Бралась за книгу с тихим трепетом, ведь она про женщину, которая любит женщин, у которой непростые отношения с матерью (были) и которая не видит своей жизни без книг и письма. В общем - практически обо мне. Я только начала, и хочу сразу отметить великолепный слог Оксаны Юрьевны: он буквально всасывает в себя, разматывает, как гобелен, и развешивает по ветру прахом. Ты становишься частью книги, и в этом главная заслуга: за простым сюжетом, смачно приправленным стилем автора, таится нечто большее, нечто жизненное, и стиль, слог, позволяет прочувствовать оное - как если бы она рылась в свежей, пахнущей кровью ране русского человека.