Книга написана в причудливом, оригинальном стиле. Читатель оказывается в альтернативном Уэльсе, где население впадает в спячку во время ледникового периода. Лишь несколько человек остаются бодрствовать, чтобы заботиться о спящих. В центре сюжета главный герой Чарли (для начала, однозначно сказать, парень это или девушка нельзя, но пусть будет парень) и его первая зима в качестве бодрствующего. Все это время он проводит в основном в компании мошенников и воров, на первом же задании совершает роковую ошибку и остаток книги пытается исправить собственный косяк.
Понравилось, как выстраивается лор в книге: антиутопическое будущее на проверку оказывается не таким уж далеким от реальности, с множеством разных узнаваемых отсылок к реальному миру. Не самые веселые события автор умудряется подавать в оригинальном, несколько сбивающем с толку юмористическом ключе. В общем, забавная книга, со скрупулезно выстроенной вселенной, которая порой сбивает с толку.