Простушка отзывы на книгу Коди Кеплингер: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Простушка

Коди Кеплингер

· 17 отзывов
Простушка
Нет в наличии

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Простая книга. Читается легко и быстро. Идеально для прочтения на вечер, вместо скролинга. История легкая и с довольно понятной концовкой, но при этом красивая любовь, тревожность и переживания подростков.
Не значительно отличается от фильма. Книга в разы лучше
Плюсы
Качественная печать
Обложка за несколько лет никак не пострадала и бумага не пожелтела
Минусы
Отсутствуют
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
интересная история по идее должна быть подростковой, но я бы сказала что она больше подходит для чуть более старшей аудитории так как книга однозначно восемнадцать плюс. отличается от фильма, но в этом отчасти даже её плюс так как отношения между некоторыми персонажами раскрываются более детально, отчего герои перестают быть такими клещированными и картонными
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хоть на книге и обложка сделанная с кадром из фильма, по факту книга и фильм различаются очень сильно. Во врепвых на книге не вижу значка восемнадцать плюс, хотя книга содержит в себе очень много откровенных сцен и явно не предназначена для детей.
Плюс сюжет и поведение главной героини как по мне сомнительное
Не могу дать однозначного мнения, прочитать один раз и забыть
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга вышла невероятной, но почему именно с кинообложкой я не понимаю. Фильм получился отстойным, вообще не передающий той атмосферы, что описана в книге. При прочтении ты испытываешь такой спектр эмоций - и смех, и грусть, боль, радость, любовь к героям. В фильме же один кринж какой то. Испохабили всю книгу, так еще и обложку такую сделали. Истории ставлю 100 из 10, оформлению книги 1/10.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
книгу купила и прочитала уже после просмотра одноимённого фильма, но как де они отличаются. в целом не могу сказать что книга была уж сильно плоха, просто скорее мне не понравилась идея и посыл, и в целом наверное сюжет, но была пара интересных моментов, которые были исключены из фильма. поэтому не могу дать однозначно оценки, и её рекомендовать.
еще обратите внимание что книга 18+
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Потрясающий роман. Читала подростком и осталась под сильным впечатлением. Поднимается тема буллинга за внешность, взаимоотношения между детьми и родителями. Какая милая любовная линия - так нравилось наблюдать за развитием отношений между главными героями. За обоих было больно. Так смотришь - красивый и богатый мальчишка, но сколько боли и одиночества скрывается за фасадом. Очень нравится что герои нашли друг друга)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Узнала об этой книге, после того как посмотрела фильм. И каково было моё удивление, когда книга и фильм это абсолютно разные вещи и книга 100, 1000 раз лучше чем фильм. Фильм больше на аудиторию 14 плюс, книга она более откровенная, много эротических сцен, которые описываются очень хорошо и подробно, но при этом это выглядит нормально и не вульгарно. Типичный сюжет от ненависти до любви. Свои психологические проблемы, которые герои помогают решать друг другу.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень люблю фильм, и не смогла пройти мимо этой книги. Очень довольна что успела купить, легко читать и супер интересно. Сюжет тоже легкий, и легко и быстро прочитать за день-два. Необычная обложка, но по теме фильма, за это большое спасибо. Книга подойдет как для подростка, так и для взрослых. Советую для прочтение, шрифт тоже шикарный, и бумага хорошая.
Плюсы
Сюжет, обложка, шрифт
Минусы
Их нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга мне понравилась. Намного лучше, чем фильм.
Плюсы
Читается быстро и просто. Уже перечитывала несколько раз. Нравится сама идея и вопрос, поднятый автором, о восприятии себя, мнения окружающих и особенно о проблемах развода, взаимоотношений в семье, реакции самих родителей на развод и то, как это сказывается на детях. Ну а Уэсли Раш, конечно, восторг (его версия в конце книги).
Минусы
Не нахожу.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
«...Видишь ли, твои подружки - красотки. А ты...Ты - жупа.
- И что это значит?
- Жупа. Жирная уродливая подружка, - расшифровал он. - Без обид, но это ты и есть.»

Легкая, непринужденная книга без какой-либо оригинальности, в которой затрагиваются не только навешанные ярлыки, но и семейные проблемы. У истории есть экранизация, которая мне намного больше симпатизирует. Сюжетных сходств между ними практически нет.

Главная героиня Бьянка вызывала противоречивые чувства. Она цинична и имеет неплохое чувство юмора, но при этом, когда у неё появлялись проблемы она их избегала вместо того, чтобы решать. + тем самым делала самой себе хуже, тонула в своём же вранье.

По аннотации мы узнаем, что она терпеть не может Уэсли Раша, с которым в конечном итоге у неё интрижка на протяжении всей книги. А ведь она такое поведение презирала! Романтики в таких отношениях мало, герои друг друга используют ради того, чтобы отвлечься от своих проблем, приглушить эмоции и ощутить кратковременную «эйфорию». Ради своего нового «увлечения» гг отодвигала дружбу на задний план, а ведь подружки у неё оказались очень классными и надёжными! В конечно итоге всё налаживается, но от этого историей всё равно не сильно проникаешься.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень интересная и довольно жизненная история.
Книгу читала у сестры, безумно понравилась. Прочитать решила после просмотра фильма, заранее скажу, что схожесть с фильмом только в самой главной мысли книги и некоторыми эпизодами. Но при этом фильм и книга оба интересные. В книге раскрывается много различных тем. Первое взаимоотношения подростка с проблемными родителями, взаимоотношения со сверстниками, принятия себя и своей внешности, понимания того, что все наши ярлыки, что мы вешает на людей, находяться в нашей голове. Книгу рекомендую к прочтению.
Плюсы
Главная героиня
Главная мысль книги
Принятия себя
Главный герой (романтический интерес, невсегда временами)
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отличная книга. Советовала бы ее прочитать подросткам, а также и взрослым, чтобы поностальгировать или лучше понять подростковое поведение. Книга приятная теплая. Читается очень легко быстро. Очень много динамики, герои показывают свои чувства друг другу. Книга вошла в лучшие года. Хочется отметить красочное оформление книги. Хорошая обложка, шрифт и бумага. Поставила оценку 5/5.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Подростки
Начиная читать этот роман думала что он про любовь подростков, но на самом деле это произведение о чувствах, переживаниях, тревожности подростка, который ищет способ всё исправить и чувствовать себя лучше. Прочитала буквально за один день, читается легко. Шутки которые встретились в тексте были смешными и в тему. Автору так же удалось передать переживания своего героя.
Плюсы
Много смешных моментов, легко читается
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
5/5
Книга, которую будет интересно читать как подросткам, так и взрослым, что понимать, что происходит у детей в голове, либо, чтобы просто окунуться в воспоминания о своей подростковой жизни. Здесь поднимаются темы принятия себя, отношений и дружбы. Книга понравилась, советую к прочтению . Обложка хорошая шрифт читабельный, бумага белая, качественная. Ещё есть вторая часть.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Достаточно простая и банальная история. Книга читается быстро, буквально за один вечер. Понравился легкий и простой слог автора, сюжет динамичный, ты читаешь и просто расслабляешься, потому что еще в самом начале книги догадываешься чем все закончится. Но иногда нам именно таких историй и не хватает.
Плюсы
Оформление хорошее. Хорошая бумага и текст хорошо пропечатан.
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
На удивление хорошо
Простушка. Книгу мне посоветовала подруга для моей дочке, ей 15. Ее дочка купила и была в восторге. Купила, решила сначала прочитать сама( подруга живет в другом городе). Интересно, я в школе любила подобные книги, но их было мало очень. Коди Кеплингер пишет на языке молодежи, героиня романа- девушка 17 лет, и все ее проблемы понятны и близки нашим детям. Читала. и себя вспоминала. Мне понравилось, отдала дочке, она тоже увлеклась.