Эту книгу читал сразу после " Алмазного меча. Деревянного меча", как и положено согласно порядка, указанного на первых страницах каждой книги. В этой книге, в отличии от предыдущей, сюжетных линий всего две, что делает чтение более лёгким для меня. Появляется учеба в магическом учебном заведении, что я очень люблю, хотя на мой взгляд, эта учеба оказалась несколько скомканной, мне ее не хватило. В целом книга вышла весьма увлекательной, прочитал с интересом, удовольствие получил. Издание вполне качественное. Странички белые достаточной плотности. Обложка твердая. Иллюстраций мало, но в отличии от первых книг по порядку, они мне понравились больше.