Мне понравилась ведение истории от двух главных персонажей сразу. Они встретились, чтобы уйти от погони в прекрасную страну Лао, и заодно провести туда нескольких лаосцев, которых тоже обвиняют во всех смертных грехах.
Джэу с самого начала мне показалась темной лошадкой, до того темной, что, кажется, собрала в себе все тайны мира. Однако, несмотря на ее любовь к воровству, она неплохой человек, только очень скрытная и угрюмая из-за того, что половина её лица покрыта страшными шрамами.
А о Цэрине написать много не могу, чтобы не спойлерить. Это прекрасный внешне молодой человек почему-то с седыми волосами, с чутким сердцем, не помнящий о себе ничего, но добрый и открытый людям.
Кстати, кто ещё не был в горах, как я, например, получит при прочтении книги огромное удовольствие от описания узких тропок, ущелий и пещер, а также о людях, их населяющих. Кто-то жаден и жесток до денег, кто-то хочет бессмертия, а кто-то добр и бескорыстен.