Роза и кинжал отзывы на книгу Рене Ахдие: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Роза и кинжал

Рене Ахдие

· 27 отзывов
Роза и кинжал
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Пока начала читать Первую часть «Ярость и рассвет» (дарили). В Читай-городе купила продолжение. Вышло по приятной цене. Книги небольшие, и, по моему скромному мнению их вполне можно было объединить в что-то вроде омнибуса с цветным срезом и тд. Пока все нравится по сюжету – особенно антураж и вайб Тысяча и одной ночи. Нас тут ждет история Шахерезады (по крайней мере ей автор вдохновлялась), являющейся в оригинальной истории связующим звеном.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Наконец-то эта книга у меня в руках. Когда я покупала первую книгу, даже не думала что у неё есть продолжение, но вот оказалось что оно имеется. Честно скажу оформление действительно всё такое же красивое, завлекающие. Надеюсь она будет на том же уровне что и первая книга. Всё-таки я покупаю эти книги именно за математику востока, что и получила. Так что думаю читателям вроде меня понравится
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Продолжение романа "Ярость и рассвет" Если первая книга была более романтичной, то «Роза и кинжал» смещается в сторону политических интриг и приключенческого фэнтези. Сюжет развивается стремительно, автор умело держит напряжение до самого финала . Отмечу, что второстепенные персонажи прописаны не хуже главных. Книга для тех, кто хочет отдохнуть и погрузиться в чарующую атмосферу арабской ночи. На один раз — отлично .
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая книга лучше первой! Если сомневаетесь браться ли за вторую, если первая оставила двоякие ощущения, то точно советую продолжить чтение! Так как мы уже знакомы со всеми героями, автор решает развить сюжет и закончить историю с дворцовыми интригами и проклятьем. Если в 1 книге в любовь не верится, то во 2 просто приятно видеть такую самоотверженную любовь, которая готова на все. Люди любят и готовы ради дорогих людей на всё! Приятная сказочная история, не без безумно грустных моментов и горьковатой концовки.
Плюсы
Лучше 1 книги и больше сопереживаешь героям.
Минусы
Не обнаружила
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
невероятная и красивая история любви двух сердец, которые поставили на кон жизнь целого города.
недавно прочла статью о том, что данная книга вошла в топ сто по версии the new yorks time, поэтому тоже решила купить, чтобы прочесть.
история действительно очень интересная и держит внимание к персонажам - в первую очередь.
особенно понравилась главная героиня: отважная девушка, которая готова бороться за свою любовь.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отличное завершение дилогии!

Продолжение истории с восточным колоритом не оставило равнодушным. Было очень интересно наблюдать за героями, их развивающимися чувствами. Долгожданное воссоединение и финал, который потрепал нервы при прочтении, держа в напряжении до последней страницы
Плюсы
Приятный и лёгкий слог
Доступность повествования
Интересные герои и сюжет
Минусы
-
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга великолепная, чувства героев, сюжет все так рассказанно от души, с чувствами и с очень проработанными деталями. Я в конце плакала от переполняемых чувств. Это мой любимый цикл, я точно знаю что в будущем их перечитаю. Автор очень качество прописала устройство мира, персонажей, их чувства и мысли, что я не могла оторваться. И какая красота восточного мира была передана в этой книге
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Данный цикл - дилогия явно удалась! Её смело можно советовать любителям экзотики, восточного колорита и "людей с горячей кровью"
Сюжет нисколько не уступает первой книге, не ослабевает и не скатывается, продолжая нас радовать яркими, а где-то и очень волнительными моментами.
История настолько закручивается и засасывает тебя, что начинаешь осознавать, что всё прочла, только на последних страницах. Это потрясающе!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Дилогия приятно удивила. Несмотря на отсутствие завышенных ожидании, после прочтения обеих книг поняла, что время было потрачено не зря.
Автор мастерски воссоздает атмосферу востока, погружая читателя в созданный ею мир благодаря богатому языку и ярким описаниям.
Развитие главной героини, которая поначалу казалась отталкивающей, особенно впечатлило. В целом, это увлекательный и непредсказуемый роман, который идеально подходит для легкого чтения.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая часть, к сожалению, испортила моё впечатление от истории. Автор, как мне кажется, ушла не туда. Тем не менее, мне нравятся персонажи, все они очень неоднозначные. Слог автора очень хороший, читать историю приятно. Любовная линия достаточно хорошо прописана, но за взаимодействиями персонажей наблюдать было даже скучно. Концовка мне совершенно не понравилась, книгу не советую
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
афигенно !
я в сильнейшей любви к этой книге 😭 очень интересная, захватывающая и трогательная история. влюбилась в нее, как только начала читать первую часть. мне безумно нравится слог автора, читается очень легко. рекомендую к прочтению всем, а особенно тем, кто любит троп « от врагов к возлюбленным ». если вам понравится эта книга, вы не сможете пройти мимо остальных произведений Рене Ахдие 🤭
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая книга посредственная. В первой было интересно следить за развитием отношений главных героев. В этой книге все как-то скомкано, события происходят ради событий. Умирают ради того чтобы хоть как-то встряхнуть сюжет. Вся кульминация на одну маленькую главу, концовка как и весь сюжет скомканная. Читать ее было в тягость. Герои как будто изменили немного характеры.
Таких красивых оборотов как в первой части нет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая книга, ничем не уступает первой. Автор интригует, держит в напряжении, хочется быстрее читать, чтобы узнать что же дальше. Сюжет интересный, в этой части больше уделено внимания политическим играм и интригам. Описания востока на высоте. Очень атмосферно. Герои продолжают расти и совершенствоваться.
В книге нет ничего лишнего, легко читается.
Я получила огромное удовольствие, читая эту историю.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Невероятная дилогия о любви и приключениях! Невероятное описание и погружение во времена "Алладина и Жасмин", восточная сказка, необычная магия. Книга захватывает с первых страниц и не дает ее отпустить. Ох, Шази и Халид, как же я с вами напереживалась!
История очень напоминает 1001 ночь, но здесь, на самом деле, сказок было не очень много.
Шази очень умная и сильная девушка, которая хотела отомстить за смерть подруги, но не заметила как влюбилась. Ради Халида она пойдет на все.
Халид также очень умный и сильный правитель. Может он и покажется каким-то ребенком на троне, который убивает бедных и невинных девушек, но на самом деле он таит страшную тайну и делает все ради собственного государства.
Плюсы
Шикарные персонажи и история.
Минусы
История разделена на две части))
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
После первой книги, прочитанной взахлёб, срочно начала читать вторую часть. НО её начало как будто более пресное, возможно поэтому вторая часть читалсь раза в три дольше, чем первая.
Тем не менее, восточный мир, приключения, ковер-самолет, драконы, война, любовь и смерть - очень много событий на квадратный сантиметр второй части😁
Очень понравился эпилог, стремление автора не оставить Тарика одного, а дать ему в пару женщину, и примирение двух мужчин (хотя весьма стремительное, как по мне)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая часть дилогии и она более динамичная и приключенческая, чем первая. Мне она понравилась не меньше. Что примечательно в этой дилогии - это характер главной героини. Это не покорная восточная женщина, а сильная (и независимая), со стержнем внутри. За ней очень приятно наблюдать, несмотря на то, что при чтении думаешь, что это неправдоподобно и в такой стране женщине бы никогда не позволили мужчины так себя вести. Здесь будут и интриги, и приключения, и еще больше любви, дружбы. Советую всем любителям востока и романтики.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
вау
Долго смотрела на данную книгу и не как не решалась купить в итоге все таки приобрела 🙂и не капли не пожалела .Книга оболденная обложка оформление выше всяких похвал а сюжет пропитан духом востока вообще оторваться не возможно прочла за один день .Заказала вместе со следующей частью буду итальянцы и наслаждаться ,странички плотные внутри есть оформления в швах 👍всем советую .
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
наконец то
Наконец то дождалась продолжения этой удивительно-прекрасной истории. Первая часть меня очень зацепила и оказалась действительно очень интересной и восхитительной, хотя я не возлагала на неё больших надежд. Вот так всегда бывает, когда изначально у тебя маленькие ожидания на книгу, а она оказывается просто прекраснейшей. Вот и вторая часть оказалась хорошим продолжением, которая также отозвалась в моем сердце. Также просто прекрасное оформление, которое сразу бросается в глаза.
Плюсы
Очень красивая обложка и оформление книги в целом
Прекрасный сюжет
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Любовь с первого взгляда...(об обложке)
Безумно красивая и романтичная история. Люблю восток, поэтому сразу же, как вышла вторая книга, заказала ее. По количеству страниц примерно такая же - значит чтение не займёт много времени, советую к прочтению однозначно! Книгу приятно держать в руках, потрясающая обложка, глаз не оторвать. Лёгкий слог, сноски для понимания текста (если не углублены в тему). Захватывающий сюжет, герои полюбились ещё больше.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
С нетерпением ждала продолжения полюбившейся серии и, как всегда, Читай.Город обрадовал. Как только увидела "Розу и кинжал" сразу оформила предзаказ.
Недавно получила в руки свою красавицу и не могу надолго оторваться от чтения. В своей истории Рене Ахдие подняла мои любимые темы и любимые книжные аспекты: любовь, волшебство, восток, интриги, тяжелое испытание и судьба, сложный жизненный выбор, жертвы и многое другое.
В каждой главе так и хочется крикнуть героям, где они недопоняли друг друга и как они могут все исправить. Определенно, эта история вызывает у читателя бурю эмоций. Рекомендую!
Плюсы
Обложка
Качество печати
Сюжет
Доставка заказа
Шрифт интересный