История Деборы Самсон отзывы на книгу Эми Хармон: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: История Деборы Самсон

Эми Хармон

· 13 отзывов
История Деборы Самсон
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Моя любовь к Эми Хармон безгранична. Обожаю то, как она мастерски сочетает любовь, эмоции и историю! Мне эта книга чем-то напомнила фильм "Патриот" с Джейсоном Айзексом и мультик про Фа Мулан.
Больше всего меня удивил тот факт, что эта история основана на реальных событиях, и такая девушка как Дебора Самсон действительно существовала
Прочитав эту книгу, чувствуешь себя сильнее что ли, будто горы можешь свернуть!
Советую прочитать всем девушкам!
Плюсы
вся книга
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Люблю этого автора. Но что-то уже вот со второй книгой у меня с ним не складывается….
Плюсы
История, основанная на реальных событиях. Мне очень сильно нравится Эми Хармон, зная как она вдохновляется историями, которые произошли в реальной жизни. Понятно, что она много приукрашивает . Но в конце книги она обязательно расскажет что из этого правда а что лож. Этим автор очень сильно подкупает меня.
Минусы
Сама история может мне не близка….
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прочитала не одну книгу данного автора. Очень нравится.
Плюсы
Очень интересный сюжет. Поначалу не немножко нудновата показалась, но потом затянула быстро. Интересная история. Честно скажу, когда книга лежала на полке и ждала свою очередь на прочтение, немного побаивалась толщины, но начав читать быстро прониклась. Прочитала много книг этого автора, они все разные. Времена в которых происходит действие тоже разные. И это не может не радовать!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
История Деборы Самсон ,мне очень понравилась! Читала на одном дыхании,потому что автор пишет лёгким и доступным ,,языком,,.Описываются все тяготы жизни того времени,особенно молодой девушки.И как раскрывается история любви ,и сколько пришлось всего пережить,прежде ,чем быть счастливыми!Однозначно интересная книга! Рекомендую для прочтения!Спасибо автору за её произведения!
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень оригинальная история от прекрасной Эми Харман. У нее получаеться очень хорошо написать о любви, смелости и силе духа! Я такого честно говоря еще не читала, автор взяла девушку с реальных событий, и написала такой классный сюжет. Дебора не смотря на то в каких условиях она росла, получилась бойкая девчонка, которую мало чем напугаешь. Хоть и после этого на ее судьбу выпали испытания, но как гармонично здесь вплетена любовная линия, мне очень понравилось!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
После того, как я посмотрела "Мулан" в детстве, меня стали интресовать истории о девушках, которые переодеваются в мужскую одежду, чтобы полноценно участвовать в жизни социума. Книги Эми Хармон, на мой взгляд, прекрасно сочетают в себе душераздирающие сцены и непоколебимую веру в добро. Мне очень понравилась целеустремлённая и отважная Дебора. Также очень интересно в повествование вплетены образы исторических личностей.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это первая книга автора, которую я читаю. В целом всё понравилось, история захватывает, хоть и порой было слишком очевидно, особенно если книги с похожим сюжетом или просто даже в жанре гендерной интриги читали. Понравилось как автор описывает исторические события, очень аккуратно вплетена и любовная линия. в начале книги больше приключений, в конце просто романтика. много отсылок к местам писания из Библии и размышлений о смысле жизни, призвании и т.п. Читаешь и удивляешься, какая храбрая, упертая главная героиня (очень напоминает Мулан), хотя, конечно же, иногда ведет себя как глупая девочка (в силу возраста и времени, наверное). На один раз книгу прочитать рекомендую, не разочарует. Мне где-то с середины стало нудновато, интерес возвращался волнами, но не жалею о прочитанном. Внешне обложка твердая, читать удобно, шрифт не мелкий, качество печати хорошее, опечаток не встречала.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я всем сердцем люблю все романы Эми Хармон, она обладает удивительной способностью взять исторический момент и вокруг него построить настоящую историю любви. Добавляет от себя лишь небольшое отхождение от правдивых событий.
Так и здесь, я после прочтения книги обращалась к первоисточнику и действительно события жизни Деборы были очень бережно сохранены, только любовная линия сделана более яркой в угоду читателям.
Но как же она хорошо описывает все ужасы войны в глазах этой сильной девушки, вас эта история точно тронет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
4/5
История об американской Мулан, относительно основанная на реальных событиях - Дебора Самсон действительно существовала и участвовала в Войне за независимость в США.
Плюсы:
— Очень хорошо прописанная героиня, несмотря на кристаллическую идеальность
— Хороший сюжет, первую часть книги читала взахлёб
— Очень трогательный конец
— Неплохая романтическая линия
— Лёгкий слог
— Писательница проделала огромную работу, ища информацию о Самсон в исторических источниках. С удовольствием прочла послесловие
Минусы:
— Я понимаю, что это в первую очередь любовный роман, но хотелось бы больше приключений и меньше любовного романа. Вторая часть книги сильно из-за него провисает
— Возможно перевод, слог легкий, но некоторые фразы казались искусственными
В целом, книга понравилась, но не на все 100%.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Когда я взяла в руки книгу, то сразу знала, что не остановлюсь пока не дочитаю. Это не просто исторический роман, а настоящая эмоциональная поездка, полная смелости, внутренней борьбы и, конечно, необыкновенной силы характера. История Деборы — реальной женщины, которая ради своих идеалов решилась пойти на невозможное, словно она не знала границ.
Самое удивительное в этом романе — как Хармон удаётся сочетать историческую правду с эмоциональной глубиной. Я буквально почувствовала все эмоции Деборы на себе. Её страх, её мечты, её борьбу с собой и миром вокруг. Это не просто история о том, как женщина стала солдатом, а гораздо больше — это история о том, как сложно быть собой в мире, который не готов тебя принять.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне очень понравилось! Ещё и основано на реальной истории. Начинала читать с мыслью «наша Надежда Дурова», но потом забыла о сравнении. Книга захватила, так много драмы, так много любви. Есть жёсткие моменты, но в целом получилось очень светло, пусть и грустно.
Ужасно несправедливо, что каких-то 200 лет назад женщины буквально не могли почти ничего, кроме как мыть полы и выбирать платья, и даже выйти на улицу в одиночку было подвигом. А Дебора прошла войну, пусть и в мужской одежде.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
История героини действительно история, Эми Хармон рассказывает о Деборе Самсон с явной симпатией. Очень необычная женщина, посвятившая свою жизнь бескорыстному служению родине. Борьба первых тринадцати американских штатов за независимость от Великобритании рассказывается описанием жизни и трудной, часто опасной службы в армии Деборы, которой пришлось участвовать в боях, служить простым солдатом, многие офицеры, которых она узнала в боях, вошли в историю США. А о тяжелых битвах рассказывается в современных учебниках для американских школьников.
Плюсы
Довольно объемная книга, увлекает с первых страниц. Красиво оформлена твердая обложка.
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Что меня подкупает в исторических книгах Хармон - умение найти какую-то реальную историю и раскрутить в подробностях до полноценного романа. При этом, легко и непринужденно, вводя в повествование и раскрывая исторические фигуры. Читала и паралельно гуглила упоминаемых личностей☺️. Было интересно. Ну и лирическая линия тоже хороша☺️.
Плюсы
интересно и живо написано
Минусы
видимо, за счёт толщины бумаги, книга толстовата