Что же это было?..
Совсем не была знакома с автором, но описание книги очень заинтересовало. Особенно то, что повествование в двух временах - прошлом и будущем.
Начало безоблачное, довольно атмосферное. Понравился слог автора. Дальше тучи сгущаются. Мне показалось, что в итоге повествование оборвалось на самом интересном место. Подумала, что это такой прием и в конце автор вернется к этой истории.
Вторая половина совсем другая. Стиль повествования другой. Наверное, это говорит о мастерстве автора, но мне настолько не близка оказалась тематика, что бодрое начало для меня было смазано. Кроме того, здесь появился мат, к примеру.
В итоге, у меня такое чувство, что автор просто решила написать книгу на злободневную тему, но она вышла какой-то сырой и недоработанной. К первой части автор так и не вернулась. Хотя продолжение напрашивалось точно.
Получилась какая-то спекуляция. У меня было чувство, что книгу выпустили назло системе, назло всем. Она такая современная и либеральная, в плохом смысле. Несмотря на присутствующий талант автора, не могу рекомендовать к прочтению. Меня книга однозначно разочаровала.