Розы на асфальте: роман отзывы на книгу Энджи Томас: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Розы на асфальте: роман

Энджи Томас

· 12 отзывов
Розы на асфальте: роман
479 ₽
959 ₽ -50%

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Это сильно. Очень сильно! Атмосфера гнетущая, как жара перед грозой. Но при этом с таким живым, честным юмором, что не задыхаешься. Слог очень достоверный, как будто сам слышишь этого парня. Мне понравилось, что книга про то, как трудно уйти, когда это всё, что ты знаешь. Про любовь к сыну, которая заставляет меняться. Про правильный выбор, который стоит всего. Советую всем. Очень человечная, очень важная история. Я плакала, честно!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Это история о выборе, ответственности и силе человеческого духа. Главный герой живет в неблагополучном районе, состоит в банде и внезапно становится отцом. И перед героем встает выбор: продолжить жить как и прежде или попытаться построить новую жизнь. Мне понравилось, что автор не романтизирует уличную жизнь: показаны нищета, наркотики, насилие, бездействие полиции. Показывают не идеальных героев, как каждый совершает ошибки, имеет свою историю. Хорошо прописано как главный герой взрослеет, учится брать ответственность.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
книга понравилась,это история о семнадцатилетнем Мэверике из неблагополучного района, который внезапно узнаёт, что стал отцом. он пытается совмещать учёбу, помощь своей банде и заботу о маленьком сыне.
это честная и местами жёсткая история о том, как трудно выбраться из окружения, которое тянет на дно, и как ответственность за другого человека может изменить твою жизнь... читалось с интересом.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга о семнадцатилетнем Мэверике, который становится отцом-одиночкой. Без образования, без денег, без надежд на будущее, несущий на плечах груз прошлого собственного отца, сидящего в тюрьме.

Я очень люблю Энджи Томас ещё со «Всей нашей ненависти». Она простым и понятным языком пишет о важных вещах.

Оформление прекрасное, красивая мягкая обложка. Перевод выше всяких похвал.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
автор зацепил своей прямолинейностью, не стесняясь в своих выражениях. роман о силе и вере человека, затронул до души. мэверик-семнадцатилетний подросток, который вынужден состоять в банде и с кучей проблем, на которого еще и свалился младенец. у него один девиз нельзя сдаваться и он не сдаться. передача чувств и эмоций героя на вышем уровне. история за долго до основных действий в книге "вся ваша ненависть"
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Динамичная история, которая не отпустит пока не перевернешь последнюю страницу.
Эта книга, по сути, вторая часть («Вся ваша ненависть»), но события происходят задолго до первой части.
История о взрослении главного героя (Мэверика) в тяжелых обстоятельствах жизни: конец 1990-х в Штатах, уличный криминал и такие же уличные правила, против которых просто не можешь идти. Несмотря на это, в целом остались приятные впечатления.
Плюсы
Динамика
Поучительные случаи
Смешные моменты
Криминал в полной его красе😅 (для меня это +)
Минусы
Нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Достаточно эмоционально. Короли правят бедными улицами, заставляя приближенных жить по своим законам. Как выбрать герою из этой рутины. Читаешь и очень ему сопереживаешь.
Все в жизни становится сложнее с каждым новым абзацем. Главный герой реалистичен.
Читается быстро, не очень большой объём книги. Прочесть советую. О жизни.
Понравилось и оформление книги.
Плюсы
Жизненный сюжет о хорошем герои
Минусы
Не обнаружены
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Крутой роман
Очень крутой роман! Он такой своеобразный, цепляет сразу же, и не отпускает до последней страницы. Сюжет очень интересный, необычный для романа. Да и вообще в целом книга довольно уникальная в своем роде. Главные герои мне так же понравились.
Обложка очень яркая и красивая, именно она меня и зацепила сначала. Однозначно советую к прочтению всем! Моя оценка данной книге 5/5
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Отзыв
Эта книга запала мне в душу!
Во время прочтения я испытала весь спектр эмоций, каждая страница вызывала слезы из-за несправедливости, с которой человек может столкнуться на протяжении своей жизни.
Это история человека, который не сдался и несмотря ни на что добился всего, к чему стремился.
Автор замечательно передал все чувства и эмоции
Плюсы
Сильная история
Минусы
Не обнаружила
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
В копилку крутых
"- Знаешь, сынок, самое большое вранье на свете - это то, что у чернокожих мужчин нет чувств. Наверное, так легче не видеть в нас людей. На самом деле мы чувствуем: и печаль, и обиду, и боль. И имеем право показывать их, как и все остальные".

Первое знакомство с автором прошло просто великолепно. Абсолютно мой писатель, который смог достучаться до сердца и заставить проливать слезы над страницами.

"Если любишь человека всерьез, позволь ему уйти, особенно когда ты сам во всем виноват".

Жизнь главного героя - это дикий коктейль из проблем, одиночества, поиска своего пути, внутреннего раздора, внешних угроз, печали. Его кидает из стороны в сторону в водовороте событий, а он упрямо пытается найти выход из всего этого.

"Время вообще непонятная штука. И жизнь тоже. Мы торчим на этой огромной планете и пытаемся разобраться, что к чему. А может, планета уже разобралась? И смысл в том, что люди не должны разобраться?"

Мэверик - 17 летний парень, который остается с младенцем на руках, угрозой остаться без образования, вынужденный быть в банде, тк он сын своего отца, плюсуйте цвет кожи, проблемы с деньгами, друзей, которые сваливают как только он делает то, что считает разумным, отсутствие примера. В ту же копилку потери близких и дикое одиночества. А еще вечные мысли о том, как же делать все правильно и не сдаться. Сдаваться нельзя.

"Знаешь, я в свое время думал, что много чего должен сделать. В действительности в первую очередь я должен был позаботиться о тебе и твоей матери. Но я вас подвел".

Роман о силе духа и вере в себя, о любви родителей к детям, о самоопределении, а еще подростковых глупостях и совсем неглупых переживаниях, о выборе и последствиях, об ответственности. Сильная, глубокая история о Мэверике и еще тысяче подростков.

Книга Энджи Томас в копилку крутых.
Плюсы
Книга
Минусы
Нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мне понравилось
Шикарная книга, я с головой погрузилась в сюжет, что не замечала времени. Я не большая поклонница, полотнах книг, но все же небольшой интерес они парой вызывают у меня. Дилогии героев между ссорой очень динамичные как и их поступки, от сюжета реально трудно оторваться, так же мне понравилось, то что автор не стеснялся выражениях возможно не всем это понравится, но мне понравилось такая прямолинейность.