Рога отзывы на книгу Джастин Хилл, Джо Хилл: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Рога

Джастин Хилл, Джо Хилл

· 41 отзыв
Рога
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Честно говоря, когда покупала очень сомневалась в том, что мне понравится. Но книга вполне себе неплохая. Прочитала быстро, мне понравилось, достойная книга, которая стоит внимания.
Было изначально скептическое отношение к книги, потому что в жанре конечно большинство прочитанных книг это был Стивен Кинг, но Джозеф тоже пишет достойно, ставлю твёрдую пятёрку книге
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Когда прочел аннотацию мне показалось, что сюжет будет перенасыщен мелкими деталями, ведь детективная составляющая в виду мистических способностей главного героя наверняка завершится быстро, но как же я ошибался. Сюжет не даст заскучать ни на секунду, ни строчки провисания, великолепный финал.
Плюсы
Мне очень нравится эта серия Хилла. Я приобрел все романы серии, они яркие, красивые и просто потрясающе смотрятся на книжной полке. За прошедшие несколько лет бумага не пожухла, обложка не исцвела. Рекомендую.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Рога - это восторг.
Узнаваемый стиль автора, невероятная история.
Джо Хилл не просто достойно продолжает дело отца и дарит потрясающие истории, он самобытен. Книга потрясающая, сам сюжет непредсказуем, мистический и про любовь.
Так же есть фильм по книге с Дэниэлом Редклифом - тоже очень понравился.
Плюсы
Одни плюсы
Минусы
Нельзя стереть память и познакомиться с историей снова.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
На утро после очередной попойки Игга помимо похмелья ждал сюрприз – рога на его башке. А ещё к ним в придачу появилась способность заставлять людей говорить всё, что у них на уме. Вот только почти ничего из этого главный герой слышать бы не хотел.
Как и в предыдущем романе Джо Хилл показывает что-то загадочное, таинственное и мистическое, но при этом самыми страшными монстрами в его произведениях остаются люди.
Всё ещё очень много отсылок на рок-музыку (даже на творчество главного героя из прошлого романа), на кинематограф и творчество отца.
Итог: Пока это самое сильное, что я у него прочитал.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Качество книги выше всяких похвал. И обложка, и формат, и бумага, и шрифт. Хочется больше о самом сюжете. Я бы не назвала "Рога" ужастиком - скорее, тёмным фэнтези. Страшно то, что переживает главный герой, страшны люди вокруг него. Спойлерить не буду, но эта книга оставляет после себя странное послевкусие. Она и притягивает, и отталкивает. Равнодушным точно не оставит. И советую посмотреть экранизацию с Даниилом Рэдклиффом. Он таки сумел избавиться в этой картине от амплуа любимого многими Гарри Поттера❤️
Плюсы
Сюжет, качество, обложка, цена
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Думала будет очередная страшилка про парня с демоническими рогами, а получилась очень человечная история, которая заставила и смеяться, и под конец просто сидеть в тишине. атмосфера густая, герои живые, а бытовые детали вдруг становятся жутче любых монстров. Но при этом книга удивительно трогательная. Это не хоррор ради хоррора

Написано сочным языком, с чёрным юмором, но без перегибов. Хотя в середине может показаться немного нудной, но при этом это одна из тех книг, где конец оставляет послевкусие, от которого не сразу отходишь. Рекомендую тем, кто любит Кинга, но хочет что-то более камерное, злое и при этом неожиданно душевное
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга мне понравилась. Это было мое первое знакомство с автором и оно вышло очень удачным. Иг теряет свою девушку и все обвиняют его в её смерти. Через год в её годовщину он сильно напивается и просыпается с рогами на голове и вот тут начинается самое интересное. Когда он встречает кого-то на улице и люди видят его рога они начинают говорить всю правду, которую ни сказали бы ни кому и это очень пугает, а так же он узнает правду о смерти своей девушки и начинает мстить. Мне понравилось то что автор показывает нам сюжетную линию каждого персонажа, и так же есть описания прошло когда они были детьми и их воспоминания. Он узнает столько всего от своей семьи и друзей, что просто волосы встают дыбом. В книги много грубости, грязи и пошлости, а от некоторых моментов было немного противно. Книга очень различается с фильмом, но и там и там ты находишь, что-то интересное и не обычное. Финал вышел просто крышесносный. Всем советую
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Странная смесь хоррора и притчи. Главный герой просыпается с рогами, и это меняет всё: люди начинают вываливать ему свои самые грязные секреты. Что лично я отметил: много черного юмора, тема прощения и очень личная драма. Честно говоря, местами было жестковато, но метафора с дьяволом внутри каждого из нас считана на ура
Плюсы
издательство порадовало, начальные страницы оформили классно.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Знакомство с Джо Хиллом решила начать с этой книги. Оно состоялось крайне успешно, выбором довольна. Писательский талант явно чувствуется, повествование интересное и динамичное. Сюжет завёрнут круто, по мере развития событий краски всё сгущаются и сгущаются, доводя читателя до высшей степени напряжения (а подробно описанные сцены всевозможного насилия иногда заставляют ужаснуться).
Плюсы
Очень нравится внешний вид данного издания. Книгу приятно читать, да и просто держать в руках. Бумага белая, плотная, текст не просвечивает
Минусы
Нет минусов
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это была вторая книга которую я прочитал у Джо Хилла и что могу сказать, автор продолжает меня радовать своими произведениями.
Эту книгу я прочитал довольно быстро ожидая развязки событий и действий от главного героя.
Фильм мне понравился намного меньше чем книга, тк там не хватало много деталей которые были прописаны в книге.
Всем тем, кто смотрел фильм, советую познакомиться с этой книгой она вас не оставит равнодушными 10/10
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
мне понравилась идея книги. когда у парня выросли рога и присутствующие около него люди начинают вести себя странно, выдавая свои самые тёмные желания. главный герой решает этим воспользоваться и найти виновного в смерти своей девушки в которой обвинили его. С началом все дело шло хорошо, интересно. но к середине книги действия мне показались затянутыми, местами было скучно. мне кажется концовка вышла немного скомканной, недодуманной
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Если хочется почитать что-то похожее на Стивена Кинга, то попробуйте прочитать именно "Рога" Джо Хилла. Очень интересный роман. Джо Хилл интересно показал взгдя на человеческую мерзость и то, как на самом деле люди отвратительные создания. Сюэет захватывающий даже как детектив, чем например ужасы. Мы расследуем дело об убийстве с главным героем и наблюдает упадок человека через рога, которые показывают нам правду. Герои разно плановые в своей мерзости и низости.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга "Рога" очень интересная, хоть и немного предсказуемая. Понравилось читать, узнавать героев ближе. Конец чуть подкачал, но в целом хорошая история, есть над чем подумать и посмеяться.

Экранизация и книга - две разные истории.
Всё, что осталось в фильме из книги:
1. Сама задумка
2. Имена героев
3. Пару моментов из книги
Зачем нужно было переделывать основные события, на которых и строится весь сюжет книги – совершенно непонятно.

Книге ставлю 5*, экранизации 1*.
Плюсы
Некоторых актёров очень хорошо подобрали по внешним параметрам – главный герой и героиня
Минусы
Экранизация
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Задумка и сюжет в целом очень затягивают, интересно, как будут развиваться все события, не смотря на лёгкую предсказуемость.

Главный герой местами полный нюня, однако, с какой-то стороны понятно, почему эти рога достались именно ему. Главный антагонист прописан очень хорошо, порой даже хотелось больше информации о нем, чем о главном герое.

Не совсем понятен принцип работы его «дьявольской силы», хотя главный горой и сам его не понимает, и действует по наитию.

Есть отсылки к религии, но не могу отнести это к минусам, поскольку если в сюжете есть речь про Дьявола, то несомненно будет речь и о Боге. И как и везде главный к нему вопрос: « Почему ты не помог, когда так был нужен? ». Для целостности сюжета это играет очень большую роль.

Так же если вы любитель грязных и пошлых шуточек (как я), то эти моменты в книге очень вас порадуют. С некоторых смеялась прям «в голос».

Развязка хоть и предсказуемая, но описано здорово, местами даже мерзотно-здорово.
А последние страницы, после всего произошедшего, оставляют недосказанное ощущение. Не сказала бы, что концовка открытая, просто обрублена, потому что некоторое так и не объяснили.
Плюсы
Сразу хочу выделить и поставить огроменный плюс за издание. Очень красивая книга и иллюстрации, любуюсь до сих пор
Минусы
Не очень понравилась концовка
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
«Рога» Джо Хилла — это тот случай, когда задумка интригует, а исполнение разочаровывает. Начинал с интересом, но в итоге книга вообще не зашла. Сюжет показался неоправданно затянутым, а главный герой и его бесконечные страдания начали быстро раздражать. Стиль автора показался тяжеловесным, а атмосфера — гнетущей в плохом смысле слова. В какой-то момент понял, что буквально заставляю себя переворачивать страницы, поэтому не дочитал и бросил. Совсем не моё.
Плюсы
Обложка симпотичная
Минусы
Сюжет, герои
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга Рога расскажет историю о жизни парня Иге Перрише, где общество вынесло вердикт, что это он убил девушку с которой встречался. После этого события у Ига вырастают рога. С одной стороны рога будут даром, а с другой проклятием.Иг Перриш будет слышать желания людей и от того временами будет жутко.Но самое страшное ждёт впереди, когда рога приведут к истинному убийце.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Роман, с которого я влюбилась в Хилла. При этом роман неидеальный, в нем довольно много шероховатостей, несколько сомнительный с моей точки зрения финал... но при этом в нем столько дикой ярости, столько силы, что оно ошеломляет. Пусть другие его романы и сделаны лучше, более опытно, более мастеровито, но "Рога" я люблю от всего сердца - это самая живая, самая искренняя из всех книг Джо Хилла.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
хороший психологический триллер с мистикой (или это магический реализм?)
как бы там ни было, книга очень сильная. о том, что мы в действительности не можем понять людей. мы оцениваем их слова и поступки исходя из собственного опыта. и это не всегда соотносится с действительностью.
не нужно рассматривать книгу как детектив. имя убийцы раскрывается очень быстро. но мотив его преступления, мышление психопата, весь путь убийцы раскрывается очень хорошо
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Любовь приводит в ад
Неоднозначные впечатления от книги.Очень странный главный герой .Имея супер силу его легко разваливает антагонист являясь обычным человеком. Антагонист в этой книге на много интереснее . Он на столько плох в своих поступках что начинаешь его ненавидеть( он вызывает хоть какие то эмоции в отличии от главного героя). В книге есть часть где рассказывают про детство всей компании и по описанию природы и героев у меня было ощущение что я читаю ОНО только без мистики ( Джо Хилл сын Стивена Кинга). Много религии в которой я не силен и поэтому не совсем понял концовку. Прочитать думаю можно но откровений не ждите
Плюсы
Очень классное оформление книги
Минусы
Главный герой тряпка (без негатива)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
интересный сюжет
Знаю этого писателя, очень интересно и живо пишет. До этого читал Черный телефон и также остался доволен. Так получилось что сначала я посмотрел экранизацию, а потом узнал, что фильм был снят по книге. Но книга ничем не хуже и во многих местах даже лучше и интереснее, чем фильм. Персонажу действительно веришь и переживаешь. Буду о дальше ознакамливаться с библиографией этого писателя!