Разбойница (#5) отзывы на книгу Фрост Кей: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Разбойница (#5)

Фрост Кей

· 10 отзывов
Разбойница (#5)
602 ₽
1 115 ₽ -46%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Взяла книгу из-за дракона — он мне ещё в первой части серии понравился, и я ждала, когда выйдет история именно про него. Не разочаровали: он всё такой же харизматичный, опасный, (если честно, то до конца думала, что он бездомный путешественник с пещерой - сокровищницей)
Робин — героиня с характером, не из тех, кто сидит сложа руки. Боевая, решительная, без соплей, все как мы любим, не та самая красотка, которой все просто идёт в руки,а волевая женщина, прошедшая войну, она боролась за свои земли, терпела мерзавца и победила. Но есть минус - немного глупая гибель главного злодея, слишком простая
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Много ли нужно для счастья читателя?
Всего лишь... долгожданное продолжение любимой серии! Разве мы многого просим?!🥹
Фэнтези по всем известным канонам прекрасных историй
Погрузитесь в захватывающую дух атмосферу; пройдите рядом с полюбившимися главными героями по их сложной, но замечательной жизненной дороге, полной множества испытаний и передряг
Плюсы
Продолжение большого цикла
Фэнтези
Законченная история
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ещё одна самостоятельная книга про героя, который часто встречался и успел нам полюбиться в предыдущих книгах. Несмотря на то, что история отдельная, она напрямую продолжает основной сюжет. Захватывающий слог, дерзкие герои, истинная любовь. Книга однозначно стоит того, чтобы уделить ей ваше внимание
Минусы
Сюжет не закончен, последняя часть не переведена на русский
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне нравится мир который создала Фрост Кей. В этой истории мы узнаем, что Робин Гуд не только женщина, но и большая задира. После схватки с ворами в лесу, которые превосходили ее численностью в 6 раз, она была тяжело ранена и возвращалась домой с войны, когда ее спас Дэмиен, зеленый дракон-оборотень. Дэмиен сразу понял, что она отличается от всех остальных людей, которых он знал. Дэмиен ухаживал за ней, пока она не выздоровела, совершенно не подозревая, кто она такая. И здесь начинаются приключения Робин, ее веселых людей и Дэмиена против герцога, который грабил свой народ вслепую. Что может пойти не так? Помимо всего прочего? Пристегнитесь и прочтите это сейчас.
Плюсы
Сюжет
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сюжет необычный. Я в восторге от всего цикла Кей Фрост и как автор соединил и смешал пути всех историй в одном произведении
Здесь речь идёт о Робин и её судьбе. Задумка ритейлинга от ( Мулан и Робин гуда) показалась мне очень свежей и интересной. Не смотря на другие отзывы книга весьма увликательна, и легко читается
Расстроило только то что в сюжете слабо развивается Любовная линия но для тех кто любит жанр приключений книга понравится
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Итак, самая объемная книга в цикле дочитана. Определенно автор поработала над сюжетом и он действительно получился обьемным и проработанным. НО лично мне тут очень сильно не хватило романтического взаимодействия между героями, несколько непроложенных сцен (за исключением самой завязки) — все что у нас было. И в целом у автора тактика соединять героев буквально в самой последней главе (причем без эротических сцен), лишает читателя наслаждения хэппи-эндом. Помимо этого книга конечно отлично написана, персонажи раскрыты и проработаны очень приятно встретить персонажей предидущих книг. Рекомендую к чтению конкретно эту книгу и в целом весь цикл.
Минусы
Поставила хорошую оценку, но некоторые вещи расстроили:
— мало романтического взаимодействия между персонажами;
— много временных скачков из-за чего, история получилась несколько обрывочной;
— много ошибок в тексте (вина переводчика или редактора);
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
скучновато
Эта серия мне показалась слабой, но при этом у нее есть свой шарм, легкость повествования. Такая милая сказка про боевую девчонку, желающую защитить слабых. Язык простенький, сюжет тоже не изобилует сложными поворотами. Простота во всем, потому читается быстро.
Красивое оформление серии подкупает. Комфортный для чтения шрифт, тонкая бумага.
Любителям жанра должно понравится.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
С циклом романов Фрост Кей познакомилась в этом году. По началу казалось, что история слишком наивно написана, однако быстро втянулась. Не смогу назвать первые три части любимыми(из-за ГГ - не пришлась по душе своими глупыми поступками), зато 4 и 5 части реабилитировались(ГГ понравились гораздо больше). С нетерпением жду продолжения, хоть и понимаю, что в "САМОЕ любимое" история не попадет. Хороший вариант для разгрузки мозга, после долгих рабочих дней.
Плюсы
Хороший ретеллинг, легко читаемая и быстро полюбившая история.
Минусы
Мало исходных в мире, слишком быстро развивающиеся события ( для меня важно - коль авторы акцентируют внимание на любовной линии - это зарождение химии между героями... Здесь же слишком часто именно эту часть автор словно бы намерено пропускает).
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
на мой взгляд, эта история самая слабая из всей серии. очень мало уделено внимания главным героям, как паре, хотелось бы, чтобы их чувства раскрыли полнее. согласна с отзывом ниже, что это было заменено на "спустя три месяца", а это не круто.
также иногда главная героиня делит мир на чёрное и белое, а её контраргумент на действительно хорошие доводы "это другое!", что в ситуации выглядит, как минимум, комично.
но авторский слог, проработка второстепенных персонажей, появление героев из предыдущих частей вытянули эту книгу.
в принципе, эта книга может понравиться тем читателям, которые любят историю Мулан и Робин Гуда и у которых нет завышенных требований к любовной линии.
Плюсы
красивая обложка
задумка
авторский слог
второстепенные персонажи
Минусы
мало взаимодействия главных героев, из-за этого появляются вопросики к их чувствам
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хорошая история. Отличный слог. Хотела прочитать историю про этих героев, но она как и прошлая получилась суховатой. Не хватило развития отношений между героями. Их автор заменила скупым - три месяца спустя. Очень грустно. Хотелось бы больше подробностей и взаимодействий между главными персонажами. Неплохой ретеллинг. Основная история, конечно, была явно сильнее, но эта история тоже останется у меня не полочке.