Первое знакомство с автором прошло очень удачно! Книга прочитана за два дня и на одном дыхании, хотя я довольно прохладно отношусь к жанру фэнтези. Здесь мое внимание привлекла и обложка и аннотация.
С самых первых страниц автор закручивает сюжет так, что с каждой последующей читатель все больше в него погружается. Итак, юная девушка приходит в себя на берегу моря и обнаруживает, что она не помнит своего имени, кожа ее почти прозрачная, а волосы белые, как снежные вершины. С этого момента начинается ее путь, поиск себя, своих истоков. Выясняется, что она так называемая "пустая". Результат или ошибка волшебного воздействия надмагии. Общество избегает, остерегается "пустых" и девушке предстоит пройти долгую и трудную дорогу.
Книга мне настолько понравилась, что хочется продолжить знакомство с творчеством автора. Такого качественного подросткового фэнтези я давно не читала. Здесь продумана каждая деталь удивительного мира, где происходит развитие сюжета и самое важно, что автор затрагивает и успешно раскрывает множество тем. От социально-философских до темы принятия себя.
Радует и качество издания. Очень красивая обложка, есть иллюстрации, оптимальный шрифт.
И еще, мне очень бы хотелось продолжения этой истории, настолько полюбились ее герои!
Плюсы
Интересный захватывающий сюжет, яркие образы главных и второстепенных героев, книга не только для развлечения, но и для размышления, что очень важно для подростковых книг. Качество издания, красивое оформления.