Сначала хотелось сказать, что это типичная подростковая книжка, но, подумав, исправлюсь: это довольно хорошая подростковая книга. Сюжет не слишком сложен, но и не слишком заезжен: девочка-подросток, совершенство и отличница сбегает от своей семьи со взрослым мужчиной. Во-первых: я лично благодарна автору, что это не вторая "Лолита" и мы не наблюдаем за этими отношениями от слова совсем и что повествование сосредоточено именно на подружке сбежавшей девушки
Во-вторых: нравится, что семью Бонни не стали делать типичной идеальной с виду, но ужасно тираничной на самом деле. Да, её мама звучит иногда жутко несправедливой по отношению к гг, она язвительна и зла, но давайте будем честны: женщина потеряла дочь, она в отчаянии, никогда не знаешь (и надеюсь не узнать), как себя чувствует человек в подобной ситуации
Так же здорово, что очень ненавязчиво затронута тема отношений между сёстрами и особенно внутри семей с приёмными детьми, хотя, с другой стороны, если бы это была обычная семья, то это абсолютно никак не повлияло бы на сюжет, не очень понятно, для чего автор это именно так прописала
Немного смутили "смс-вставки" и растягивание количества страниц (все мы понимаем, для чего под каждый день недели выделяется отдельная страничка), а так же качество бумаги весьма средненькое, странички просвечиваются, но в целом понятно, почему так.
Книга хороша для подростка, взрослому на разок, и то лишь для тех, кто любит развлечь себя лёгкой историей. Я такое люблю, так что мне вполне зашло