Задумка и сюжет в целом очень затягивают, интересно, как будут развиваться все события, не смотря на лёгкую предсказуемость.
Главный герой местами полный нюня, однако, с какой-то стороны понятно, почему эти рога достались именно ему. Главный антагонист прописан очень хорошо, порой даже хотелось больше информации о нем, чем о главном герое.
Не совсем понятен принцип работы его «дьявольской силы», хотя главный горой и сам его не понимает, и действует по наитию.
Есть отсылки к религии, но не могу отнести это к минусам, поскольку если в сюжете есть речь про Дьявола, то несомненно будет речь и о Боге. И как и везде главный к нему вопрос: « Почему ты не помог, когда так был нужен? ». Для целостности сюжета это играет очень большую роль.
Так же если вы любитель грязных и пошлых шуточек (как я), то эти моменты в книге очень вас порадуют. С некоторых смеялась прям «в голос».
Развязка хоть и предсказуемая, но описано здорово, местами даже мерзотно-здорово.
А последние страницы, после всего произошедшего, оставляют недосказанное ощущение. Не сказала бы, что концовка открытая, просто обрублена, потому что некоторое так и не объяснили.
Плюсы
Сразу хочу выделить и поставить огроменный плюс за издание. Очень красивая книга и иллюстрации, любуюсь до сих пор
Минусы
Не очень понравилась концовка