Пятый Дракон отзывы на книгу Лия Арден: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Пятый Дракон

Лия Арден

· 196 отзывов
Пятый Дракон
999 ₽
1 199 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Долгожданное продолжение! После « Двойник запада» долго ждала продолжения, сюжет изводил и заставлял продумать в голове тысячи линий своего сюжета. Спасибо Лии Арден за столь приятную и интригующую историю. Каждая глава цепляет своими интригами и поворотами, а как чётко прописаны главные герои. Есть, конечно, повторение характера главных героем из других циклов, но у кого их нет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Во второй части дилогии события развиваются стремительно, ведя нас к эпическому финалу. Книга понравится любителям азиатского фэнтези, особенно смеси китайской, японской и корейской культуры, потому что здесь можно встретить и намеки на исторические события, и мифологических существа из восточной мифологии.
Много разнообразных персонажей, каждый обязательно найдет себе по душе любимого героя
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга больше первой по объёму, но событий тут как будто ещё меньше. Любовная линия наконец-то получила своё развитие, однако я всё ещё не понимаю, зачем нужна была ветка с Джуном. Концовка довольно простая для истории в две книги.
Плюсы
Любовная линия прописана странно, но сумела зацепить меня. Также самым большим плюсом стал слог автора, который заставлял читать дальше
Минусы
Структура повествования и некоторые сюжетные моменты.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая, заключительная часть дилогии Лии Арден с корейской мифологией. Классный мир, как и в каждой истории Лии, хорошо проработанный, и погружает с головой! Автор любима, как и ее циклы и истории! Слог погружает и совсем не хочется отвлекаться пока не дочитал до конца! В книге глубоко раскрываются важные темы: поиск себя, свобода выбора, долг, ложь и манипуляции, потеря, предательство, сила дружбы. Читать без первой части не рекомендую, дилогия, на то и дилогия, будет сложно понять контекст, мотивы героев и некоторые отсылки.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вообще очень люблю творчество Лии Арден. Как она по разному в книгах прописывает разные миры и культуру. Здесь все пропитано восточной культурой. Сюжет и персонажи очень хорошо точно вписываются в сюжет. Драконы отдельная любовь, как и сюжетные повороты. Залпом прочитала две эти книги. Всем рекомендую кто хочет окунуться в восточную тематику и атмосферу весны и осени, они особенно запомнились
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Как же мне повезло, что однажды, зайдя в Читай-город я взяла эту книгу. Хорошее, расслабляющее чтиво. Динамичный сюжет захватывает с первых страниц, поэтому читается очень легко. Поклонники азиатского фентази точно оценят. Русский - язык оригинала. Поэтому стоит смело брать и читать, не боясь, что история исказилась от перевода.
Плюсы
Качество книги выше всяких похвал! Шикарная обложка, четко напечатанный текст. Язык автора.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Приключенческое фэнтези, которое переносит внутренние переживания героев на внешний план. Как будут чувствовать себя герои, когда от их выбора и убеждений зависит не только их судьба? Главные герои хорошо прописаны, их действия мотивированны и оправданы. Лично для меня романтика не особо важна в книгах, а когда основной сюжет крутится вокруг захвата земель, но и вовсе не нужна. В целом вписана гармонично, так что минусом считать нельзя
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая часть идеологии мне понравилась больше чем первая книга. В первой книге я была абсолютно в восторге и мне там понравилось всё. Вторая же книга ещё больше вызову интереса, поглотила в свой сюжет и я буквально не могу оторваться пока не дочитала книгу до конца. Мне очень нравится слог автора и манера изложение сюжета, сюжетный повороты. Понравилось оформление второй книги, подстать первой части
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Долгожданное продолжение книги «Двойник запада». Мне подарили эту книгу в подарок и как я была в восторге! Шикарное оформление, как и всегда, интригующее продолжение, напряжение с которым я читала книгу можно было закупорить в банку. Я не могла остановиться и успокоиться пока не дочитала до финала. Очень необычно, волнительно и грустно. Первая часть закончилась моими слезами, во второй я тоже не смогла сидеть с невозмутимость, а продолжала плакать. Но это точно того стоило!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
"Пятый Дракон" - прекрасная книга от Лии Арден. Сюжет невероятный, событий было очень много, они развивалась динамично, было интересно, к чему это всё приведёт. Концовка оказалась для меня максимально неожиданной. Персонажи живые и харизматичные, очень хорошо раскрыты. Оформление книги на высоте, обложка просто шикарная. Книга мне очень сильно понравилась.
Плюсы
Плюсы: интересный мир и невероятный сюжет, живые и яркие персонажи, красивое и качественное оформление + лёгкий слог автора.
Минусы
Минусы отсутствуют.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отличная история, которая только вызывает все больший интерес и эмпатию к персонажам в продолжении. Рада, что познакомилась с очередным произведением Лии Арден.
Лично для меня некоторые моменты как шаблоны, и пересекаются с "Марой и Мороком". Тайна личностей, братские и сестринские узы, без прямой родственной связи, клановые противоречия и традиции... Вообщем, чувствуется, руку автора)) Но это ничуть не портит дилогию!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мой третий цикл Арден (читала после Мары и Золота) и после него я чуть не разочаровалась в авторе, потому что это было настолько никак, что я даже поверить не могла, что это тот же автор, что написала полюбившуюся Мару. Это было разочарование, но, допускаю, что азиатский сеттинг и мифология просто не в любом формате мое и как раз этот формат мне не подошел (потому что были и другие книги не Лии. в азиатском сеттинге которые мне очень понравились. сравнивать есть с чем), но эта дилогия настолько мимо, что она не то что не отозвалась где-то, она полностью стерлась, я сейчас даже в пару предложение не смогу описать, что прочитала. Ну, отрицательный опыт тоже опыт, забегая вперед, скажу, что рада, что все-таки не бросила читать автора.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Обожаемая Лия Арден и ее истории. «Пятый дракон» это продолжение истории «Двойник Запада». История окунает нас в мир где мы каждый может стать предателем и нужно доверять только себе. История заканчивается логично, хоть и местами грустно. Пройдя тернистый путь главные герои наконец находят счастье и покой.
Плюсы
История завораживает своим описанием. Живые и интересные герои. Интригующий сюжет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга показалась мне очень интересной, захватывающей с самых первых страниц. Лия Арден не сбавляет темп, поэтому втррая часть показалась мне такой же интересной как и первая (несмотря не то, что в некоторых отзывах писали про недостаточную эмоциональность). Я не жалею что прочитала эту книгу и считаю, что она заслужила бы 6 звёзд, если бы это было возможно. Рекомендую!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эпичное продолжение дилогии! От книги было просто невозможно оторваться, так закручен сюжет, что книгу прочитала залпом за несколько дней, невозможно спать пока не дочитаешь. Раскрываются главные герои, их чувства, взаимоотношения. Понравилась любовная линия, между героями столько химии, но при этом тепла и заботы. Качественно прописаны второстепенные герои, каждый со своими чувствами и судьбами.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая книга дилогии. Повествование по прежнему местами немного растянуто, но в целом продвигается весьма живо. Главная героиня продолжает бороться за себя и своих близких, а главный отрицательный герой вызывает всё больше сочувствия. Тем не менее книга весьма увлекательна. Мир, выстроенный на основе восточного эпоса получился довольно ярким и интересным.
Минусы
Пожалуй в минусы запишу отсутствие ссылок на другие книги автора, так тонко вставленных в остальных ее сериях.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
"Пятый дракон" это эффектное завершение диологии, которое держала меня в напряжении до самого конца.
Если первая часть в большей степени знакомила с миром и героями, то здесь уже масштабней тайны, эмоции ярче.
Арден расширяет вселенную, раскрывает историю драконов и их связь с хранителями. Мне понравилось что все легенды подаются органично, через диалоги и действия, а не через перегруженные многолистовые описания....
Сюжет не провисает ни на минуту. Погони, заговоры, неожиданные союзы, разоблачения, события сменяются друг за другом с феноменальной скоростью...
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я так долго ждала продолжение этой книги в свое время, что даже немного разочаровалась
Такая химия в первой части, и такое…. Продолжение
В целом, история сильная, захвптывающая до последней страницы, но
Закрыв книгу, я пребывала в легком недоумении
Такой накал страстей в первой части, такая драма и … вторая все смягчила , нет того шквала эмоций
Как-то все мягче и совсем не мрачно, эх
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая часть оказалась сильнее и ярче. Понравилось, что автор поднимает тему отказа от мести. И вот, вроде бы кажется, что другого выхода нет, что пришлось пережить слишком многое, но мир не делится четко на свет и тьму, а значит существуют разные варианты событий. Сюжет и герои заставляют испытать эмоции, при этом сохраняется неспешная манера повествания, к которой привыкаешь с первой книги. Мне очень понравилось.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
А вот и вторая часть восхитительной дилогии.
Книга с офигеннейшая обложкой, ну согласитесь что обложка нереально красивая. Так же с хорошим внутренним оформление. И самое главное с интересным сюжетом.
События развиваются интересно, в адекватном темпе. Персонажи хорошо прописанные и мир интересный. Хороший слог у автора. благодаря вему этому идёт полное погружение в эту историю.
Плюсы
интересные персонажи, наикрасивейшая обложка, интересный сюжет, хороший слог у автора, хорошее развитие событий, красивое внутренне оформление