книга совсем не о том, что в аннотации. но, кажется, это и к лучшему, потому что книга потрясающая. на задней обложке внизу и неприметно стоит "роман-притча" - вот это и есть. и это определенно произведение, к которому захочется возвращаться, которое приятно перечитывать хотя бы раз в пару лет. читается взахлеб, но для меня чтение оказалось настолько эмоциональным, что заставляла себя делать перерывы - возможно, так оно и задумано, а может, это что-то личное) в любом случае, повторюсь, книга великолепная. в каком-то смысле и правда триллер, который вроде бы обещает аннотация, но триллер иного порядка. чтение захватывающий точно)