Проклятый бывший отзывы на книгу Эрин Стерлинг: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Проклятый бывший

Эрин Стерлинг

· 23 отзыва
Проклятый бывший
779 ₽
935 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень легко читалась эта книга в свое время - легкий слог автора и хорошая реализация фэнтезийного мира этому поспособствовали))
Помню также, что сюжетная задумка автора вызвала у меня ассоциацию с «Воронятами» Стивотер.
Довольно приятные персонажи - не вызывали никакого желания треснуть им чем-нибудь))
Рекомендую тем, кто любит легкое фэнтези в его современной интерпретации!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Два озабоченных глупца. История буквально о двух подростках, которые не смогли вырасти спустя весьма большой отрезок времени. Не буду говорить, что поступали на протяжении всей книги по-идиотски они оба. По большей части гг просто наивная, а вот мгг... Скажем так, читать главы от его лица почти невозможно из-за того, что создаётся впечатление, что сидишь в голове у подростка в самом расцвете пубертата. Без шуток: парень думает только о сексе. В каком-то смысле реалистично, но блин я книжку про романтику милую читаю!😂
Плюсы
Хорошая убивалка времени на вечерок. Где-то может проскочить и трепет к событиям.
Минусы
События происходят словно как-то скомкано + мысли мужского главного героя — это одна похоть.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Легкий роман в стиле фэнтези. О ведьме и её бывшем молодом человеке, о романе которых можно сказать «не в то время». но вот спустя года, может, уже настало «то время»?
понравилось то, что сюжет не стоит на месте, не затянут, читается легко, моментами можно похихикать, есть милая, легкая любовная линия с примесью магии.

немного не хватило погружения в мир колдовства, хотя это не центральный момент в истории
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вполне приятное чтиво, очень легкое, атмосферное, приятное. Пришла к ней по отзыву от книжного блогера, она её нахвалила в оригинале, но я до оригиналов не дотягиваю знанием английского. Интересный маленький городок, сюжет плавный, есть небольшие ответвления чтобы получше познакомиться с жителями города.
Но главная героиня частенько противоречит сама себе, это немного напрягало. Концовка хорошая. Можно было расширить мир, почитала бы ещё.
Плюсы
Легкая история любви
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В принципе мне понравилась книга, вначале немного раздражала главная героиня, но что возьмёшь с молодой девушки, на эмоциях всякое можно сотворить). Много хороших шуток, главный герой обояшка). Понравилась атмосфера магии. Читается книга легко, можно осилить за несколько дней и не оторваться, так как хочется узнать чем закончится история). Рекомендую к прочтению
Плюсы
Очень интересный сюжет, с интригующей развязкой
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
книга мне понравилась, начало просто огонь. влюбленная молодая ведьмочка, которую предали, на эмоциях в шутку проклинает бывшего. Почему бы и нет? НО кто бы знал к каким последствиям может привести. очень много действительно хороших шуток. поднимаются вопросы ценности семейных уз. Есть несколько неожиданных сюжетных поворотов, хорошая развязка. Отдельно хочется отметить любовную линию и главных героев: Виви сильная, целеустремленная девушка, Рис максимально обаятельный, добрый парень. Герои не вызывают неприязни и раздражения. С радостью прочитала за вечер
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ведьмы и любовь
Книга вышла невероятная красивая, что снаружи что внутри
Сюжет довольно простой, но это даёт лёгкость во чтении и восприятии мира, похожих по сюжету ещё не встречала
Главные герои не раздражают и вызывали приятные эмоции, и конечно атмосфера магии очень понравилась
В этой серии есть и другие книги связанные с ведьмами, обязательно прочту их, а эту однозначно буду рекомендовать к прочтению
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Легкая (даже слишком) книга о косяках в магии
Прочитать за вечер - легко. Слог незамысловатый, есть шутки, порой на грани испанского стыда. Начало - самая лучшая часть книги, как по мне

Вообще, я не то чтобы собиралась ее покупать, но на сайте в Читай городе было указано, что эта книга входит в цикл с Высшей ведьмой, которую я как раз и хотела. По оформлению были схожи и я даже не заметила, что у них разные писательницы! В общем, после прочтения остались смешанные чувства. Я не то чтобы жалею, что купила эту книгу, но я бы точно ничего не потеряла и не жалела бы, если бы не купила ее. Каких-то надежд я на нее не возлагала и оправдывать, в целом, было нечего. Восторга как такового я тоже не испытала - книга оказалась слишком легкой для меня. Финал вполне предсказуем, никаких ярких сюжетных поворотов я не заметила. В общем, чисто отдохнуть на один вечер
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
С недавнего времени стала больше интересоваться фэнтези и Young Adult, чтобы "разгрузить" мозг и отдохнуть. И, хотя мне не очень верится в возможность воссоединения с кем-либо из бывших спустя такой долгий срок, а также в то, что на протяжении такого времени у людей сохраняются чувства, эта история все равно зацепила. Она достаточно романтичная и страстная, смешная и добрая, интригующая своим фэнтезийным сюжетом. Могу рекомендовать, особенно, если это будет читать кто-то помоложе и менее циничный в силу небольшого опыта разочарования в жизни)))
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Миленькое чтиво и тоска по минувшему
Когда узнала что за псевдонимом скрывается Рейчел Хоккинс, взревела и оформила предзаказ, ведь это писатель моей безвозвратной юности.
Будучи подростком до дыр перечитывала её «Проклятую школу» и книги из серии. Естественно книгой завладела чистой воды из ностальгии. Обожаю юмор в её книгах и прикольные отсылки.
Сильного удовольствия, к сожалению, не получила. Аннотация была многообещающей, но содержание не постаралось её оправдать. Если честно, не сильно похоже на книги, которые автор писал ранее. Как-будто с новым псевдонимом она задала себе чуть другой курс в писательстве. Однако, общее впечатление сложилось положительное, могу порекомендовать как книжку на убить вечер.
Плюсы
Забавные шутки, чувство ностальгии по старым книгам автора.
Минусы
Уходит много времени на «раскачку»
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Слащавая история
Книга не плохая, для быстрого чтения. Полностью в неё погрузиться не получилось, слишком лёгкая. Предсказуемый конец.
Плюсы
Сцены 18+, как прописаны чувства между героями
Минусы
Лёгкая для прочтения
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Милая история
Купила конечно изначально из-за обложки. Довольно милое оформление. Сама история легкая, местами предсказуемая, но как раз самое то, чтобы мозг смог отдохнуть.
Плюсы
Милая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Лучше читать в оригинале
Очень милая простая история, роман с вплетениями магии и колдовства. Для меня в книге не оказалось ничего по хорошему цепляющего, кроме обложки и оформления. История с проклятием уж очень притянута за уши, в ней нет ничего загадочного, или решающего для сюжета. Больше следишь за отношениями двух людей, которые расстались (кстати, так и не объяснили толком из-за чего, что там за история с помовками, которые можно так быстро расторгнуть, и в чем тогда была суть конфликта) 9 лет назад, и снова поддавшись страсти, сошлись. В общем магия, здесь не играет какой-то очень важной роли, скорее для Хеллоуинских декораций. Но самое большое разочарование-это перевод. Вот прям давно такого не читала, чтобы резало глаз. Почти на каждом листе видеть не адаптированные американские выражения, ну очень надоедает. При условии перевода всяких полуматерных словечек, не подобрать русские аналоги к устойчивым выражениям. А в одном месте даже теряется смысл фразы, так как её переводят от не того лица. В общем, если знаешь английский, то лучше и читать на английском, по крайней мере, не будет такого раздражения. Обидно.
Плюсы
Лёгкая осенняя история любви
Минусы
Ужасный перевод
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вероятнее всего сначала всех привлекла обложка. Меня тоже! Но описание оказалось не менее интересным. Не удержалась и купила "Проклятый бывший".
В тот же день, когда забрала книгу, приступила к чтению. И не пожалела. Уютная история о колдовстве. Давно не читала чего-то подобного, легкого и атмосферного. За время чтения книги ни одного минуса не нашла.
Плюсы
~ конечно же, обложка
~ ведьмовские штучки и все, что с ними связано
~ читается легко, на одном дыхании
~ персонажи
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Самое милое, что я видела
Первое, что я увидела это сама обложка! Как прекрасно были подобраны цвета, а сами персонажи… нет и слов. Книга читается буквально за одни вечер и примерно пять чашек чая. История легкая и очень понятна. Порою можно посмеяться, а иногда даже поплакать за сюжетные события. Главная героиня Виви эталон женщины! Мне кажется, что каждая девушка готова навести какую-то порчу на своего бывшего!
Плюсы
Оформление, история
Минусы
Быстра для прочтения
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Уххх, какая книга
Очень интересная книга, купила так как очень понравилось название и обложка. И внутри она оказалась такой же чудесной. Спокойное повествование, волшебство и любовь. Книгу можно прочитать за два вечера, может быть персонажи не так сильно запоминаются, но можно понять их мотивы и чувства. Сама книга о разбитом сердце, но главные героя - сильные и хорошо раскрыты. Хотя наличие некоторых сцен может смутить, но это на ваше усмотрение
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Приятный хеллоуин
Очень осенняя, атмосферная, хэллоуинская книжка. Думаю, что все, кто так или иначе желают погрузиться в эту праздничную атмосферу оценят данную работу. В целом, слабенько, на полноценное произведение совсем не тянет, вечер, не более. Все персонажи, кроме главных героев, вообще не раскрыты. Это очень значимо подпортило основную картину. Думаю, что в следуйщем году обязательно её ещё раз перечитаю, освежу память, быть может сделаю ещё какие-нибудь выводы насчёт неё.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мило
Если бы меня попросили описать эту историю одним словом это опреленно было бы \'комфортно\'. Именно такое чувство она у меня вызвала. Лёгкая, ненавязчивая, при этом оставляет в душе очень тёплые приятные впечатления. Читается буквально на одном дыхании. Очень понравилось взаимодействие персонажей и их характеры в целом. К тому же у книги очень красивая обложка, именно она зацепила мой глаз, а потом уже интригующие название и аннотация.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
магия с перчинкой
"Проклятый бывший" - это книга, которая скрасит унылый вечер. Хотя история и завязана на том, что главной героине разбили сердце, здесь мы не увидим каких-то драматичных событий. Вся книга достаточно спокойная с несколькими постельный сценами, которые вполне органично вписываются в сюжет. Хотя в данной истории одним из ключевых элементов является магия, автор не позволяет нам окунуться полностью в магический мир, то есть магия описана достаточно поверхностно, но мы не очень понимаем, как это всё работает. В целом книга довльно-таки милая и забавная, персонажи неплохие, я бы не назвала их незабываемыми, но что-то интересное в них есть.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Насколько сильной бывает бывшая
Честно, просто обожаю метку "бывшие", поэтому только прочитав аннотацию, я решила преступить к чтению. Во-первых, книга и сам сюжет легкий и ненавязчивый, после которого остается приятное после вкусие на душе, поэтому если вы хотите мегогиперсильно втянутся, просто утонуть в мире книги с супер пупер оригинальным сюжетом, то у вас не получится сделать этого именно с данной историей.
Плюсы
1. Интересная, опять таки повторюсь, ненавязчивая история, которую в любой момент где-нибудь в поездке вы сможете закрыть, не почувствовав опустошения, а даже наоборот, наполнитесь сил и энергии. Данная книга сможет вывезти вас из нечитуна!
2. Легкий, грамотный слог автора. Используются различные средства выразительности, есть простота конструкций, но они не портят, а дополняют картину.
3. Прекраснейшая обложка и оформление, за что отдельное спасибо издательству.
Минусы
Ну думаю, что они есть, но данная книга, как говорится, на вкус и цвет каждого