Моё знакомство с творчеством автора началось с этой истории. Великолепный слог, который мастерски погружает во всю эту славянскую, сказочную атмосферу. Сама история - это такая сказка для взрослых (очень чувствуется, что вдохновлено сказкой о царевне лягушке).
С героиней подружилась мало. При этом, характер персонажа максимально оправдан, и автор очень здорово показывает её путь - как жизнь, поступки, обстоятельства, могут полностью перевернуть и вывернуть человека.
Хочется пожелать Ксении бесконечного вдохновения. Несмотря на то, что Чердак с историями и МИФ закрыли свой совместный проект, я надеюсь, что у меня будет возможность ещё раз прикоснуться к творчеству автора, и о ней узнает как можно большее количество людей.