Романы Эми Хармон. Потерянные сердца отзывы на книгу Эми Хармон, Эрик Хармон: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Романы Эми Хармон. Потерянные сердца

Эми Хармон, Эрик Хармон

· 35 отзывов
Романы Эми Хармон. Потерянные сердца
429 ₽
515 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Безумно понравилась книга. Заинтересовала аннотация изначально, так как довольно необычный сюжет планировался, так и оказалось, но это и хорошо)
Для меня это был первый опыт знакомства с подобным жанром, и он меня не разочаровал, однозначно продолжу свое знакомство с автором и почитаю и другие произведения. Ещё плюс в том, что книга досталась по большой скидке, это не может не радовать
Плюсы
Сюжет, оформление
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Пишу этот отзыв по свежим следам, для того, чтобы не забыть свои восторженные эмоции от прочтения. Для начала, хочется отдельно выделить, что литература Эми Хармон является для меня эталоном синтеминталтгой прозы. В её книгах отсутствует пошлость, грязные разговоры, зато есть чистая и искренняя любовь в её первозданном облике. Это и коснулось главных героев данного произведения. У них непростая, нетипичная и завораживающая история любови.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
После этой книги я поняла, что катастрофически мало знаю о культуре коренных народов Северной Америки. Очень приятно читать про быт, традиции индейцев. Иной раз было страшно либо непонятны некоторые моменты, но автор сумела развить интерес к произведению. Мастерский легкая слог.
Плюсы
Динамика повествования, ЖГГ просто на грани фантастики для того времени, что вызывает улыбку и гордость
Минусы
Отсутствуют
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Потрясающая книга! Я, конечно, кое-что знала об Американских переселенцах. Но «Маленький домик в прериях» к такому не готовит…
Эта книга местами суровая и даже печальная, но при этом прекрасная: воспевает любовь, ради которой стоит жить и бороться, и тягу к открытиям, способность выйти за пределы своего круга. И это касается и женщин, и метисов, и детей — в общем, всех, кто не пользовался привилегиями белых мужчин.
В паре мест плакала. Но понравилось. Очень!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Купила на волне любви к сериалу «Йеллоустоун» и его двум приквелам: «1883» и «1923».
И книга, конечно, с ними не сравнится - в плохом смысле. Вот эта особая дикость, надрывная надежда, обреченность, бескрайнее небо и безграничные чувства, душераздирающая драма всех путешественников по Дикому Западу - они есть в романе, но в таком малом объеме, что почти не вызывают отклика к душе. Максимум у меня вырвалось пару печальных вздохов, а над сериалами мы рыдали в три ручья всей семьей.
Однако слог у автора очень легкий, страницы так и летят. Тут отдельный поклон переводчику. Материал для книги взят реальный и благодатный, не хватило глубины. В памяти особо надолго произведение не задержится, но я не пожалела, что прочла. Под особое настроение очень подошло.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Тяжёлый, но такой хороший и трогательный роман
История о людях, которые пережили многое, боль, утраты, но при этом не перестали чувствовать и быть живыми
Плюсы
Очень понравилась эстетика дикого запада и долгого путешествия, всё это вкупе с прекрасной истории любви доставило мне неимоверное удовольствие пои прочтении
Думаю, это произведение понравится не многим, но игнорировать его точно не стоит
Минусы
Для себя не обнаружила
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эми Хармон - это один из моих любимых авторов, слогом которой я восхищаюсь и с упоением слежу за ее сюжетными придумками. Каждая книга это что-то особенное, новое, при этом с блюром знакомой руки и направления. И эта история не стала исключением, филигранно рассмотрены проблемы, судьбы и мысли. Сложность характеров, атмосфера того самого запада.
Минусы
нет и не может быть для меня
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Тем, кто любит истории о путешествиях, эту книгу стоит прочитать. Действие сюжета происходит в 1853 году на Орегонской тропе. Семья Мэй ища лучшей судьбы отправляется на Запад. Дорога очень трудная и не все они смогут добраться до места... Джон Лоури не может назвать себя не белым, не индейцем. Он помогает им в трудной дороге и влюбляется в Наоми. Смогут ли они быть вместе, несмотря, на все предрассудки? Книга замечательная!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга очень понравилась, хотя особых ожиданий на её счёт не было. В целом, пять звезд и пяти, главное пережить начало, оно несколько душноватое и затянуто, к развязке и основному действу уже можешь забыть что и зачем происходило, но вот описания прописаны очень качественно, есть драма, есть хорошо прописанная любовная линия, честно говоря, даже почитала бы продолжение, или что-то ещё похожее)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это очень сильная, атмосферная и тяжёлая история, которая больше, чем просо любовный роман в декорациях Дикого Запада. Автор умеет ударить больно, но при этом оставляет после себя невероятное тёплое, хоть и горьковатое послевкусие. Одна из главных удач книги - погружение. Хармон создает эффект полного присутствия. Книга пробирает до мурашек своей реалистичностью.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Если честно, книга стала полным разочарованием. Я ее буквально не дочитывала, а домучивала - так тяжело шло чтение. Даже последние 10 страниц читались, казалось, целую вечность. Каких-то глобальных событий на протяжении всей истории почти не происходит. А какие происходят - описаны так, что вообще не вызывают ни интереса, ни сочувствия, а просто проходят мимо. Скучно и очень затянуто.
Плюсы
Колоритное описание быта и природы, на этом все
Минусы
Очень скучно и затянуто
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Обожаю Эми Хармон!!! Прочла практически все ее книги, и обожаю каждую, эта в том числе. Мне нравится, что книга написано легко, с хорошим сюжетом и достойно прописанной любовной линией. Переживаю за героев всем сердцем, как будто бы сама проживаю весь сюжет. Очень рекомендую к прочтению!!! Очень яркие и живые персонажи, прекраснеееейший сюжет. Думаю буду перечитываать
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я долго читала эту книгу, хотя она мне понравилась. Сюжет необычный, любовная линия взрослых героев лишена подростковых эмоций. Но я не нашла в ней ничего, что могло бы привлечь особое внимание. Нет захватывающих моментов и нет отрицательных героев, вызывающих сильные эмоции. В целом книга неплохая. Это история с которой можно провести несколько приятных вечеров.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Читала не отрываясь. С замиранием сердца следила за тем как герои книги преодолевали этот сложный путь. Переживала за влюбленных. Какие сложные испытания выпали им и как достойно они их преодолевали. Книга насыщенна событиями, это не скучное путешесткие, а целая жизнь в дороге со своими законами, трудностями, опасностями и маленькими радостями. Для меня эта книга попала в мой личный ТОП.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очередной шедевр от многоуважаемой моною Эми Хартмон. Прочитала почти все романы Эми и с каждой историей все больше проникаюсь чувствами к творчеству автора. У Хартмон получается очень тонко передавать чувства и эмоции своих персонажей и еще лучше описывать прошлые времена, что происходит полное погружение в атмосферу того времени. Обожаю Хартмон за этот эффект.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Заказала эту книгу очень давно, начала читать и бросила, начало показалось затянутым, события невероятно скучным, и вообще думала что больше не прикоснусь.. А вот спустя пару лет все же взяла в руки, начала с самого начала и ощутила восторг! Причём восторг был от всего - от сюжета и его тягучести, от обилия описаний природы (здесь это очень круто реализовано, буквально закроешь глаза и сам представишь себя в этих степях и каньонах). Любовная линия милейшая - герои нашли друг друга и прошли вместе через все невзгоды, не отвернулись друг от друга и пришли к своему финалу.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сильная книга. Как и все героини Эми Хармон, главная героиня сильная и самодостаточная женщина, бросающая вызов времени и способная преодолеть все трудности. Любовная линия ненавязчивая, героиня смело говорит о своих чувствах и делает первый шаг. Рекомендую как поклонникам автора, так и любителям исторических романов
Плюсы
захватывающий сюжет. Героям сопереживает на протяжении всей книги
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не плохой роман, но не вау. Не скажу что тронул и что хотела бы его прочитать еще раз.
Сюжет и герои достаточно плоские. Можно почитать книгу если хочется легкого глуповатого чтива. Не стоит ждать каких-то глубоких мыслей и интересных поворотов сюжета. Здесь этого отнюдь не будет.
Просто история любви. Просто легкий современный романчик не более.
Плюсы
Легкий слог
Минусы
Сюжет. Персонажи
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень эмоциональная и трогательная книга. Это мое первое знакомство с автором. Теперь хочется ещё почитать её произведения. Очень приятно было читать о проявлении чувств главных героев друг к другу, без банальных фраз, пошлостей. Красиво описанная любовь, которой веришь. На протяжении всего романа сочувствуешь героям, радуешься, печалишься вместе с ними.
Плюсы
Весь роман одни сплошной плюс
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне книга понравилась

Я бы сказала, что в ней две линии - любовная и бытовая (переселение с юга Америки на запад). Автор старается выдерживать эти линии в балансе, но, как мне кажется, любовная линия на несколько процентов перевешивает.
Бывает иногда тяжеловато читать из-за упоминания всяких племен, начинаешь путаться в них, но потом привыкаешь.

Книга читалась легко (за 3 дня 444 страницы).
Автор достаточно интересно и подробно описывает пейзажи, события, которые происходят в книге.
Любовь Наоми и Джона, конечно, бывает чуть приторной, но это компенсируют внешние события.
В книге поднимаются и расовые проблемы, и страх перемен, и проблемы семейных отношений, выбора и ценности себя