Прости за любовь отзывы на книгу Федерико Моччиа: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Прости за любовь

Федерико Моччиа

· 13 отзывов
Прости за любовь
1 349 ₽
1 619 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я прочитала эту книгу после фильма, и это даже хорошо, так как у меня в представлении уже была прекрасная картинка из фильма, и к ней добавился очень приятный язык автора. Это очень милая книга, с которой отдыхаешь. История о том, что любовь и возраст влюбленных не всегда подчиняется общим рамкам. У главных героев очень большая разница в возрасте. Но как же прекрасна их история любви, как Никки оживила Алекса! Мне понравилась и книга и фильм, после них такое легкое чувство, и очень хочется влюбиться, болтать с подругами и поддаться приключениям, как в юность)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не понравилось совсем.
Слишком добрая, слишком ванильная история любви героев,разница в возрасте которых 20лет.
Слишком глупое и наивное поведение главной героини, местами раздражала.
Слишком милые диалоги, иногда долгие и бесполезные.
Слишком много "слишком"
Возможно,прочтение каждой книги должно быть в своё время, и есть разница: прочитать её в 18лет или в 30+
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Лично я не прониклась данной историей. Главная героиня Никки показалась мне слишком шаблонной - она активная бунтарка, бывает ранимой, и совершенно не такая как ее сверстницы. Такого персонажа я уже видела тысяч раз в других историях. Главный мужской персонаж вообще меня поразил, и не в хорошем смысле. Алекс не предстал перед нами как харизматичный персонаж, который мог бы чем-то привлечь такую героиню, а их разница в возрасте вообще вызывает вопросы.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Удивительно тёплая история, которая обязательно понравится всем, кто когда-то замирал над страницами «Трёх метров над небом».
Моччиа мастерски возвращает в знакомый мир, но показывает его под совершенно новым углом. Читается роман на одном дыхании, вызывает искренние эмоции.
Книга оставляет тёплое послевкусие и желание перечитывать самые пронзительные сцены снова и снова. Отличный выбор для поклонников «Трёх метров над небом» и для тех, кто ценит в литературе живые чувства, а также легкий и красивый слог.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Решила в качестве эксперимента почитать очень древнюю книгу с моих полок, и эта история смогла меня действительно увлечь (не без косяков, конечно). Вообще, я поняла, что настолько привыкла к русскоязычным авторам, у которых просто потрясающий слог и все понятно, что, когда я беру книгу иностранных авторов, впадаю в некий ступор. Но обо всем по порядку.
«Прости за любовь» - это книга, которая через призму романтических отношений с разницей в возрасте учит ценить искренние чувства, быть открытым к переменам и не бояться следовать за сердцем. Эта цитата, как никогда лучше описывает книгу и очень откликается
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Милая и добрая история)После прочтения книги у меня остались только положительные эмоции и отличное настроение!
Живые и эмоциональные герои!Все без исключения!
Отличные друзья как у Ники,так и у Алекса!
Ники очень понравилась,она яркая,простая девушка без комплексов!
В книге много юмора)
Я очень переживала за отношения Ники и Алекса,всё таки они не совсем равны и даже представить себе не возможно,что такое может быть в обычной жизни!
Книга прекрасная,интересная и конечно же я прочитаю продолжение!
Конечно же всем советую!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
К большому сожалению роман так и не смогла дочитать Для меня он показался немного скучным и вызвал некоторые сомнения. Главную героиню я представляла как 33 несчастья, постоянно подбивала его на неприятности. Я покупала книгу 4 года назад, может и больше, она стоила около 200 рублей. Я считаю, что сейчас цена сильно завышена, так как качество оставляет желать лучшего. страницы очень тонкие, сама по себе книга маленькая. НЕ могу рекомендовать к покупке
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Легкий роман для тех,кто хочет отключить голову и окунуться в любовь. Начало немного скучное, из-за чего может показаться,что вся книга так написана,но это будет ошибочное мнение. Сюжет не банален,на удивление. Данная книга про взаимоотношения между женатыми людьми,друзьями, а также двумя героями,разница в возрасте которых составляет 20 лет. Роман мне чем-то напомнил турецкие сериалы.
Вообщем, твердая четверка🤗
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Уютная атмосфера книги
Я очень люблю фильм 2014 года, снятый по этой книге, поэтому решила ее прочитать. Красивая романтичная история, уютная атмосфера позволяют расслабиться и наслаждаться чтением.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
отлично
Если не ошибаюсь это серия из двух книг, но я купила и прочитала лишь одну из них. И вторую сразу тоже решила купить. Но сначала про эту книгу. Издание среднего качества. Обложка на любителя, листы не супер плотные, хотя цена книги достаточно высокая как по мне. Сюжет не плохой, хоть и очень сильно предсказуемый как по мне. Но мне читать понравилось и было очень даже приятно от финала, ведь он такой милый и душевный. Советую
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
хорошо
Хорошая книга. Често сначала я ничего не ожидала от книги, хотя очень потела познакомится с автором, ибо была очень рада просмотру фильмов по книгам. Три метра на уровнем неба навсегда в моем сердечке. Эта история не менее пропитана драмой и любовью. История взрослого мужчины и девочки-подростка-школьницы. Подойдет всем подросткам и девушка что любят такие тематики в книга и фильмах. От себя лишь советую ознакомиться с произведением
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
идеальный роман
Не согласна с предыдущим отзывом. Даже плакала над книгой.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
тяжеловато идет
Прости за любовь. Федерико Моччиа. В романе явно чего то не хватает. Фильм очень мне понравился, а первоисточник скучноват. Читается тяжеловато, во всяком случае. Все прелести сюжета увы, гибнут. Нет эмоциональности, нет изюминки! А ведь это итальянский роман, а у них всегда бюря эмоций. Вот в фильме все это есть. А в книге нет.