Против шерсти отзывы на книгу Стефан Серван: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Против шерсти

Стефан Серван

· 9 отзывов
Против шерсти
829 ₽
995 ₽ -17%

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Автору удалось невозможное написать страшную антиутопию лёгким, почти поэтичным языком. Книга читается как современная литература быстро, с замиранием сердца. Язык простой, но интересный, город с его серостью, лагеря с их безысходностью, и эти девушки с шерстью, которые отчаянно пытаются остаться людьми. Это очень душераздирающая история. Однозначно советую.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга привлекла своей обложкой и аннотацией. Пожалуй, это самое хорошее, что в ней есть.
Особенность этой книги, что она не разделена на главы, поэтому мне пришлось прочитать ее за день.
Автор будто метался между темами, которые хотел поднять, поэтому тут смешалось социальное неравенство, религиозные фанатики, концлагеря, Гражданская война, буллинг и женоненавистничество. Не советую данную книгу к прочтению. Это даже книгой толком не назовешь, больше похоже на сумасшедший фанфик
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Эта книга оказалась на удивление хорошей подростковой антиутопией.
Главная героиня когда-то была школьной красавицей, но после автомобильной аварии всё её тело было изуродовано, но мутация позволила ей снова свободно двигаться и скрыла все внешние недостатки, позволила вернуть уверенность в себе.
Очень хорошо и реалистично описано постепенно нагнетание обстановки в городе героини и в мире, всеобщая паника из-за непонимания ситуации и возникший в обществе раскол: кто-то поддерживал мутировавших девушек, кто-то посчитал грязными проклятыми тварями, от которых следовало избавиться. Религиозные культы, набирающие власть, чокнутые фанатики и по-настоящему сочувствующие девушка люди прописаны так, что веришь каждому слову.
Да, стоит сделать скиду на то, что главная героиня и её окружение – подростки, но, к счастью, история не скатывается в типичную подростковую антиутопию, как это часто бывает.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Не ожидала особо ничего, а получила своего рода антиутопию для подростков. Сверхъестественное, представленное не как нечто привлекательное и чарующее, но как суровость и неприглядность новой реальности персонажей. Никто не знает, что делать с мутацией, но жертвами стали едва ли не самые уязвимые — молодые девушки, и они вынуждены справляться с неизвестным сами, потому что государство делает только хуже, не принимая их и стремясь помочь принять новую реальность и хоть немного успокоить страхи, а пытаясь подавить всё их движение, лицемерно прикрываясь благими намерениями.
Местами читать тяжело, но это большой плюс автору.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга задевает за живое. Она так глубоко и честно раскрывает внутренний мир подростка, все эти тревоги, смятение, первую боль и потерю себя. Читая, будто возвращаюсь в свои 15 — вспоминаешь те же раны, те же вопросы, на которые до сих пор ищешь ответ. Мне кажется, такую книгу нужно читать в подростковом возрасте. Не как скучная программа по литературе, а как откровенный разговор с тем, кто действительно понимает.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Зацепила обложка, так же заинтриговало описание. В начале прочтения мне не совсем понравилось, но чем дальше читала тем становилось интересней. Идеология и проблемы которые автор поднимает являются важными во все времена: любить и принимать себя такой какой ты есть, относится к другим с уважение и пониманием. При прочтении некоторые из сцен ужасали, жестокости в книги хватает, то как там поступали люди с девушками-кошками поражало до глубины души, невольно задумываешься неужели такое вообще может быть. Главная героиня мне понравилась тем, что она была самоотверженная, рассудительная, сильная и своего рода добрая. Очень за неё переживала.
Концовка была слегка неожиданная, хотя хотелось более развёрнутого конца как по мне, но автор предпочёл оставить это на воображение читателей.
Плюсы
обложка
слог автора
содержиние
Минусы
цена
серые страницы
мелкий шрифт
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Тема тяжеловата.
В наши дни, тема которую автор поднял безупречно важна. Простой слог мне приелся к душе. Книга, не сказать что прям ONE LOVE, но интересно мне было от начала, до конца. В каких то моментах мне было до жути страшно, словно меня накрыло мистикой. Обложка это вау! Планирую снять обзор на данную книгу.
Плюсы
Качество бумаги, твëрдая обложка очень стильная! Цена соответствует качеству 📚книги📚
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
актуальное произведение
сначала не оценила внешний вид и не восприняла в серьез данную книгу. Но в данной книге поднимается очень важные социальные темы.
Раскрывает большую часть переживаний подростков в нашем поколении . книга о жестокости людей к друг другу, местами довольно неприятно и страшно читать. Можно сказать, что эта книга должна быть настольным произведением наших подростков.

Написано очень легко , но тема довольно тяжёлая.
Плюсы
+
Минусы
-