Мне книга понравилась, просто нужно быть готовым, что это не будет лёгкий фэнтезийный роман, а вполне себе мрачноватая детективная история, основанная на скандинавских мифах, нечисти и некого нуарного колорита. В центре книги сильная и независимая патологоанатом Регина, она не рвется замуж, дружит с мужчиной-детективом и не против обзавестись красивым любовником. Читатель окунается в расследование сразу нескольких дел, и даже проследит за приближением конца света...
Плюсы
- интересный детектив
- сильная героиня
- сдержанный юмор