Прежде всего - трилогию я осилил за два дня. Третья книга, как и предыдущие, в плане читабельности не разочаровала. Хотя по содержанию есть некоторые вопросы. Читается увлекательно, быстро, легко, интересно, интриги присутствуют, плот-твисты в наличии, персонажи - выпуклые, хорошо прописанные. Диалоги - интересные. Жаль, что книга состоит процентов на 90 из диалогов. Откровенно говоря, действия не хватало. Не хватало каких-то космических фантастических фишек. Но завершение достойное, писатель с задачей справился.