Профессия: Ведьма. Том 1 отзывы на книгу Ольга Громыко: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Профессия: Ведьма. Том 1

Ольга Громыко

· 48 отзывов
Профессия: Ведьма. Том 1
1 899 ₽
2 279 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это для истинных фанатов цикла Ведьмы и Белорских хроник. Потрясающее оформление. Яркие иллюстрации. Когда то о таком даже и не мечталось) Но читать это отдельно от книги не вижу никакого смысла теряется большая часть атмосферы( ее просто так не передать в картинках)
Конечно же здесь тоже обилие юмора и шуток, но все же советую это тем кто уже знаком с Вольхой Редной.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень рада, что снова издают книги про ведьму Ольги Громыко. Пусть это и комикс, а все равно душа радуется)
Надеюсь, будут и остальные книги цикла изданы в виде комикса - обязательно куплю в коллекцию.
Плюсы
Для любителей белорского цикла про ведьму - радостная весть) в коллекцию книг - отлично!
Качество прекрасное, приятно было держать в руках, на вечерок хватило)
Минусы
я немного иначе представляла себе героев, когда читала книги, немного не моя рисовка.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Начинала читать этот цикл вообще с нулевыми ожиданиями, долго держала его на полках, и в один прекрасный день решила, что пора. Оказалось, что я столько времени зря откладывала такой классный цикл. Меня приятно порадовала главная героиня, потому что это не типичная девушка в беде, а героиня, которая способна постоять за себя, остра на язык, но даже при всей своей любви к влипанию в неприятности, она всегда умудряется из них выбираться. Самой любимой у меня останется пожалуй первая книга и сборник с отдельными рассказами о приключениях Вольги Редной. Обязательно перекуплю себе в подарочном издании, очень здорово, что цикл наконец-то получил достойное переиздание.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
"Профессия Ведьма" Ольги Громыко- начало интересной саги о юной ведьме, которой предстоит пережить множество приключений в компании своих соратников.
При прочтении чтателя ждут множество юмора, интересные персонажи, которые точно не дадут заскучать, а новое яркое оформление произведения в виде графического романа помогут полностью погрузиться в атмосферу событий.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прекрасная история, написанная очень приятным языком, погружаешься в события полностью. Ярко описан волшебный мир, в который веришь. Главные герои Вольха и Лён западают в душу, много смешных, переживательных моментов. Интересно было наблюдать за развитием отношений героев. В ходе повествования встречаются много волшебных тварей, о которым порой читатель и не слышал, очень понравилось повествование, классная сказка.
Плюсы
Очень понравилась
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Когда-то, в 13 лет, я впервые познакомилась с ней в местной библиотеке. С нее началась моя основная любовь к фэнтези. В этой истории есть все. И интересный бунтующий характер Вольхи Редной, и красоты окружающей ее природы. И юмор от самой главной героини, а так же ее знакомых. И красота с интеллигентностью вампира Лёна. В детстве он был вообще моей первой любовью:)
По сей день готова перечитывать раз за разом эту историю. Помню все детали наизусть и никогда не устану ее перечитывать.
Плюсы
Сюжет на высоте. Прописанный лор прям от и до. Характер персонажей понятный и эмпатийный
Минусы
Больше нигде не найти. Продажи и печать полностью остановлена
Ох как же прекрасна эта тетралогия! Именно историю про ведьмочку Вольху я прочитала у автора первой. После нее я пошла читать Год крысы (кстати, тоже очень крутая дилогия). У Ольги Громыко неповторимый юмор, а пишет она так, что невозможно оторваться от книги до самого рассвета. Хочется вместе с Вольхой бродить по лесам Догевы и доводить её правителя до белого каления))
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
супер комикс, хоть я их не сильно люблю. в этом случае не смогла пройти мимо. читала книги и комикс конечно их не заменит,но очень ярко дополнит. единственное,что нет продолжения,хотя написано том 1. очень жду продолжения и любителям истории однозначно покупать в коллекцию, а тем кто не знактм-срочно читать
Плюсы
интересная рисовка, любимая история в новом формате
Минусы
нет, только цена "кусается"
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Самая любимая история в виде графического романа
Плюсы
1. Новый взгляд на знакомых и любимых персонажей.
2. Классная главная героиня, ни разу не дева в беде.
3. Стиль рисовки. Мне понравился, проработаны детали, приятная «теплая» цветовая гамма.
4. Как и оригинал полна юмора.

Что говорить, обожаю этот цикл автора и рада, что к нему вернулись в новом формате.
Минусы
Нет продолжения. Оооочень тонкий томик, а цена высокая.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Данную истоия я перечитывала раза два, а когда увидела что издатут в виде комикса, не раздумывая оформила заказ. Увидеть любимых персонажей, заново прожить все эмоции. История похожа чем-то с ведьмаком, только здесь у нас героиня. Красивые иллюстрации, смешные диалоги. Надеюсь, что издательство продолжит выпуск комиксов, очень буду ждать
Плюсы
Красивая рисовка
Интересный сюжет
Умная, смелая и хитрая героиня
Замечательный герой
Авторский слог
Юмор
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Если честно, это любимая история.
Плюсы
Комикс покупался в коллекцию, так как сам цикл книг уже имеется. В первом томе представлена вся первая книга, но в немного урезанном формате. Комикс цветной, рисунки качественные и красивые. Повествование каноничное.
Минусы
Сюжет комикса чуток урезан по сравнению с книгой. По моему мнению, было бы лучше, если бы сюжет был бы более полон, если бы было добавлено больше моментов с описанием мира. За огромный минус это я не считаю.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ещё в далеком детстве я прочитала оригинальные книги этого автора. Профессия ведьма, ведьма хранительница, верховная ведьма и ведьмины байки. Я помню каждого героя, каждый момент, каждую шутку наизусть. Запомнила прекрасную лошадь Ромашку, и повелителя Догевы - Лёна (и его полное имя). А прошло наверное более 15 лет! И вот, посчастливилось мне увидеть этот комикс, который я моментально приобрела и за один день прочитала. Теперь красуется на полке, как напоминание и ностальгия с чего началась моя читательская любовь!
Плюсы
Шикарное качество, красивые изображения, прекрасные рисовки персонажей
Минусы
Нет второй части до сих пор:(
Я когда открыла первую страницу этой книги подумала: ну сейчас попробую, и наверное не понравится, а меня так захватил сюжет, что я просто читала не отрываясь весь вечер и наверное бы и прочитала бы если бы не объем. Главная героиня здесь просто очаровательнейшая ведьма, с очень говорящим именем В. Редная, учится в школе ведьмовскому искусству и отправляется в селение вампиров, чтобы выполнить таинственную миссию. Больше говорить ничего не буду, но я так ухахатывалась с её похождений по этому селению, что думала у меня от улыбки лицо просто сведёт. Очень здоровский цикл, и особенно классно что можно в отечественной литературе найти таких интересных представителей жанра.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я очень люблю серию и читала её по мере издания. Это не детская история, может для больших подростков и взрослых поклонников. Однако, стиль рисунки меня разочаровал, слишком детский, как мультики про Скруджа Макдака. Все таки я ожидала более детальную рисовка и красивое решениетдля истории.
Плюсы
по любому произведению
очень красочные иллюстрации
Минусы
детская рисовка (не мой стиль)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прочитала я эту книгу явно не в том возрасте, когда нужно. Хотела юмористического фэнтези, получила история со странной героиней. Вроде она умная, но поступки совершает какие-то глупые, и нет, смешного тут нет ничего. Вампиры здесь скорее напоминают эльфов, все какое-то странное и непонятное.
Роман так и не дочитала.
Плюсы
- интересное начало истории
- яркая героиня
Минусы
- прошло героини и ее умения не соответствуют характеру и поступкам
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Обалденно классная книга! Моя самая любимая. Перечитывала уже, наверное, несколько десятков раз и готова читать снова и снова. Очень смешная и жизнеутверждающая история, которая всегда поднимает мне настроение. После неё полюбила жанр фэнтези и всё творчество Ольги Громыко.
Плюсы
Добрая, светлая, невероятно смешная история. Однозначно всем рекомендую!
Минусы
Для меня в любой книге Громыко их просто нет и быть не может.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я даже не ожидала, что получится так хорошо! Я нежно люблю Белорский цикл и новость о выходе комикса меня невероятно обрадовала. Рисовка прекрасна: красочные задники, интересный дизайн персонажей, прекрасно переданы комичные ситуации из оригинальной книги. Сюжет интригующий, каждый раз читаю как впервые. Вольху очень люблю за её несгибаемую волю и непробиваемый оптимизм. Лён просто лучший вампир.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Веселая книга, прочитанная на одном дыхании. Способна поднять настроение и разогнать тучи даже посреди самого сумрачного дня. Веселые приключения адептки В. Редной хочется перечитывать вновь и вновь. Не надоедает ничуть. Советую всем, кто хочет погрузиться в теплый и уютный мир, наполненный юмором. Динамично и не затянуто.
Плюсы
Герои, сюжет, приключения, вампирры...
Минусы
Нет и не было минусов.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Профессия ведьма
Я думаю эта книга подойдёт тем, кто и читал этот цикл и тем, кто не читал его. Очень красивое и яркое оформление с незабываемыми персонажами! Я не скажу, что этот цикл является моим любимым из творчества автора, но всё же во многих отношениях он бесподобен, по крайней мере своими интригами и комическими ситуациями.
Плюсы
Твёрдый переплёт
Красивый дизайн иллюстраций и оформления
Минусы
Отсутствуют
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Одна из самых долгожданных книг на моих полках. Комикс первой части приключений Вольхи Редной. Рисовка у автора очень необычная, по другим отзывам поняла, что не всем может понравиться, но мне очень даже заходит. К сожалению, это сильно урезанная версия книги, но она все равно идет как просто дополнение к основной истории, просто в картинках. Но даже так следующие части, которая выйдут, я закажу тоже.
Плюсы
Было приятно увидеть такую адаптацию этой истории.
Для меня очень забавная и милая рисовка.
Минусы
Упустили многие реплики и моменты, которые потрясающе бы вписались.