Разбитые звезды отзывы на книгу Эми Кауфман: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Разбитые звезды

Эми Кауфман

· 8 отзывов
Разбитые звезды
Только в магазинах

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга понравилась. Сюжет интересный, цепляет с первых строк и не отпускает до самого конца, цена отличная. Хотелось бы в дальнейшем увидеть продолжение. Любителям фантастической космооперы зайдет отлично
Плюсы
Одним из плюсов в данном оформлении это цена а так же карманный размер, удобно брать с собой в дорогу
Минусы
Не понравилось только то что мягкая обложка, в остальном все нормально
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
мне очень понравилась эта книга. Я сопереживала героями, радовалась и грустила вместе с ними, даже успела всплакнуть в одном моменте.
Плюсы
Сюжет цепляет с первых строк. Интересно читать, как взаимодействуют герои между собой, как складываются их отношения. Хорошо прописана окружающая обстановка и чувства главных героев.
Минусы
жаль, что книга быстро закончилась. хотелось читать ещё и ещё.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
В восторге от книги. История любви и выживания, мужества и стойкости. Написана прекрасным слогом, за что отдельное спасибо переводчику, кроме тот необычная подача сюжета, непредсказуемый конец и особый флер повествования. Думаю, понравится и молодёжи, и более взрослым читателям
Качество шрифта и бумаги на высоте, в связи с чем подойдёт и на подарок, и в личную библиотеку фантастики..
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Разбитые звезды
Достаточно слабенькая космоопера, если честно я ожидала большего. Герои довольно приятные с вполне рациональными мотивами. Сюжет о выживание на необитаемой планете очень интригует, но в то же время прописан совершенно нереалистично. Всё очень по детски и наивно. В какой-то момент я поняла, что просто устала от переживаний главной героини о её трагичном прошлом. Задумка не плохая, но исполнение слабовато
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Космический янг-эдалт
Книга представляет собой качественный янг-эдалт с элементами научной фантастики. Авторы весьма интересно вписали фантастические элементы в историю, все смотрится вполне естественно и занимательно. В сюжете присутствуют некоторые сюжетные повороты, действия происходят достаточно быстро, так что читатель точно не успеет заскучать. Советую тем, кто любит данную тематику и хочет отвлечься вечером
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Надежды
При прочтении этой книги меня не покидало ощущение что я читаю ретейлинг Титаника смешанный с Ромео и Джульеттой. Динамичное и многообещающее начало, дающее надежду на о крытие нового любимчика. Приятный слог, наличие подробного описания мира. По итогу: наличие множества недочётов, отсутствие логики, любовная линия появившаяся из неоткуда, несоответствие внешнего и внутреннего возраста героев не обособленное чем либо.
Плюсы
Подробные описания мира
Минусы
Избыток эпичности
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
"Сотня" на минималках
Скажу честно - не питайте больших надежд на эту книгу, ибо она не эталон космоопер, но для вечернего чтения (иногда даже с затаенным дыханием) - вполне. Вообще, эта история как флэшбек в ya годами 10 ранее, и это не минус, кажется, я соскучилась по пафосу)))
Итак, что мы имеем - симпатичный, отважный и горячий лейтенант, который весь из себя не такой, как все богачи, и вообще богатую жизнь он не любит и просто ВЫНУЖДЕН находиться в этом обществе. И первая красавица на... космическом корабле, которая отваживает от себя всех потенциальных женихов, потому что папа против. Заявлено, что им 18 и 16 лет, соответственно, но я для простоты восприятия обозначила, что им 24-22.
На очередной вечеринке Лилиан решила от скуки начать флиртовать с военным (не верьте аннотации, тут нет "от ненависти до любви"), с которым потом была вынуждена вести себя грубо. Все бы ничего - корабль настолько огромный, что весь оставшийся полет они вряд ли пересекутся, да только волею судьбы Тарвер и Лили оказываются в одной спасательной капсуле при крушении корабля. Приземлившись на планете они понимают, что с той что-то не так - не ни людей, ни зверей, Лилиан начинает слышать голоса, а спасать их как-то никто не спешит...
Плюсы
1. Как ни странно, но доля саспенса здесь тоже присутствует. От некоторых описаний у меня бегали мурашки, и ты не мог понять - действительно ли на планете есть кто-то потусторонний, или это героиня сильно ударилась головой.
2. В книге есть ВОТ ЭТО ПОВОРОТ.
3. Героям действительно пришлось много вместе пройти. Тут и про жертвенность, и про взаимопонимание, они смогли пусть и не вылечить душевные раны друг друга, но хотя бы заставить те зарубцеваться.
4. Мораль, что не всегда наши близкие показывают себя такими, какие есть на самом деле.
5. У книги есть рассказ-продолжение "Ночь так темна", прочтите, если вас, как и меня, всю книгу терзало "да что ж это за подвиг-то такой???". Вообще, эта книга открывает трилогию, две остальные можно найти в ЛП, они классные.
Минусы
1. Я далека от физики и всего, что с ней связано, поэтому ключевые объяснения в конце, почему все работает именно так, понимала с трудом) но это больше ко мне претензия.
2. Любовь из ничего. Но и это можно простить, все же знают, что этим ya грешить)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Увлекательно!
Разбитые звезды. Эми Кауфман. История увлекательная- дочь миллионера и герой войны, простой человек, оказывают на загадочной планете. Их корабль потерпел крушение. События развиваются стремительно и совсем не так, как сначала думаешь. Затягивает, но финал немного не логичный, разочаровал меня. Поэтому четыре, а не пять.