Прогулки по Русскому музею.
Первую книгу этой серии, про Третьяковку, покупала ещё старшим детям 15 лет назад. Читали её много раз. Потом увидела Прогулки по Эрмитажу. Ну и наконец Русский музей. Книги чудесные. С хорошей долей юмора. Запоминающийся стихи. Лёгкие для восприятия ребёнка. Прекрасные репродукции, хороший подбор картин - разного жанра, разных стилей. Это та книга, которая сможет заинтересовать ребёнка живописью и вдохновить на поход в музей. Для детей от 5 лет и до бесконечности.
Плюсы
Одни сплошные плюсы. Очень надеюсь, что это не последняя книга авторов о музеях, которых только в нашей стране огромное количество.