Прошло семь лет... отзывы на книгу Гийом Мюссо: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Прошло семь лет...

Гийом Мюссо

· 11 отзывов
Прошло семь лет...
Нет в наличии

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Кому нравятся романы Мюссо, не разочаруется в данном произведении. Некоторые считают, что Мюссо, как Коэльо пишет для женщин.
Не соглашусь, так как прочитал уже не один его роман, а наверно все, которые у нас были изданы. Романы Мюссо мелодраматичны и часто имеют приключенческий, а порой и детективный стержень и с учетом того, что в них порой описываются достаточно жесткие обстоятельства, это - не для слабонервных... Читатель сопереживает и радуется вместе с героями, удивляется кульминации, но финал как правило всегда наполнен положительными эмоциями.
Плюсы
Французский современный стиль. Приключенческий сюжет. Визуализация путешествий героев во Франции, США и др. точках мира.
Минусы
На мой взгляд нет.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Гюйом Мюссо очень популярный автор среди людей, которые любят читать книги с очень замудренным сюжетом. Когда берёшь в руки книгу этого автора, начинаешь читать и пытаешься разгадать интригу... не получится))) Он так умеет всё закрутить, что пока до конца не дочитать, не поймёшь. Не могу сказать, что это мой любимый автор. Но когда мне надоедает читать классику, я покупаю книги Гюйома Мюссо. Читайте, не пожалеете
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Ну что сказать . Не плохо, даже бы сказала, что интересно. Почти до конца книги не понимаешь развязки всего произведения. Дети всегда страдают от того что родители разводятся, да еще в последствии и не общаются толком. Деть хотели их помирить и сделать им романтическое путешествие , но что-то пошло совсем не так. Жалко было полицейского который погиб за свою любовь.
Плюсы
Очень интригующе
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга на вечер
Не самая сильная история у Мюссо, но есть на что обратить внимание. История читается быстро, язык лёгкий, присутствуют трагичные и горькие моменты, но все сглаживается любовью и совместным делом. О Формате: Не смотря на маленький размер книги, текст читается легко, шрифт большой, пробелы и абзацы тоже. Переводчики сделали хорошую работу, язык яркий и понятный. Листы внутри газетные, но на ощупь приятные цвет не белый, но тоже приятный, глаза не режет, печать читается хорошо. Листы не выпадают, хотя это мягкий переплет.
Плюсы
мини формат, бумага, шрифт, печать
Минусы
не нашла
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Поставлю 4. Сюжет интересный, не даст вам скучать. Конечно, порой события развиваются фантастический, вряд ли б такое произошло в реальной жизни, но это же вымысел. Меня порадовало что здесь нет мистики, как во многих книгах автора. такой легкий детектив, я бы сказала. В целом кто не знаком с творчеством Мюссо, настоятельно рекомендую. Взяла книгу, так как порадовала цена.
Плюсы
сюжет, интрига
Минусы
слишком предсказуемый сюжет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
интересный сюжет, будет держать в напряжении
Выбирала книгу на основе отзывов, ранее не была знакома с творчеством автора. Честно, начало прошло тяжело, но потом стало интереснее. Могу сказать, что в середине понимаешь дальше развитие сюжетной линии и что произошло)
Понравилось описание переживаний родителей, то, что они сплотились ради своих детей.
В самом конце будто вообще какой-то взрыв мозга происходит, концовка супер неожиданная!
Плюсы
- быстро читается
- интересный слог автора
- повороты в сюжете
Минусы
- отношение отца к дочери (может сложиться плохое впечатление)
- некачественная и дешевая бумага, ну тут знала, на что шла
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Это моя первая книга Мюссо, буду продолжать знакомство с автором, хотя она меня не потрясла. Понравился стиль автора и отсутствие нецензурности, герои прописаны хорошо и к ним есть сопереживание. Но сюжет несколько неправдоподобен и, хотя не могу сравнить с оригиналом, мне кажется, перевод неудачен. Хотелось бы увидеть фильм по этой книге, если бы он существовал :)
Плюсы
-Увлекательность
-Интересные герои
Минусы
-Некоторая неправдоподобность
-Качество перевода
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
прошло 7 лет
Встреча героев произошедшая "спустя 7 лет" приводит к множеству эмоций и переживаний, а также вызывает вопросы о прошлом, о потерях и о возможности принять новый шанс на счастье.
Стиль автора проникновенный и эмоциональный. Очень понравились вопросы о глубине человеческих эмоций и сложности взаимоотношений, о счастье и печали. Книга определённо оставила след в моем сердце.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Читайте с удовольствием
Произведение "Прошло семь лет..." Мюссо Гийом - великолепная и эмоционально насыщенная книга. Автор с легкостью переносит читателя в атмосферу загадочного Парижа 19 века, раскрывая тайны и интриги прошлого. Главные герои, Льюис и Ада, очаровывают своей сложной судьбой и искренностью своих чувств. Прочитав этот роман, я окунулся в мир ароматов, пристрастий и запретных желаний. Книга, которая заставляет задуматься о природе человеческих отношений, о мимолетности времени и вечной силе любви. Мюссо Гийом снова подарил нам шедевр, оставляющий след в сердце и побуждающий к дальнейшим размышлениям о жизни и ее глубине.
Плюсы
+
Минусы
-
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Закрученный сюжет
Как и у многих книг Мюссо, сюжет закручен и имеет много неожиданных сюжетных поворотов. Читать интересно, но считаю это не лучшей книгой у автора
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Прошло семь лет
«Прошло семь лет» является первой книгой, которую я прочитала у автора.
Себастьян и Никки представлены нам очень разными, но глубоко любящими людьми, которые в силу обстоятельств разошлись на семь долгих лет. Но связь не утеряна, так как они связаны двумя детьми, которые достаточно сложно переживают развод родителей. Все меняется, когда пропадает их сын и бывшим супругам приходится объединить усилия, чтобы его вернуть.
Книга читается очень легко, слог приятный, сюжет с самого начала может показаться простым, но чем дальше, тем большее погружение в сюжет происходит. Финал был слегка предсказуем, но это не испортило впечатление от книги.