Люблю книги Дэвида! всегда интрига, всегда то, что автор нам деликатно преподносит на первых страницах, оказывается не тем, что есть на самом деле, и это часть интриги. Удачный ход - с постоянной электричкой, с видом из окна на прекрасную девицу, дразнящую своими откровенными нарядами утренних пассажиров:).
Я всё ждала экшена, и дождалась : как всё завертелось с невиданной скоростью...
Да. герой изначально не выглядит крутым детективом, и папаша его считает неудачником: и из армии ушел, и карьеры не сделал. Вот эти моменты обыденной жизни главного героя наполняют книгу именно жизнью каждодневной. Так то подвиги не каждый день совершать приходится, а вот каждое утро встать и тащиться на электричке в контору, от которой мутит - кто не страдал от беспросветной НЕ-перспективы хоть как-то подняться над офисным планктоном, где каждый стремится подсидеть коллегу. Прям клубок змеиный, ведь каждый неудачник делает более свободной дорогу к "вершине" успеха.
Плюсы
И интрига есть, и экшн наличествует, и человечески понятная история ГГ - в таких историях хэппи-энд может выглядеть как просто выживание.
Минусы
для меня начало показалось унылым, но этот момент прошел очень быстро.