Репортаж из морга. Как судмедэксперт заставляет говорить мертвых отзывы на книгу Мишель Сапане: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Репортаж из морга. Как судмедэксперт заставляет говорить мертвых

Мишель Сапане

· 28 отзывов
Репортаж из морга. Как судмедэксперт заставляет говорить мертвых
449 ₽
539 ₽ -17%

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Эта книга будет интересна тем, кто интересуется судмедэкспертизой, кто любит смотреть и читать детективы, любит научно-популярные фильмы на эту тему, возможно даже задумывается о том, смог бы он или нет работать судмедэкспертом. Ведь не каждый медицинский работник смог бы легко работать в этой профессии. Книга читается легко. Есть много интересных фактов. Что-то уже было известно. Но все равно было интересно!
Плюсы
Для любителей подобной литературы эта книга будет привлекательна
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Несмотря на то, что книга написана патологоанатом, читать её одно удовольствие.Только открыла и даже не заметила, что уже середина книги. Все написано доступным языком, с юмором, хотя тематика книги больше про смерть. Нет огромного количества медицинских терминов.Думаю что продолжу знакомство с автором.Однозначно рекомендую данную книгу к прочтению, будет интересно всем , не только людям с медицинским образованием.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга мне очень понравилась. Начиная от внешнего вида, заканчивая содержанием. Обложка мягкая, книга не громоздкая, поэтому удобно брать с собой, чтобы читать на досуге. Читается легко и просто. Все слова доступные и понятные. А что не понятно, есть объяснения, что очень удобно. С первых страниц уже захватывает интерес. Да, есть моменты, которые не поймут впечатлительные люди, но в этом и есть весь шарм книги. Однозначно советую
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Первое знакомство с автором. Интересная книга.
Плюсы
книга состоит из рассказов о рабочих днях судмедэксперта, нет огромного количества терминов, язык максимально простой. После прочтения некоторых глав возникли мысли: я сама виновата,что купила это. Факты дел описаны достаточно честно,учитывая все стороны жизни человека. Возможно продолжу знакомство с автором дальше
Минусы
минусов нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Пишу отзыв как студент-медик. В книге по сути сборник из 30 историй/случаев из реальной практики. Нет сложных медицинских терминов , поэтому подойдет для читателей не из медицинской сферы деятельности.
Плюсы
В книге все детально описывается , создается ощущение как будто ты сам попал в эту ситуацию. Книга не кажется какой-то тяжелой , благодаря хорошему черному юмору
Минусы
Если вы особо впечатлительные и вам плохо от описаний человеческой анатомии , крови и смерти , то это скорее всего не для вас
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Эта книга погрузит вас в интересный мир судебной медицины. Автор пишет о реальных случаях из своей практики, она является опытным судмедэкспертом с большим опытом. Чтение книги будет для вас захватывающим, если вы интересуетесь криминалистикой, судебной медициной или просто любите засыпать про документально о серийных убийцах. Автор сделал сложную тему нелегкой профессии увлекательной, не потеряв профессиональной фундаментальности. После прочтения книги, во по другому будете смотреть на профессию судмедэксперта.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очень интересная книга для всех, кто увлечён судебной медициной. Читала на одном дыхании и узнала много нового. Особенно удивляли реальные случаи: обстоятельства и причины смерти порой шокируют своей неожиданностью. Автор объясняет сложные вещи доступно, но без упрощений. Купила книгу именно из-за интереса к теме - и не пожалела. Советую всем, кто хочет понять, как работают судмедэксперты и какие тайны скрывает человеческое тело после смерти. Это познавательное и захватывающее чтение.
Плюсы
понравились диалоги между работниками и какие-то шуточки.
Минусы
минус нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Супер необычное чтение! Сквозь текст чувствуется уважение и любовь автора и к людям и к своей профессии. Она подробно рассказывает о работе в морге, как по травмам и деталям на теле можно прочитать очень многое о человеке и понять, каким было его прошлое. Ну и что привело его на стол. Читать очень легко и интересно, потом долго обсуждали с подругой, а могли бы мы сами работать в морге.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Достаточно интересная книга. Я прочитала её за несколько дней и получила большое удовольствие от этого. Довольно много подробностей, но все описано достаточно расплывчато, но особенно чувствительным все-таки не советую читать, возможно, вам станет не по себе. Мне понравилось, что помимо случаев из рабочей практики, описана обычная жизнь автора с его детьми. Короче, советую!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга состоит из коротких рассказов про смерть людей, обычную и необычную, про работу судмедэкспертов. Написано очень простым и легким языком. С юмором, местами специфичным, но все же уместным, даже не смотря на то, что книга о смерти. Хоть и описывается вскрытие, но очень корректно и без жестокости. Местами заставляет задуматься.
Плюсы
Удобный формат книги, мягкая обложка, можно взять с собой
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Я долго искала себя и профессию, которая откроет во мне новые эмоции. Эта книжка помогла мне найти себя, сюжет безумно интересный, автор вложил всю свою душу в рассказы, она будет интересна не только профессионалам, но еще и обычным людям, которые только начинают этот путь, всем советую ее к прочтению
Плюсы
Все прекрасно, книжка в сердечке
Минусы
Не вижу ничего плохого в рассказе, все отлично
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Интересная книга .
Плюсы
Данная книга стала одной из моих любимых на моей книжной полке, и вот почему. Если вы боитесь смерти то данная книга вам подходит как никогда лучше, потому что она настолько хорошо описывает смерть как естественный процесс что после данной книги вы начнётесь относиться к данной ситуации намного легче чем относились до этого. Советую к прочтению тем кто тревожится за счёт данной ситуации.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
понравилась
Плюсы
Надеялась, что книга написана на реальных событиях, но оказалась нет.. но все равно интересно читать. Я как человек далека от этих профессий, как криминалист или патологоанатом, на меня книга произвела впечатление и я открыла много для себя нового... конечно не скажу, что книга без ужасных подробностей о вскрытии, но прочитала её на одном дыхание. рекомендую
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Если ищите что-то очень легкое, познавательное, и на один вечер - эта книга для вас. Книга читается на одном дыхании, собраны несколько интересных рассказов, которые заставляют задуматься о том, как и зачем это произошло. Но не до конца раскрыт сам формат - ремортажа из морга, тк некоторые части самой работы скрыты и хотелось бы более подробного описания процесса работы
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очень интересная книга, Саране Мишель пишет так, что читать его книги одно удовольствие. Не думала что меня так заинтересует книга написанная патологоанатом, думала будет много терминов на «медицинском», но оказалось он пишет очень так, что бы люди не ведающие в медицине понимали суть его историй из жизни связанные с его профессией
Плюсы
Много плюсов, книга затягивает, читать легко, Мишель пишет и поясняет так что бы люди понимали о чём он пишет
Минусы
Нету
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга "Репортаж из морга" — это захватывающее и необычное произведение, которое открывает читателю двери в загадочный и часто скрываемый мир судебно-медицинской экспертизы. Автор мастерски сочетает журналистское расследование с подробным описанием работы патологоанатома, что делает книгу и познавательной, и напряжённой.

также хочу отметить реалистичность и эмоциональную глубину повествования: книга не только раскрывает технические аспекты профессии, но и затрагивает философские вопросы жизни и смерти. Стиль написания живой и увлекательный, благодаря чему материал легко воспринимается, несмотря на иногда тяжёлую тематику.
Особенно хочу оценить подробный и честный взгляд на работу в морге — без приукрашивания и страха. Книга будет интересна не только специалистам и студентам медицины, но и широкой аудитории, интересующейся криминалистикой и медициной.
В целом, "Репортаж из морга" — это информативное и глубокое произведение, которое расширяет границы понимания профессии патологоанатома и заставляет задуматься о ценности жизни.
Плюсы
лёгкий текст, который будет понятен как простым людям, так и специалистам
Минусы
не нашла
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Я поражена
Плюсы
Очень интересно было прочитать эту книгу. Автор простым языком объясняет, казалось бы, очень сложные вещи. Благодаря лёгкому повествованию, можно сказать, получилось погрузиться полностью в профессию судмедэксперта. Саму книгу нельзя назвать большой, но тем не менее, она очень содержательна. До знакомства с ней, меня не особо интересовала эта тема, но сейчас хочется как можно больше узнать о ней. Думаю, приобрету ещё несколько подобных книг
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Репортаж из морга - интересная вещь
Погружаешься во что то нереальное, будто в другой мир. Я сама, как медицинский работник, могу по праву оценить историю книги. При этом опыт с книги колоссальный, что не может не радовать... Благодарю читателей за отзывы, которые помогли подобрать книгу.
Минус - книжка в мягком переплетение, что разочаровало....но, как вариант, в дороге более удобно и легко именно с таким вариантом.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
читается на одном дыхании, при чтении перед глазами происходит действо описанных событий, словно смотришь глазами судмедэксперта. особенно интересно это произведение,если
сравнивать с работой наших экспертов, а главное термины и определения доступны и понятны для восприятия человеком, далёким от данной специфической профессии, при этом помогает с другой стороны посмотреть на жизнь. Спасибо за такие книги!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Рекомендую
Мне очень понравилась эта книга! Автор невероятного ума человек. Он так интересно описывает все событие, что кажется, будто находишься рядом с ним и наблюдаешь всю эту картину. Серьезно, мне кажется, что я даже запах чувствовала! Читается на одном дыхании! Очень круто написано и почти не противно 😂 Рекомендую к прочтению всем, кто любит данный жанр! На меня эта книга произвела очень большое впечатление.