Мягкая обложкаПользователь скрыл свои данные03.05.2026
Тем, кто любит автобиографические повести, кому интересна история беспризорников, кто не против старой советской лексики и готов к тому, что книга будет неровной - очень понравится. Тем, кого раздражает советская атрибутика, кому нужен чёткий сюжет, а здесь он распадается на эпизоды, кто просто хочет посмотреть фильм, а он веселее - обходите книгу стороной. Книга сильная, но не для всех, некоторые куски я читала с трудом. Фильм, наверное, лучше — в нём осталось самое главное, а скучное вырезали. Я не жалею, что прочитала, но перечитывать вряд ли буду.