Реклама. Игра на эмоциях отзывы на книгу Алексей Иванов: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Реклама. Игра на эмоциях

Алексей Иванов

· 8 отзывов
Реклама. Игра на эмоциях
579 ₽
695 ₽ -17%

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Это была первая книга Алексея Иванова, которую я прочитала у него. Мне она очень понравилась, потому что читается она на одном дыхании. Книга насыщена примерами, как русскими, так и зарубежными. Каждый пример описан и разобран. Интересный факт - автор на протяжении всей своей рекламной деятельности собирает коллекцию рекламных вывесок, с которой, как раз таки поделился с читателями. После прочтения этой книги советую взять в дополнение еще одну его книгу - "Как придумать идею, если вы не Огилви", Она очень похожа на "Реклама. Игра на эмоциях", но примеры уже другие.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Отличная книга, емко, все по делу, с реальными примерами. Читается за один вечер. Начинающим точно к чтению, кто давно в рекламе - тоже хорошо просто освежить все :)
Плюсы
Автор пишет простым языком, все будет понятно даже новичку
Минусы
Не хватило более подробного разбора по эмоциям, но видела есть другие книги, где каждая эмоция разбирается отдельно. Но удобнее было бы сразу все в одной книге.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
хорошая книга про рекламу для новичка
Ранее книги по рекламе и маркетингу не читала, по отзывам решила начать с этой и не прогадала! Очень лёгкий текст, множество шуток и интересных историй о которых я раньше не знала, много иллюстраций, где наглядно продемострирована реклама и почему именно люди покупают. Множество информации про эмоции людей и как это всё связано. Много инструментов для применения на различных продуктах, рекомендую к прочтению!
Плюсы
Хороший формат книги, думала она будет маленькая, а оказалось большая
Минусы
Нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
С оветую студентам и людям с опытом в pr и рекламе
Отличная книга-пособие для всех, кто связан не только с рекламой, но и с продажами, созданием контента, дизайном, запуском брендов и написанием текстов. Автор приводит интересные и наглядные примеры, которые отлично отражают эмоции в рекламе. Интересное и познавательное чтение без воды. Однозначно советую студентам и людям с опытом в pr и рекламе. Буду читать и другие книги автора.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Не знаком с книгами про рекламу, однако эта понравилась
Никогда не был связан с рекламой или пиаром, хотя совпало что имеются некие знания и просто была интересна эта тема.
И ради общего развития решил почитать что-то на эту тему. На удивление все понял сразу и даже кучу раз ловил себя на мысли что уже где-то встречал эти приему (либо в самой рекламе либо в каких то других делах)
Однако не могу сказать что книга произвела вау эффект - просто очень хорошая книга которая подойдет даже новичку, благодаря простому языку написания.
Хотелось бы прочесть эту же книгу, но дополненную, так сказать v2.0, которая была бы уже для более искушенного читателя
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не стоит покупать !
Автор этой книги нахваливает сам себя ! всю книгу !
не несет никакой информации.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Читать или не читать? НЕ ЧИТАТЬ....
Книга ни о чем, общие фразы. Глава "Фобос и Деймос" похоже вообще заблудилась из другого произведения. Если автор и знает какие то рекламные секретки, то раскрывает он их точно не в этой книге. Бал за зайку на обложке, бал за 4 страницы отзывов в начале книги. ИТОГО:2
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Советую всем, очень полезно
Реклама Игра на эмоциях. Согласна почти с каждой строчкой Алексея Иванова. Реклама должна быть эмоциональной. И в книге разбираются семь основных эмоций: зависть, любовь, вина, тщеславие, любовь, жадность, страх. По мнению автора, эмоций намного больше, все они участвуют в посылах. А еще текст должен быть остроумным, копирайтер, и все, кто работает с текстом, должны быть и остроумными, и грамотными на все сто. Иначе не будет эффекта. Поймала себя на мысли, что эта книга для всех, кто имеет отношение к тексту, не обязательно рекламе.