Пропавшая отзывы на книгу Мэри Кубица: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Пропавшая

Мэри Кубица

· 115 отзывов
Пропавшая
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга ведется от лица 3 персонажей в трех временный линиях. Все временные линии перемешаны, поэтому очень интересно строить догадки, плюс эффект обманутого ожидания, когда настоящее проливает свет на события прошлое, и пазл складывается по-другому. А ведь Мередит не единственная, кто был убит. Детали, много деталей, которые я так люблю!
Очень понравились Лео (ему около 12 лет) и его не по годам мудрые рассуждения о сестре – девочке, – которую он совсем не знает; об отце, который забросил сына, погрузившись в свой личный ад и занимающийся только поисками дочери.
Также в книге подняты темы врачебной халатности и грубого отношения гинекологов к женщинам, тяжёлых родов, унизительных и болезненных осмотров в кабинете.
Однозначно не детективный шедевр, но книжка небольшая и легко читается, а интрига держит до самого конца. Сюжет не проседает, так как событий много, и они разбросаны во времени, да ещё нагнетающая атмосфера, но без жутких деталей.
В целом идеи и некоторые ух-повороты не новы,и хотя мотив убийцы понятен, многое притянуто за уши, и всё придумано скорее ради той самой неожиданной развязки, которая выбьет почву у вас из-под ног (я вот до сих пор перевариваю), чем ради самой истории.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Неплохой триллер, но не самый сильный в линейке книг подобного жанра. Книга держала в напряжение примерно до половины, но затем увы интерес угасал. Возможно из-за того , что я догадалась что происходит и кто во всем виноват. Дочитав, убедилась в этом. Могу посоветовать эту книгу тем, кто только знакомиться с триллерами и не искушен. Думаю тогда вам понравится и вопросов не возникнет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Если про книгу, то мягкая обложка, но для меня это не минус. Хороший шрифт, печатать тоже отличная. Книга ещё маленькая, так что её очень удобно брать в дорогу.
Плюсы
Сюжет и правда интригующий. Я пока читала строила свои гипотезы, но уж то что расскрылось в конце, я вообще не ожидала. Читается на одном дыхании, оторваться сложно, так как с каждой главой открываются все новые и страшные подробности
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
книга очень понравилась, не банальный сюжет, написано понятным языком, читается легко.
Плюсы
интрига сохраняется до конца книги
рассказ истории с разных сторон
после прочтения заставляет задуматься о том, что ложь и безответственность влечет ещё большие неприятности, как снежный ком.
искренне жаль некоторых персонажей
проработанные персонажи.
хорошая печать
твердая обложка
концовка.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Довольно интересная книга которая держит в маленьком напряжении до конца. Строить догадки не следует, так как конец переворачивает по сути все, ставя на места каждый пазл этой истории. Для любителей легкого и интересного детектива, книга подойдет на тысячу процентов. Она не только интересная по сюжету, но и слог автора читается легко(у меня ушло буквально два дня на прочтение книги).
Плюсы
Интересный сюжет, легкий слог автора
Минусы
Отсутствуют
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я под впечатлением!!!! Какая шикарная история! Экранизировать срочно! У меня до сих пор мокрые ладони, уже ближе к финалу открываются ответы на все главные вопросы и я испытываю шок, двойной, потому что я никак не думала именно на этих персонажей.
Мне очень понравилось, что автор вёл рассказ от лица героев. Было гораздо проще понять историю жизни каждого персонажа , прочувствовать эмоции, мысли.
Я до последнего не знала кто убийца. Даже не подозревала и была в общем-то удивлена. Тот, о ком я ну никак не могла подумать, например, был причастен к убийству. Опять же, в книге затронут психологизм,который ярко показывает,как может меняться человек,т.е. вести двойную игру.
Мне книга очень понравилась. С каждой главой хотелось узнать все больше и больше. Финал понравился. И ещё понравилось, что автор немного внесла путаницу в сюжет, но также быстро её распутала.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Триллер мне понравился. Сюжет динамичный. В книге немного действующих лиц. Все их образы автор хорошо прописал. В полной мере понимаешь, чем они живут. Сюжет происходит в небольшом городе, где по большей части все друг друга знают. Но есть НО, они думают, что знают. А в действительности оказывается так, что в тихом омуте "черти" водятся. Повествование в книге идет в двух временных отрезках, чтобы читатель понял, что привекло к данной ситуации
.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
мне очень понравилось
честно, взяла книгу наугад, в частности из-за обложки, не было каких-то сильных ожиданий, поэтому я осталась под хорошим впечатлением
слог очень легкий, сюжет прям втягивает с самого начала, что оторваться невозможно, мне еще понравилось как автор показала психологию личности каждого героя, это очень помогало их понять
в общем очень советую!!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне до жути понравилась эта книга своим сюжетом и её атмосферой! Персонажи переживают сильное давление, ты до конца не понимаешь что же произойдет. У некоторых данная книга может вызвать триггер, но все равно она очень интересная. Советую прочитать её тем, кто сильный любитель триллеров и детективов. Прочитала за пару дней, это было невероятно интересно и круто!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
напрягающе, очень сильно. люблю читать триллеры, и этот меня не подвёл. держал в интриге до самого конца. строила догадки, но ничего не подтвердилось, хотя я большой любитель книг такого жанра. поэтому всем советую ознакомиться. спокойная и интригующая атмосфера. описания достаточно погружают в себя, герои также хорошо прописаны, начинаешь переживать, за них. поэтому всем советую. обязательно буду читать этого автора снова.
Плюсы
неожиданная концовка
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Жесткий психологический триллер, который держит в напряжении до самого конца. Атмосфера маленького городка и мрачные тайны прошлого сплетены в крепкий сюжет с неожиданным финалом. Однако книга совсем не для слабонервных: тема жестокости и похищения детей подана очень реалистично, а действия полиции порой вызывают недоумение .
Плюсы
Очень интересен рассказ в нескольких временах и от разных лиц
Минусы
Практически не возможно найти разгадку самому,на неё наталкивают в самом конце
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Триллер мне понравился, захватывающее повествование с первых страниц и лёгкий слог.
Здесь три временные линии и три рассказчика: Лео, который рассказывает, что было после возвращения Дилайлы, Мередит - что предшествовало её смерти, и Кейт - рассказывает, что было сразу после исчезновения матери с дочерью. Необычная разбивка, мне понравилась.
Что касается разгадки, я бы не сказала, что всё было очевидно. Да, под конц уже было понятно, кто убийца, но на протяжении всей книги автор умело подкидывает новых подозреваемых и намёки на них.
Общая оценка - 9/10.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Когда начала читать первую главу меня уже начало пробирать на слезы, бедная девочка как же мне ее жалко.
В самой книги пересекаются несколько историй за определений промежуток времени, немного не привычно читать такую книгу, но все же в этом есть свой шарм, была конечно путаница в некоторых момента, но потом все прояснилось.
История, которая длится одиннадцать лет просто завораживает. Происходят различные события в каждом промежутке истории. Мы узнаем разные версии, выслушиваем участников и свидетели, некоторые из которых лгут или что-то темнят.
Поначалу я начала подозревать одних людей, а в итоге оказалось что преступление совершил человек который был для меня примером доброго. Внезапный случай срывает маску с человека и делает из доброго человека в злого зверя.
До последней страницы не возможно понять, кто тут злодей и почему так случилось, этим книга и завораживает.
Концовка просто взрыв эмоций, раскрывается много тайн. Последние главы читала просто на одном дыхании. До конца не верею что так все могло произойти.
В этой книге много загадок, неожиданных поворотов, жуть и тьма, таящаяся в глубинах человеческих душ. Обязательно рекомендую к прочтению
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
С удовольствием читала этот триллер. Затянул прям с первых страниц и повороты не ожидание. Конец вообще меня поразил. Даже мыслей не было такого поворота событий. Читается быстро и на одном дыхании. Буду и дальше знакомится с этим автором. Слог приятный, сюжет интригует чем дальше тем больше запутываешься, а потом как начинается распутываться и прям все не оторваться.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Неплохо, но не 10/10
Плюсы
Триллер на пару вечеров, сюжет которого быстро забудется. Динамичное начало и спад с середины и до конца. Персонажи будто не до конца продуманы. Линия расследования будто не задумана как привычная. А концовка будто не похожа на правду или притянута за уши. Никаких поворотов событий, драмы или интриги, от реалистичности тоже далековато.
Минусы
Не проработаны герои и смазанная концовка
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Совсем не плохо, сюжет держит в напряжении на протяжении всей книги. Во время прочтения, мучаешься вопросами, что же там было на самом деле, что за исчезновения там были. И в конце, когда все становится ясно, и вообще, люди, оказались не тем, за кого себя выдавали.
Понравилось и выстраивание повествованиям, две временные линии, настоящие и прошлое.
В общем мне понравилось, приятно провела время с книгой.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга мне очень сильно понравилась, очень необычное повествование от лица разных персонажей, концовка конечно предсказуема, но сюжет весьма интригующий, очень хорошо прописана история, читать было интересно. У самой книги хорошее качество, печать хорошая и цена приятная. Всем очень сильно рекомендую, хоть разок прочитать надо.
Плюсы
Сюжет, цена, качество книги
Минусы
Предсказуемость
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Не самая плохая книга
Плюсы
Сюжет достаточно интересный. Структура книги позволяет сохранить интригу. Есть элементы и детектива, и триллера. Читается легко, за пару вечеров можно прочесть. Скорее, рекомендую ее. Для легкого чтения с небольшим напряжением
Минусы
Разочаровало вот что, разные главы написаны от имени разных персонажей, но при этом язык повествования, как будто, не меняется. Не слишком интеллектуальная девушка, мать троих детей, пятнадцатилетний подросток - все описывают события одинаково. Но это мое восприятие, возможно, кому-то именно такой формат рассказа больше подойдет…
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хороший детектив. Сначала не очень зацепил сюжет и повествование, показалась книга не очень интерестной, поэтому долго её читала. Но всё таки я её дочитала, и не пожалела об этом. Примерно после половины сюжет набирает обороты и не отпускает тебя. Финал меня поразил, я не ожидала такой необычной концовки. Впечатления от этой книги остануться у меня ещё на долго. Рекомендую к прочтению.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Триллер действительно интересный и захватывающий. Не скажу, что история держала в напряжении с самого начала, но иногда оторваться было невозможно. Скажу честно, совершенно не подозревала человека, который в итоге оказался ко всему причастен, но этот персонаж изначально вызывал у меня уйму раздражения, не знаю почему, может, было предчувствие)
Плюсы
Интригующий сюжет, неожиданная концовка
Минусы
Не обнаружила