышлениями, анализом, что ей делать, как поступить, хоть она и постоянно проигрывала своим желаниям по итогу😄 (что делает с людьми любовь)
Книга закончилась на очень интересном месте, быстрее приступаю ко второй!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мрачная красота этой истории околдовывает, а интрига не отпускает до последней страницы. С первых же строк она захватывает внимание, рождая желание цитировать каждое предложение. Чтение превращается в настоящее погружение, от которого сложно оторваться. Раскрытие тайн, знакомство с миром и героями – невероятно увлекательное занятие. Жестокость мира, изображенного автором, не отталкивает, а наоборот, притягивает своей реалистичностью. Наличие сцен 18+ и нецензурной лексики, хоть и может смутить некоторых, органично вписывается в атмосферу сурового мира. Благодаря легкому и приятному стилю Даниэль, я полностью погрузилась в историю и забыла обо всем вокруг.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Захватывающая, интригующая история. Это не очередная тёмная сказка о принцессе. Рубин - это уникальный мрачный, опасный авторский мир, с дворцовыми интригами и злом, возникающим с приходом тумана на земли четырёх королевств. Две страны опасны друг для друга и обе нуждаются в союзе. Рубин разменная монета, участь которой с детства была предрешена, то, что все считают должным и не обращают внимания на то, какой это опасный и неблагодарный долг. Магия этого мира не так легка, сколько в ней силы, столько же и опасности для носителя.
Договорный брак рушится в одночасье , отправляя Рубин в круговерть новых испытаний.. Приключения, дворцовые интриги - эта лишь малая часть событий, происходящих в холодном, тёмной и мрачном мире
Плюсы
Сюжет с тайнами и интригами, масштабы которых накаляются от события к новому.
Герои, вызывающие бурю эмоций и чувств
Умелое и чувственное описание любви
Красивая вёрстка книги.
Есть карта!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Повелась на восторженные отзывы и на заявленное «темное фэнтези» (что я люблю). Книга — полный провал. Честно, я даже не знаю, за что зацепиться и в чем выделить плюс. Ладно, оформление хорошее и прочиталось быстро(наверное, я просто быстрее хотела покончили с этим). Все.

Слог очень скудный, есть в нем намеки на «старину» (использование слова «дева» или подобные слова в речи героев), но и проскальзывают современные слова, которые ну никак не вяжутся с остальным текстом. Из героев никто не понравился, они скорее раздражали своим пафосом, который нельзя назвать красивым сарказмом. В сюжете для меня абсолютно не было никакой интриги: за сценой от фокала героини, идет сразу сцена от лица мужского героя, где есть ответы на вопросы, которые возникали, и это было скучно! Это убивало всю интригу! Хотя, честно, можно было там там отыграться… Постельные сцены… лучше бы я их не читала — настолько, простите, кринжово они были описаны.
Плюсы
Оформление: обложка, верстка
Минусы
Слог и стиль
Постельные сцены (не их наличие, а их описание)
Сюжет скучноват
Персонажи бесячие
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Читаю этого автора впервые, и как же сильно я удивилась что это русскоязычный автор! Написано просто великолепно! Книга читается очень легко, слог у автора что надо, и самое главное мне как уже перечитавшему множество книг человеку , которого сложно удивить, очень зашло! Я рекомендую всем любителям данного жанра, книги автора буду коллекционировать у себя на полке чтобы потом снова перечитать)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ожидание не равно реальность
Честно, ждала больше от книги. Виделось, как мрачная темная сказка. А вышли мрачные потрахушки гг. Описание мира скудное, что и откуда взялось - неясно.

Хочется верить, что автор расскажет нам это в следующих частях, но пока верится с трудом. Описанные события совсем нелогичные, я не отрицаю вероятности своей душности, но ожидание не равно реальность. Попробуйтеееее 🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интересное начало
С первой главы погружение в нелегкую жизнь принцессы по имени Рубин. Автор знакоми нас с главной героиней и ее печальной судьбой. Читая, проникаешься безнадежностью ситуации и сопереживаешь Рубин. Мир рушиться и не известно, откуда взялся туман несущий смерть. И не понятно, что в этом мире большее зло! Даже после встречи с принцем Ордерионом, она не может чувствовать себя в безопасности.
В рассказе много загадок,которые будут открываться постепенно. Очень интересно читать.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Рубин это первая часть дилогии. Прочитав её, я выделила несколько основных пунктов по книге.
Во-первых, книга очень легкая, читается быстро, да и сюжет простой и незамысловатый (все в старых традициях ромфанта). Троп «от ненависти до любви», однако как мне кажется уж больно быстро у главных героев появились чувства друг к другу, однако в целом это сюжет не портит.
Во-вторых, интересный мир, необычная магия, антураж, однако написано скомкано, что не позволяет полностью проникнуться миром.
В-третьих, сюжетная ветка также показалась мне скомканной, слишком много всего происходит, много новых сюжетных поворотов, предпосылок которых в сюжете до этого не было.

Подводя итог, неплохое легкое чтиво на раз, но перечитывать не буду.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интересная книга
Сюжет книги очень интересный, даже, можно сказать интригующий. Держит в напряжении до последней страницы. Но никаких неординарных сюжетных поворот нет.
Хорошо прописанные главные герои, их любовная ветка. Не возникает вопроса откуда взялась любовная линия или что то подобное.
Проблема заключается в главном антагонисте, непонятно абсолютно, что почему и зачем он/она/оно делает. Надеюсь это раскроется во второй части.
Также сложноватый слог автора, некоторые предложения перечитываешь по несколько раз, чтобы понять что имелось ввиду.
Плюсы
Главные герои, сюжет, мироустройство
Минусы
Антагонист, повествование автора
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Драгоценная
Хочу отметить, что в книге сделан заметный уклон не в сказочное фэнтези, а в реалистичное. Здесь нет добрых феечек, людей, готовых помогать за просто так, милашек-очаровашек недобрых, которые по щелчку пальцев становятся святыми. Нам показывают грязную сторону дорого одетых господ, показывают суровые, но правдивые прелести жизни как простолюдинов, так и аристократов.
Имеются откровенные моменты, похабные шутки и намеки — они добавляют живости истории. Ни в коем случае не вызывают омерзения или отвращения — всё в рамках. Постельные сцены с Ордерионом и Рубин будоражили, вызвая приятные чувства и эмоции.
Пропорция приключений/любви лично мне кажется идеальной. Я — любитель романтики, потому радовалась каждый раз (а это происходило часто), когда между Ордерионом и Рубин происходили пикантные сцены, когда они бросались друг в друга колкостями или флиртовали.
Книгу можно поделить на две части: первая — улица, приключения, монстры и вторая — дворец, козни, плохие люди. Вторая, так называемая, часть была чуть короче: семечко дворцовых интриг только-только посеяно, и надеюсь во второй книге полностью взойдёт.
Что касается концовки: шик, шек, шок. Грустно, непонятно, интригующе. С нетерпением жду продолжения!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Незабываемое атмосферное фэнтези, с харизматичными героями, которые не дадут Вам заскучать. Авторский мир настолько уникален и увлекателен, что не дает оторваться от книги.
Рубин – волевая и острая на язычок принцесса, встает перед непростым выбором. Стать разменной монетой в мирном договоре двух королевств или пуститься на вольные хлеба.
Орде – принц соседнего государства. Прекрасен в своей жертвенности ради науки. Но есть подозрения в маниакальном синдроме по отношению к Рубин.
Сюжет динамичный и насыщенный.
Пребывание в белом замке – самая атмосферная часть книги. Нагнетающая обстановка, граничащая с паранойей, страхом за свою жизнь и сексуальным вожделением.
Концовка книги повергает в шок!
Ждем продолжения!!!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сюжет книги очень завораживает , оторваться невозможно . Дворцовые интриги , несколько королевств .
Персонажи очень ярко описаны со своими характерами , главные герои вообще в сердечко 🫶 .
Любовная линия горячая и не надоедливая )) Все очень быстро развивается , сюжет держит интригу до последнего .
Не всегда можно угадать , что будет дальше.
Конец,конечно,меня немного опешил, после него я ходила два дня опустошенная 🥲
Первая книга очень интересно закончилась , жду вторую , чтобы снова окунутся в мир Рубин ❤️
Моя оценка 5/5 !
Советую 🩷
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Выбор данной книги пал из-за уж очень красивой обложки и хвалебных отзывов. Т.к. это дилогия, буду оценивать не эту книгу, а сразу две. Сразу скажу, что это скорее любовный роман чем фэнтези. Много горячих сцен. И если их убрать, то две книги превратятся в половину одной. Сам сюжет интересен, особенно динамично развивается во второй части. Есть интересная задумка. Но на фоне постельных сцен его было катастрофически мало. Сами герои мне не очень понравились. Половину первой книги они ругались как пятилетки, все остальное время занимались "утехами". Сама Рубин больше думает не головой, а своими желаниями. Конец второй книги банален и очень так по-женски. В общем, любителям горячих сцен и банальных лавстори отлично зайдет. Если бы, я знала об этом, то не покупала бы эту книгу.
Плюсы
Идея сюжета, которого было мало
Минусы
Банальный любовный роман
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
История о принцессе, которую зовут Рубин, она ради своего королевства выходит замуж за нелюбимого, который её даже не замечает. После свадьбы, и брачной ночи они отправляются в его королевство, но по дороге происходит что-то непонятное, пропадают люди и принц, а Рубин чудом выжившая притворяется простолюдинкой опасаясь за свою жизнь. Ее спасает другой принц Ордерион. Что же будет дальше с принцессой? Чувства или разум победит? И что же таится в том страшном тумане, и почему нечисть преследует её и принимает её облик?

Читая книгу я ни на секунду не могла оторваться от сюжета, ведь события были настолько динамичны, что иногда я не поспевала за героями, которые попадали в передряги.
Слог легкий и воздушный, автор погружала нас в свой мир с легкостью, и было интересно узнать, что же там будет дальше.

Хотелось бы выделить главную героиню Рубин - смелая и вспыльчивая девушка, которая рождена и воспитана была как принцесса, от того и властная и не умеющая преклоняться.
Главный герой Ордерион - молодой мужчина, который привык жить под чужим лицом и подчиняться отцу, его болезнь из-за магии очень сильно нанесла ему вред не только внешне, но и внутренне.

Второстепенные герои тоже были очень интересными чего стоит королева Мира, которая до конца для меня осталась не раскрытой, что же она скрывает.

Любовная линия в книге яркая страстная, читая сцены, которые были между ними чувствуешь, как они друг от друга без ума, но не могут в этом прямо признаться, и сказать заветные слова о чувствах, которые испытывают.

Финал истории поверг меня в шок, и я теперь хочу узнать продолжение этой истории, ведь хочется, чтобы все таки у главных героев в итоге было всё хорошо.

Советую читать эту книгу любителям романов, таинственных приключений и дворцовых интриг.

Спасибо автору, за такую прекрасную историю, которую с удовольствием можно прочитать и погрузиться в атмосферу чувств.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Для начала стоит отметить,что это книга не одиночная,а дилогия.Жанр-фэнтази,причем мир прописан хорошо(честно,даже не ожидала)
Сама книга слегка(да даже не просто слегка,а СИЛЬНО) мрачновата,ощущается некая безысходность,я надеюсь будет хэ.Иначе в целом вся идея книги будет потеряна.
Ксли кратко,с нетерпением жду вторую часть 😋
Плюсы
Сюжет,кульминация,интрига,идея
Минусы
Все индивидуально,но лично для меня их нет